Выбираю музыкальный усилитель

Bazilio

Участник
42
4
Симферополь
#41
http://www.radiomuseum.org/r/sony_sony_ta1080.html
Это он??
Хочу с дисплеем и тюнером,..у Вас да, подешевле,но сюда надо прибавлять доставку,+почти все хотят предоплату с наложкой, не хотят связываться,вдруг не заберёт покупатель,а я не хочу получить (кота в мешке)мне на месте проще подьехать, глянуть + поторговаться,...тут ещё ни кто не уходил.:roll:,мне-б с маркой определиться.:)
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#42
Нет, не он. По ссылке винтажный усь, я говорю о более современном ресивере (это усилитель + тюнер).
 

nive

Активный участник
333
40
Химки, МО
#44
Бери ламповый, производитель любой, какой потянешь. Колонки С-90 найди и проигрыватель винила с гранитной плитой.
Нет ничего лучше аналогового звука!
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#45
На мой взгляд любой усь импортного производства удовлетворит твои уши.
Вот не соглашусь. Был у меня случай, купил для системы оповещения недорогой Hi-Fi усилок Техникс. Ну не выбирал даже. Все равно на матюкальники подключать. Глянул, 4-го класса, ну пойдет. Привезли его в студию, что бы спаять автомат-говорилку, ну и подключили к акустике, и для проверки подключаем сидюк. Звук как из ведра. Начинаем смотреть, что не так, все перепробовали, как из ведра. Берем отвертку, открываем крышку, а внутри весь оконечник на одной микрухе Сони рублей за 100. И вот совсем не понятно, к чему на передней панели Hi-Fi написали. Музыкальные центры еще хуже, т.к. по мимо оконечников на тех же микрухах еще и акустика полный шлак, с динамиками почти без магнитов, и как следствие с высочайшей добротностью, и резонирующими стенками миллиметров по 5.

Я бы лучше таки поискал настоящий Hi-Fi 90-х годов. Звучать будет ну на 5 голов выше, а по деньгам получится почти тоже самое.

Добавлено через 2 минуты
Хочу с дисплеем и тюнером,..
Не стоит. Это будет ресивер. Он для кино. Для музыки звучит гораздо хуже. Если Сони, то лучше поискать ТА серии от 545 и выше с МОСФЕТом. Они все с Элной и звучат очень хорошо.

Добавлено через 2 минуты
Вот кстати очень достойный усилитель:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/sony_ta_-f333es._100v._made_in_japan_239003718

В принципе у Сони все, что заканчивается буковками ES звучит волшебно. ;)

Есть на Авито известный двухблочник 80-й, но за него хотят не скромно 150 тыр. Вот бюджетно:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/stereousilitel_integralnyy_sony_ta-fe710r_494067753
 
Последнее редактирование модератором:

Bazilio

Участник
42
4
Симферополь
#47
Купил оконечник DOMiNATOR 2*400Вт/4Ом,к нему 2 топа по 350 вт,завтра пойду на радиорынок советоваться от куда лучше взять сигнал.

Добавлено через 18 минут
Не знаю правда что с этого получиться, но меня заворожило то что при прослушке данного девайса у продавана на кухне ложки с тарелками в мойке звенели:),играет чисто, ни каких фонов нет.
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#48
Наверное тебе поможет CD- проигрыватель с регулируемым уровнем выходного сигнала.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#49
Лампа хорошо, но совсем небюджетно.
Прибой весьма бюджетно. ;)

Добавлено через 1 минуту
Наверное тебе поможет CD- проигрыватель с регулируемым уровнем выходного сигнала.
У Сони на сидюках верхней линейки выход не только регулируемый, а запоминается для каждого CD в память, и когда при смене CD он сам выставляет сохраненный уровень. Очень удобная штука.
 

Border

Участник
30
7
Ford Explorer 2017
Моквич
#52
Из недорогих неплохие блаупункты усилители, цена качество так сказать.
 

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
#53
Kass, приветствую. Подниму тему.
Но поверьте, что и усилители ну очень отличаются. ....., и на каждый жанр был свой усилитель. Ну очень они разные. Причем я опираюсь не просто на красивые торговые марки, а на схемотехнику. Если вам сильно интересно, я вам могу расписать все в технических подробностях, описать природу интермодуляционных искажений, эффекта памяти у электролитических конденсаторов и динамических характеристик. Но думаю, что вам это не нужно. Поверьте на слово, что звучат они все очень по разному, но различия эти слышны именно на хорошей акустике.

......., ибо на акустике для классики и джаза и на МОСФЕТ усилках можно было найти не много записей, что бы продемонстрировать их возможности. На большинстве дисков были слышны серьезные огрехи звукооператоров. К примеру на альбоме Пинк Флоид 75 года слышно, как в левом канале откашливается звукооператор. При этом если переключить на акустику для рока с полипропиленовыми диффузорами, то не слышно этого ни разу. И всему есть объяснения с точки зрения схемотехники и физики
Отложилось в памяти , поэтому при возможности думал для себя проверить свою технику начального уровня именно
на альбоме Пинк Флоид 75 года слышно, как в левом канале откашливается звукооператор
Проверить хотел свои наушники , усилок ( рессивер ) , колонки . Специально запись эту не искал , так как на современных изданиях это наверняка всё убрано и на мастерингах / ремастерингах таких ляпов не допустят и стоят они недёшево , что тоже не маловажно для эксперимента !!! Кто не слушает МП3 - поймёт . Случайно выставили СД этого года и исполнителя с оригинальной записью AAD . Как же нравятся компакт диски изданий до 2000 годов !!! Что оригиналы , что "ворованные" копии с расшифровкой наложения звука !!!
Что могу сказать - действительно есть такое покашливание на промежутке по счётчику 0.26 - 0.41. Номер композиции специально не указываю . Отлично слышно в наушниках денон , маранц , фокал начального уровня и в наушниках младшего сына битц повыше линейка . Наушники подключал напрямую к проигрывателю СД .Сюда я бы добавил смешок ( как брак записи ) на 8.50 . В моих колонках начального уровня также слышно и смешок и покашливание при выставлении уровня громкости на +5 db и выше .
Подведу итог для себя . Получается компакт диск действительно AAD ( без обмана ) , проигрыватель сд начального уровня со своей задачей справился , наушники также справились .
Так как речь изначально шла об усилителе и колонках - они воспроизведут и озвучат эти огрехи . Моя техника начального уровня получается не подвела - может ну её нах менять , оставить ??? Хотя "перерос" и уже приобретена другая .
Kass, в общем спасибо за наводку для проверки моей аудиотехники !!!
 
Симпатии: Понравилось Kass

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#54
Не за что. :) Но я имел в виду не то, что на технике начального уровня не возможно этого услышать. Нужно очень сильно прислушиваться или вам должны подсказать где и когда слушать. На аппаратуре высокого класса говорить вам ничего не нужно, это вылезет само собой и очень отчетливо. :)

Как говорил руководитель Аудионот, если вы купите высококлассную аппаратуру, то больше половины компакт дисков вы просто выбросите. :)
 

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
#55
Kass, так я специально весь компакт ВНИМАТЕЛЬНО прослушивал в наушниках , потом эти промежутки прогнал через все имеющиеся у меня / жены и ребёнка наушники !!! И указал хронометраж в секундах на двух композициях , где действительно присутствуют указанные Вами огрехи . НО опять как я и указал ранее это отчётливо можно услышать в изданиях AAD , так как в современных изданиях этого наверняка нет !!!
больше половины компакт дисков вы просто выбросите.
Я считаю , что услышать указанные огрехи на громкости колонок +5db и выше - это верх цинизма по отношению к соседям сверху , снизу , сбоку !!!

больше половины компакт дисков вы просто выбросите
Я считаю , что это заблуждение . Это как и с фильмами . Чёрно - белые воспринимаются нормально , так как сняты давно и эти же фильмы "разукрашенные" - не воспринимаю так как не естественно выглядят краски !!! И современные фильмы также снимают на грани цвета и чёрно - белого как пример сразу на ум приходит из отечественных "Ликвидация" . В полном цвете даже не представляю её !!! Или у меня телики пора на свалку относить ???
 
Последнее редактирование:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#56
Я считаю , что услышать указанные огрехи на громкости колонок +5db и выше - это верх цинизма по отношению к соседям сверху , снизу , сбоку !!!
Абсолютно верно. Потому я говорю о прослушивании через акустику на не большой громкости. Ну вот любой садится играет музыка не громко и в эти моменты человек поворачивает голову, мол кто это. :) Но чисто усилителя мало. Буквально к усилителю подключены разные пары АС одного производителя, но из разных серий для разных жанров, и переключаются селектором на усилителя. Так вот на серии для рок музыки нужно реально громко включать и прислушиваться, а для классики на малой громкости как рядом кто то отхаркивается. Ну разное звучание, разная детализация. Я это и заметил сам, когда лень было вставать и переключать селектор на усилителе, и включил с пульта диск и Флоидами после классики, и музыка шла просто фоном. Друг пришел и общались. Ну и играла музыка не через те колонки. И вот звучание в корне другое, все огрехи вылезли, кто то кашляет, сморкается в режиссерской. Я именно это и имел в виду. :)
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#57
Как говорил руководитель Аудионот, если вы купите высококлассную аппаратуру, то больше половины компакт дисков вы просто выбросите. :)
Ну как бы близко.. но проблема не в компактах, а в звукоинженерах . Константин в другой теме боготворил звукорежисеров и студийный звук, в реальности это как борщ - один любит побольше свеклы, другой побольше морковки. Идеала нет.
Плюс переиздания ... дешевые... которые гробят звук.. Напромир ЕЛО Тайм.
Как же божественно это звучало в 80-х... И до какого уныния довели этот гениальный альбом переиздания... Просто мертвый плоский звук....
Бывает часто что даже слышно разницу сведения различных песен на одном компакте\виниле.
Реально большинство записей до 2000х годов очень паскудное, даже известные хиты типа Whiteshake 87. Только очень дорогие группы типа Pink Floyd могли себе позволить очень качественные записи.
вывод простой - слушайте музыку а не звук, не надо гнаться за совершенством , оно обманчиво ))))
Однако когда есть музыка, звук и возможность его воспроизвести - это просто бомба! Но это реально 10% от коллекции.


 
Последнее редактирование:

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
#58
ns4600, Александр приветствую . Полностью согласен с
Плюс переиздания ... дешевые... которые гробят звук..
поэтому и интересны СД с пометкой наложения звука , те первопресс залитый на СД . И ещё многое зависит от студии , где запись делали !!!
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#59
ns4600, Александр приветствую . Полностью согласен с

поэтому и интересны СД с пометкой наложения звука , те первопресс залитый на СД . И ещё многое зависит от студии , где запись делали !!!
Да, первый пресс ценится более всего. И на виниле тоже.
Часто бывает (было) что например в европе пластинка выходила на е
эми, в америке на кэпитоле, и даже состав песен\обложка\еще что-то могли быть разные и по разному звучали.