Умудрился сломать замок капота, как открыть? :)

ORREL

Участник
419
2
Ленинград
#1
Барахлил он при закрытии, закрывался лишь с третьего-четвертого хлопка. Вчера достало меня, решил посмотреть что мешает, и нечаянно щелкнул рычажок на замке на один щелчок, и хлопнул крышкой. Теперь оно закрылось намертво, щель сантиметра в два(что оставляет надежду на ремонт). Кто сталкивался с такой ерундой? Как открыть? попытаться силой отщелкнуть собачку?
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#2
силой вряд-ли получится... пробовать снизу (из ямы) добраться...
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#3
Подергай ручкой , той что в салоне, потом пошевели защелку за облицовкой радиатора.
 

сергей

Участник
936
15
москва
#4
Эдуард
все верно. защелку надо отжимать через облицовку, да и пассатижами за тросик уцепится можно...
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#5
или попроси напарника (соседа, прохожего) надавить на капот, а сам в этот момент дёргай дёргалку...
 

Штирлиц

Участник
447
0
М.О. Одинцовский р-н.
#6
Гаврик
Да возможно с первого раза не откроется, у меня так один дёргает, другой нажимает на крышку, и так несколько раз а потом всё срабатывает. :D
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#7
hawr, надо что-то делать!? (менять/регулировать) :wink:
 

Штирлиц

Участник
447
0
М.О. Одинцовский р-н.
#8
Гаврик
К НЕМУ МЫ ЕЩЁ ВЕРНЁМСЯ, СНАЧАЛА КРУПНО-АГРЕГАТНЫЙ РЕМОНТ, А ПОТОМ И МЕЛОЧИ.
 

Deniskk

Новичок
1
0
#9
всем привет, слушайте мою историю! ключ я отставляю в зажигании! , по ошибке не выключи
л свет. сел аккумулятор ключ в зажигании сигналка не срабатывает не хватает мощности!! как попасть в машину
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#11
бить стекло...самое дешевое..
С дуба рухнул? Лезть под машину запитывать на клемму стартёра и ждать когда сигналке хватит напруги. Даже когда вариантов нет открыть с брелка стекло не бьют, а отжимают верх двери для открывания.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#12
вроде на экспах заднее подъемное стекло открывают силой, но я лично не пробовал. Об какой афте трем - той что в подписи?
 

lgv

Участник
389
23
Big Bronco `89
пермь
#13
Силой опустить стекло не получится, там червячный механизм в моторе.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#14
lgv, ты о чем? Заднее на защелке
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#15
В течении 3 минут при определенной сноровке открывается длинной линейкой, пройденный вариант.
 

nikopel

Участник
535
4
Москва
#16
Я открывал металлической линейкой между стеклом передней двери и самой дверью. Минут за 5 открыл.
 

Дедуля

Участник
40
0
Северное Новосибирской
#17
В течении 3 минут при определенной сноровке открывается длинной линейкой, пройденный вариант.
На задней двери снизу стекла поднимаешь вверх уплотнительную резинку, делаешь из 2-х мм проволоки небольшой крючек и ловишь им тягу замка, учитывая что ручки в Форд Эксплорере давят на тягу, а не тянут ее.Проверено.
 

zavadasl

Новичок
3
0
Москва
#18
Барахлил он при закрытии, закрывался лишь с третьего-четвертого хлопка. Вчера достало меня, решил посмотреть что мешает, и нечаянно щелкнул рычажок на замке на один щелчок, и хлопнул крышкой. Теперь оно закрылось намертво, щель сантиметра в два(что оставляет надежду на ремонт). Кто сталкивался с такой ерундой? Как открыть? попытаться силой отщелкнуть собачку?
Чем закончилось, как справился с проблемой, у меня сынуля пощелкал, а я капот опустил и теперь все выше описанное. Куда совать отвертку чтобы открыть? Как механизм работает, кто подскажет?:?
 

zavadasl

Новичок
3
0
Москва
#19
Чем закончилось, как справился с проблемой, у меня сынуля пощелкал, а я капот опустил и теперь все выше описанное. Куда совать отвертку чтобы открыть? Как механизм работает, кто подскажет?:?
Доброй ночи форумчане!!!

В общем проблема решилась следующим образом, замок крепится на двух болтах на 8 и при особом желании к ним возможно подобраться через решетку радиатора (не снимая не ломая :) ), накидываем головку, откручиваем и поднимаем капот, а дальше есть доступ к сему замку с проблемой.

Может кому пригодиться удачи.
 

леха

Участник
296
4
#20
жаль ч то с опозданием но поделюсь тем что у меня было... ключь у меня токо от замка зажигания, к дверным личинкам не подходит, но имею такое чудо как кодовый замок на двери... забыл я как то выключить свет, и ушел на долго... акб у меня еще была дохлая... прихожу и восторгаюсь от случившегося... короче чтоб открыть машину надо полюбому подать питание на акб... заглядываю под капот через решетку, вижу замок капота, механизм и тросик защищает типа кожуха что то... так вот, этот кожух благополучно отгибается на себя снизу вверх, и мы получаем доступ к тросику и рычажку на который отот тросик идет, давим на рычаг и о чудо))) капот открыт... дальше прикуриваюсь и все, машина открыта и заведена... но это если есть код на двери или брелок от сигналки...