U2 Течет антифриз, не могу найти

lans2007

Новичок
9
2
Москва
#1
Здравствуйте.
Не могу понять откуда течет антифриз на U2, течет в районе кронштейна кондиционера, а что там не знаю. Подскажите плиз.
 

Вложения

  • 50.5 КБ Просмотры: 83
  • 45.7 КБ Просмотры: 75

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#2
Судя по всему либо из под крышки термостата, либо через прокладку помпы.
 

lans2007

Новичок
9
2
Москва
#3
Судя по всему либо из под крышки термостата, либо через прокладку помпы.
Fedy, крышка сухая, а возле прокладки появляется только через какое-то время, а под машиной уже лужа. Не могу подлезть, чтобы сфоткать или посмотреть, а в каталоге не очень понятно, что там еще есть.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#4
Ещё там много чего есть, например 6 заглушек в блоке двигателя, которые прекрасно прогнивают!
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#6
У вас течет прокладка нижнего впускного коллектора. Что бы ее поменять надо прокладки клапанных крышек и саму прокладку нижнего коллектора. В идеале и прокладки верхнего впускного коллектора.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#7
Или пару тюбиков хорошего герметика, что раз в 10 дешевле и быстрее.:)
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#8
Федор, почему вы ищете самые конечно малозатратные но в тоже времЯ вопрос появится вновь!! Лучше один раз сделать и забыть! прав ильнее всего все патрубкки поменять а так же прокладки
 

"ИЛЬЯ" 35 rus

Новичок
3
0
Ford Expporer 1996
Вологда
#9
Здравствуйте.
Не могу понять откуда течет антифриз на U2, течет в районе кронштейна кондиционера, а что там не знаю. Подскажите плиз.
Течет точно из под нижнего впускного коллектора. В апреле на своём устранял.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#10
Федор, почему вы ищете самые конечно малозатратные но в тоже времЯ вопрос появится вновь!! Лучше один раз сделать и забыть! прав ильнее всего все патрубкки поменять а так же прокладки
А чего так слАбо, сразу лучше машину поменять!:) Пепельница переполнена, меняем машину. А если совсем серьёзно, советую запомнить, что чем меньше мы меняем РОДНОГО в автомобиле, на Китайское дерьмо, тем лучше для автомобиля! Поэтому сделать и забыть, не всегда синоним заменить! Вернее сказать наоборот, заменил один раз теперь будешь менять постоянно, пока не превратишь машину в Жигули!:)
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#12
прокладка оригинал новая люминевая стоит около2-х кило рублей .
герметик для двигателя лично считаю злом .
Кроме прокладок под головки блока, все остальные можно заменить на герметик с гораздо лучшим результатом. Далеко не дураки придумали герметики. К тому же они и называются герметик ПРОКЛАДКА. Есть одно НО, герметиком нужно уметь пользоваться! Если руки ростут не оттуда от куда нужно, тогда да, только прокладки!:)
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#13
Я бы посадил нижний впуск на герметик,но ведь потом не снимешь.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#14
С чего это не снимешь? Легко всё снимается с герметика. Ну скажем с небольшим усилием, плавным усилием, не нужно резко! Причём не обязательно полностью исключать прокладку, можно восстановить прокладку герметиком. Можно полностью заменить прокладку герметиком.
Но кстати и новые прокладки, я ставлю исключительно на герметик с обеих сторон!!! Тоооненьким слоем! Кстати именно этот тоооненький слой герметика спасает прокладку от разрывов при следующем вскрытии. То есть делает прокладку многоразовой!!!
 

lans2007

Новичок
9
2
Москва
#15
Всем здрасти.
Спасибо всем, кто отписался в теме. Действительно потекла прокладка впускного коллектора нижняя. Возник вопрос с этой прокладкой можно ли поставить ту которая из двух частей? На фотке видно, что пробит край прокладки, он паранитовый, ждать новую примерно 20 рабочих дней, это долго. Кто-нибудь сажал ее на герметик?
1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#16
Ставьте новую,эта уже всё...Вдруг потечёт или подсос будет после восстановления-опять гемор разбирать.Я ставил весьма недорогуюhttps://www.autodoc.ru/part/ajusa--147/13123400/ходит три года уже.