Удаление катализаторов и другие вопросы-ответы по выхлопной системе Lincoln Aviator

Sniper_sr

Участник
121
8
Ford Explorer 2004
Краснодар
#61
Всем привет. У меня ФЕ 3. Вчера удалил все 3 катала. Звук стал, как у танка, не знаю, что делать. Причем основной звук идет от заднего, под водительским сиденьем находится. Вот думаю, достаточно ли будет вварить трубу (пламягаситель) или резонатор вместо него подбирать?


На следующей недельке буду удалять- напишу. Кстати эта тема актуальна для всех автомобилей. А особенно для машин с большими объемами поскольку очень не просто найти хорошие пламягасители на наши авто. В основном производят на маленькие объёмы.
Очень жду отчета!
 

Токс

Участник
101
4
Ульяновск
#62
Привет Всем. Не могу найти прокладки(кольца) на глушитель. Катализаторы выбили(хотя были девственные). Сейчас надо варить пламегасители, надо снимать всё. На третью банку вроде нашёл, но срок сука месяц.
Может есть у кого какие дельные предложения.
 

KLIMENTIY

Новичок
14
8
Linkoln Aviator 2002
СПб-Ялта
#63
Привет Всем. Не могу найти прокладки(кольца) на глушитель. Катализаторы выбили(хотя были девственные). Сейчас надо варить пламегасители, надо снимать всё. На третью банку вроде нашёл, но срок сука месяц.
Может есть у кого какие дельные предложения.
Кольцо между приемной трубой и катализатором FEL-PRO 60641, или КОЛЬЦО ПРИЕМНОЙ ТРУБЫ
FORD
E9TZ5E241A и ещё REINZ
F10085.
 

МОИСЕЙ

Активный участник
450
101
Lincoln Navigator 1998
Москва
#64
У меня есть пара новых walker 31622, они на дырку 3 дюйма, наверное не пойдут, но если что, обращайся.
 

iStef

Участник
Клубная карта
68
9
Ford Expedition 2005
Москва
#65
Мое мнение, лучше поставить катализаторы новые и в случае необходимости поменять лямбды на новые. Прибавка будет не меньше чем от пламегаситель и прочей фигни... Проходил просто через все это (прямотоки х пайпы и обманки... вернулся на сток и очень рад!)
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
861
277
Ford Explorer IV
Москва
#66

Токс

Участник
101
4
Ульяновск
#67
Всем спасибо.
Мне ничего не надо восстанавливать,я целенаправленно удалил прекрасные Катализаторы.Извините,но имел я ввиду всю экологию.Машина перепрошита.
 
Последнее редактирование: