Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
#61
Обратка с печки.
Не знаю какой он там у тебя. Честно.
Если шланги плющит - клапан на радиаторе, то что новый - ни о чем не говорит.
Хотя на разряжение работает.
Если давление не держит-то жидкость и будет выходить, она же горячая расширяется сильно.
 
Последнее редактирование модератором:

Богдан74

Участник
121
2
Ford Explorer Sport Trac
Москва
#62
Простите о каком клапане речь? О крышке радиатора или об ином?
 
Последнее редактирование модератором:

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
#63
Крышка, которая клапан .;)
 
Последнее редактирование модератором:

Богдан74

Участник
121
2
Ford Explorer Sport Trac
Москва
#64
Спасайте, кто может! Сегодня вообще беда!

Поставил новую крышку радиатора. Завёл машину, прогрев, открыл капот, антифриз прёт в расширитель, как будто насосом его туда гонит. Когда открыл капот даже пятно мокрое на его внутренней стороне появилось - так через маленькое отверстие в крышке расширителя льется и вокруг него всё мокро. Когда я уже решу эту проблему?
Ребят, что делать то опять?
 
Последнее редактирование модератором:

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
#67
Прокладку пробило в сторону рубашки охлождения. Делать только у знающих людей или СТО. Так как надо выставлять распредвалы
 

Богдан74

Участник
121
2
Ford Explorer Sport Trac
Москва
#68
Прокладку пробило в сторону рубашки охлождения. Делать только у знающих людей или СТО. Так как надо выставлять распредвалы
Огооо!Вот проблема так проблема!
А распредвалы получается тоже надо снимать,чтоб прокладку поменять?
Ну а до сервиса то я ещё доеду?
 

dimas091

Участник
434
8
Северодвинск
#69
не факт! у кореша тоже на Форд Эксплорер 1 была такая же беда! Если открыть крышку на горячею то антифриз выплёскивало ! ТОли из за того что где то воздух скопился потом давлением сжимается, а при открытии крышки разжимается и выплёскивает антифриз! Проверяется легко! Сними крышку и на горловину одень гондон и заведи машину! Если презик надувается то тогда да надо снимать бошки !
 

Богдан74

Участник
121
2
Ford Explorer Sport Trac
Москва
#70
Так у меня начинает его гнать только под нагрузкой-когда ездишь. Я когда завёл мотор после месячного простоя, почти целый час стоял на холостых прогревал машину, музычку слушал, и всё было в порядке. А стоило проехаться 500 метров антифриз сразу побежал в расширитель.
 
Последнее редактирование модератором:

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#71
Час прогревался? Если бы однозначно прокладка была бы пробита, то машину после ночной стоянки ты бы так просто не завёл, да и белый туман дал бы однозначный ответ. Проблема может быть в нарушении циркуляции антифриза по большому кругу, из-за этого он сильно перегревается в рубашке охлаждения ДВС.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex64

Активный участник
662
51
Тольятти
#72
Piter
Не факт, год назад с пробитой прокладкой авто заводился с полпинка, да и пара не особо много было, зимой не понять, все парят. Основным признаком пробитой прокладки для мня был запах выхлопа в расширительном бачке, косвенные - бурление и помутнение антифриза, ну и естественно снижение уровня.

Спутать запах нормального антифриза и выхлопа очень тяжело, и антифриз даже при устранении проблемы еще долго пах выхлопом - набрал в себя запах (антифриз- ориг.Форд). Перегрев в рубашке должен показать указатель температуры ОЖ - кстати у меня он метался, то зашкалит, заглушишь и сразу заведешь двигатель. -норма.

Короче надо нюхать расширительный бачок:D. Уменя после вскрытия были два мелких пробоя прокладки- один в предсказуемом углу 4 цилиндра, а второй где-то посередине блока. кстати проявлялись признаки (бурление антифриза и перегрев по указателю только в движении, на холостых - мелкие пузырьки в расширительном если он полный.
 
Последнее редактирование модератором:

Богдан74

Участник
121
2
Ford Explorer Sport Trac
Москва
#73
Диагностика показала что пробита(ы) прокладка(и) ГБЦ:cry:
Готовлюсь к вскрытию, марально и материально! Завтра поеду заказывать запчасти!
По итогам отпишусь...
 
Последнее редактирование модератором:

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#74
Где делал диагностику?
 
Последнее редактирование модератором:

Богдан74

Участник
121
2
Ford Explorer Sport Trac
Москва
#75
Где, где? Во дворе!)))

Товарищ, работает в "модном" сервисе, взял на прокат приборчик и приехал с этой "пробиркой" ко мне, она проверяет газы в радиаторе на СО.
И разрешилась задача-"куда лезть?" Содержание СО в радиаторе повышено, что говорит о пробитии проклабки ГБЦ или о трещине в ней!
Буду надеяться на меньшее попадалово...,а там вскратие и опресовка всё покажет.
 
Последнее редактирование модератором:

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#76
Не типичная поломка, однако, для этого мотора. Что бы так его запороть надо быть очень экономным и лить хреновый низкооктановый бензин.
 
Последнее редактирование модератором:

Богдан74

Участник
121
2
Ford Explorer Sport Trac
Москва
#77
Весь этот геморой начался ещё летом когда ездил с семьёй в Крым.

Перед Украиной залил полный бак, как выяснилось позже, гавёного бензина и через 200-300км началось: презвон в моторе на подъёме, пропала тяга, заморгал чек, затроил мотор и всё такое.

Остановился где-то между Харьковым и Днепропетровском, кругом поля и деревни. Я понимал что попал. Еле дотянули до Днепропетровска, переночевали.

Утром по дороге в сервис залил почти в пустой бак из канистры 25л московского бензина-все симптомы как рукой сняло, а антифриз начало при больших нагрузках давить в расширитель. Отдохнули, вернулись в Москву. Проехав более 3000км после той злополучной заправки проблема обострилась и антифриз начало давить с начала в пробках, а потом и при длительной езде, а теперь всегда...:cry:
Не экономил я на своём красавце, просто в нашей стране не все заправки качественные, к сожалению...8)
 
Последнее редактирование модератором:

Ol'ka

Новичок
4
0
Уфа
#78
Дорогие гуру, прошу снова прощения что скорее всего не в своей песочнице пишу....проблема такая Линкольн Lincoln Navigator 99 года уходит печка не греет, снимали смотрели патрубки, не поступает антифриз...грешим на помпу, подскажите плз, помпа только под замену или можно как-то поколдовать, и если не сложно то номер детальки подкиньте, а то в нашей деревне - проблема со спецами. Заранее мерси и с праздниками всех
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#79
Ol'ka, а с чего вы взяли, что помпа?
 

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
#80
Ol'ka, А поподробнее про проблему ,-куда уходит Линкольн Lincoln Navigator 99 года ?
Ничего не понятно .