Explorer 3 Управление климат контролем для задних пассажиров

Igniwolf

Новичок
11
0
Ford Explrer 2004 4.6 ltd
Москва
#1
Приветствую. В ближайшее время собираюсь купить 3 Форд Эксплорер на движке 4,6. Наслышан про геморрой с климатом, Хотел бы заодно тут уточнить у владельцев по возможности.
1) Как включается и регулируется задняя печка? (по ману я смотрел, управление водителя это понятно, а пассажир без водителя может включить себе?)
2) Насколько я понял задний контур гниет и его либо глушат, либо вообще не ремонтируют. Как проверить при покупке, если кто ремонтировал, как поступали?
3) И опять таки мелочь, если ли в 3 Форд Эксплорере функция подъезжания кресла при вставке ключа или это только 4 поколение?
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#2
Igniwolf, Привет.
Наслышан про геморрой с климатом
А в чём проблемы с климатом?

1. Задняя печка включается на потолке, там же крутилкой выставляется температура и скорость вентилятора. Рядом кнопка которая включает режим обдува в ноги или вверх. Сзади есть дефлекторы на потолке.

Задний климат контроль Форд Эксплорер 3.JPG Потолочные воздуховоды Форд Эксплорер 3.JPG


2. Заглянуть под задний бампер с водительской стороны, там видно трубки, по моему 4 штуки. Я у себя проверял на подъёмнике, они в отличном состоянии. Их видно под машиной, думаю если будет гниль или заглушены, то увидите это.

Фото трубок заднего контура на моём Эксплорере
Explorer трубки кондиционера задние.jpg


3. Да присутствует в 3 Эксплорере . Функцию подъезжания кресла можно включить и отключить в меню на приборной панели, при помощью кнопки Setup. Речь про версию Limited как в других не знаю.


Здесь много фото и есть информация по Форд Эксплорер 3:
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=198
 

Igniwolf

Новичок
11
0
Ford Explrer 2004 4.6 ltd
Москва
#3
А в чём проблемы с климатом?
Нет, про потолочное управление со стороны водителя это я понял, там включил и разобраться просто. Вопрос касается других комплектаций, эдди бауэр и может лимитед, но американский. Там управление задней печкой расположено на втором ряду и насколько я понял по описаниям, то чтобы оно работало надо предварительно включать у водителя.

И еще один вопрос, но он "колхозный". Кто нибудь пробовал ставить выезжающую антенну?
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#4
Igniwolf, на втором эксплорере в комплектации Эдии Бауер, так и было, сзади управлялось и даже магнитола :good: Возможно что на 3-м так же, если американец. Кто знает подскажите.

3-й эксплорер европеец, сзади вроде только можно регулировать в ноги обдув или включать вверх (дефлекторы на подлокотнике которые).
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#5
Нашёл фото Эдии Бауер Эксплорер 2005 года, вроде так же как и на европейце, нет управления сзади, а только вверх и вниз обув переключается на подлокотнике сзади.
864358220.jpg
 

Igniwolf

Новичок
11
0
Ford Explrer 2004 4.6 ltd
Москва
#6
Нашёл фото Эдии Бауер Эксплорер 2005 года, вроде так же как и на европейце, нет управления сзади, а только вверх и вниз обув переключается на подлокотнике сзади.
чтобы не быть голословным вот о чем говорю, там на потолке второго ряда видна панель управления, как раз две крутилки. Где то читал, что по факту они чуть ли не бесполезны, мол все равно управление идет только спереди

https://www.youtube.com/watch?v=a2ashBbKPSg&feature=youtu.be&t=4m51s
 
Последнее редактирование модератором:

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#7
Igniwolf, Да точно есть на потолке управление. А зачем тогда спереди управление сверху?
 

wer88

Активный участник
438
42
Ford Expedition 2004
Оренбург
#8
На Экспедишне если водитель установил температуру и скорость, то сзади крутилки не работают. Если просто включил, то сзади можно регулировать крутилками.
 

Igniwolf

Новичок
11
0
Ford Explrer 2004 4.6 ltd
Москва
#9
На Экспедишне если водитель установил температуру и скорость, то сзади крутилки не работают. Если просто включил, то сзади можно регулировать крутилками.
Вот, этот момент и был интересен, спасибо