Navigator 1 Удалить катализатор или поменять на новый?

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#21
на али они копейки стоят, мне приехал, никак не поставлю, тоже нет нет да выскочит ошибка о малом потоке в егр

тоже хочу проверить Катализаторы..., обманку под лямбды ставил?
 

Pozitiv945

Активный участник
Клубная карта
294
14
Lincoln Navigator 1998
Москва
#22
на али они копейки стоят, мне приехал, никак не поставлю, тоже нет нет да выскочит ошибка о малом потоке в егр

тоже хочу проверить Катализаторы..., обманку под лямбды ставил?
Можно плз ссылку на али.
 

Konstanty Polska

Участник
85
11
Lincoln Navigator 1999
Одесса
#25
обманки под лямбды не ставил, ошибка на смесь не появлялась, даже не думал в этом направлении.
Загорается через некоторое время. Быстрее всего если выезжаю в трассу и даю обороты
 

meksika

Активный участник
330
162
Ford F-250 2001
Новогрудок
#26
обманки под лямбды не ставил, ошибка на смесь не появлялась, даже не думал в этом направлении.
Загорается через некоторое время. Быстрее всего если выезжаю в трассу и даю обороты
Чэсть коллега! Ну ты даёшь,в Польше столько сервисов по диагностике... А на Аллегро,цены порой такие сладкие... А если ещё и Ватты возвращают (в моём случае...) )))))) Летом выгружался возле Прущ Гданьский.
 

Konstanty Polska

Участник
85
11
Lincoln Navigator 1999
Одесса
#27
сервисов то много, но вот по навигаторы практически никто не знает! Запчасти нормально не могут подобрать и не все доступно на рынке!! Что уж говорить о диагностике...
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#28
Загорается через некоторое время. Быстрее всего если выезжаю в трассу и даю обороты
газку подкинул и РСМ на ЕГР команду выдал, ошибка и записалась(это летом а зимой молчит)однако скоро начнешь читать про замену МСК.
 

cheburashka

Участник
110
24
Ford Expedition 1998
Poznan
#31
Мне кажется что в начале нужно определить что не работает а потом менять, а то так пол машины поменяешь и не починишь.
У меня тоже были проблемы с EGR нужна толковая диагностика, в alldata расписан пошаговый алгоритм, единственно не знаю можно ли справится без Rotunda так как он умеет читать показатели с DPFE и вакуумметр тоже нужно иметь. Для начала ты клапан EGR снимал? Он может быть забит, и канал к которому он прикручен тоже забивается.
P0401 Насколько я помню это недостаточный поток, значит либо вакуумная часть не открывает колапан, либо что-то забито и нечем дуть, трубки, каналы или сам клапан. Ну как вариант сам датчик сдох.
Есть у меня две инструкции по этой системе, не совсем на русском, не совсем по нашей машине, но мат часть лишней не будет.
И к стати не знаю откуда мнение что в Польше много запчатей под наши машины, но это не так!
 

Вложения

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#32
привет полякам )) я в Жагани 4 года прожил ))
 

Konstanty Polska

Участник
85
11
Lincoln Navigator 1999
Одесса
#33
Клапан ЕГР снимал и проверял, также все каналы и вакуумные трубки. Остаётся датчик, попробую заказать новый с али.

В Польше практически ничего нет! Даже нет комплекта тяг и наконечников рулевых...

Спасибо за вложение! :)

Для меня остаётся непонятным тот факт, что катализаторы я убрал. А ошибки нет!
Только ошибка ЕГР, которая была и раньше...
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#34
я тоже недавно вырезал катализаторы, обманки (проставки) не смог поставить т.к. одна из лямбд не открутилась, забил, езжу - ошибки нет, обманки сдал в магазин ))
ошибка P0401 тоже часто подигалась, егр отключен, купил новый датчик на али, выскакивать стала реже заметно, но нет нет да появится с неподтвержденным статусом..
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#35
так тупо глянуть EGRVR и DPFEGR приборы в форскане - если первый отклоняется, а второй нет, то и будеит Р0401, а ЕГР закупорить толку не даст ибо ДПФЕ нечего будет сравнивать- отсюда и малый поток
 

cheburashka

Участник
110
24
Ford Expedition 1998
Poznan
#39
Не сочтите за рекламу.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4350254
Ну и схожин топики. все качать не нужно только по нашим машинам. смотреть содержание дисков.
Сообщение автоматически объединено:

Тогда вы очень правильно машину выбрали :) Чтобы жизнь мёдом не казалась?
Не знаю как сейчас, но лет 5 назад на Украине тоже не особо с запчастями было, рем комплект ГРМ со штатов приезжал.
С такими машинами жизнь медом и без запчастей не кажется, это не реношку какуюто чинить, мало кто наши машины знает и мало кто берется и это я молчу на тему сделает хотябы нормально. С ними поговорка "хочешь чтобы что-то было сделано хорошо. сделай это сам" обретает более глубокий смысл.

Извините за оффтоп. Не сдержался.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#40
Не сочтите за рекламу.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4350254
Ну и схожин топики. все качать не нужно только по нашим машинам. смотреть содержание дисков.
Сообщение автоматически объединено:



Заблокирована ссылочка, как собственно и сайт...