Explorer 2 Колхоз МКПП от ГАЗели

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
#81
Продолжу теперь я повествование про коробку от Газели.
Именно эту коробку от Беломор-ханала. Я её у него купил.
Купил без колокола. Колокол у меня был отдельно но ломаный. Колокол разбитый с отломанными кусками. Как раз для этой коробки. Колокол я сварил у аргонщика. Может быть некрасиво, но для меня сойдет. К колоколу приварил пластину аллюминия толщиной 15 мм.
После отнёс этот агрегат координатчику и мне сделали внем отверстие по посадочному диаметру МКПП газели. затем я сам просверлил отверстия в этой пластине для соединения колокола и МКПП
 

Вложения

63
25
Клинцы
#82
Видимо надо продолжить.
Пока Костя колхозит мою первую МКПП, расскажу про вторую.
Решил я обзавестись механической раздаткой, искать и покупать Фордовскую долго, и выбор пал на УАЗовую, тем более, что 5ст КПП с однорычажной РК у меня были (с "Симбира"). Принцип установки самого моноблока МКПП-РК не отличается от описанного ранее. Теперь о дополнительных изменениях.
1) Мосты УАЗ с дисками J8 * ЕТ-40 , резина Сафарь 33". Принудительная блокировка в задний мост куплена, ждёт своего часа.
2) Родной бензобак полетел фтопку, как и вся центральная консоль в салоне, включая комп и заднюю печку. Бензобак от 105й Волги на 70 литров занял место запаски. (б.насос у меня давно стоял Волговский)
3) В салоне на торпеде установлен кронштейн под купленный защищённый планшет "Xplore" (для нормальной навигации).
Немного фоток:






Кому, что интересно - спрашивайте.

Добавлено через 1 минуту
На очереди шноркель, калитка под запаску и люстра.
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#83
Молодец! Отличная работа!
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#85
Беломор-ханал, рад что у тебя все получилось! Молодец!
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#86
Ребятки,пользую мкпп от 3110, слишком скоростная, буду менять на газелевскую,либо соболевскую. Вот если бы в волгину воткнуть 1-ю 2-ю 3-ю от газели,было бы в самый раз!

serega-nivavod, Дима "шпунтик" сейчас в нижнем новгороде ,сегодня здесь был,
И кстати он сейчас в плотную шабашит, так что договоришся я думаю.

Форд Эксплорер красавчек! Кардан от чего стоит? Не пробовал скорповый колокол? На нем тока центральное отверстие расточить надо и в кпп отверстия с резьбой нижние сделать. Зато будет смотреться как будто колхоза и не присутствует! И под вилку там уже готовое отверстие.
И еще вопрос, может в курсе, втор вал мкпп газель и волга одинаковые или нет? Эт я так что бы полностью кпп не покупать и не делать заново вал.
 
Последнее редактирование модератором:

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#88
А почему не взять КПП с изначально длинными передачами....?
От свежего газона......5-ступка, есть выбор, дизельная/бензиновая.....числа немного разные.
 
63
25
Клинцы
#89
hpyrs, Сам вторичный вал на который одеваются все шестерни, муфты, синхроны одинаковый, первичный другой и промежуточный и шестерня з.х. скорей всего другая.
Короче можно можно на стоковой коробке оставить корпус и болванку вторичного вала. Но, в случае с моей конструкцией газелекоробки, такое не прокатит, т.к. не получится поменять часть шестерёнок, которые заперты на вторичном валу приваренной соединительной муфтой.

Виталик89, В приборную панель аккуратно внедрён спидометр от газели, но он безбожно звездит из-за больших колёс.

Иванович_23, Лично у меня, что было под рукой, то и внедрял.
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#90
Окей, спасибо, у меня все позволяет переставить шестерни.
Кардан ,то ,чей?

Добавлено через 7 минут
А почему не взять КПП с изначально длинными передачами....?
От свежего газона......5-ступка, есть выбор, дизельная/бензиновая.....числа немного разные.
Тогда уже от валдая, по числам там очень вкусняшка! Но ценник на эти коробки не приемлемый! Проще родную механику за эти деньги купить.
Я вааще думал двс дизельный, мкпп и раздатку от газона,или валдая воткнуть,поглядел ценник желание отпало!:D
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#91
Но от датчика скорости идет поправка на мозги и без родного будет некоректная работа двигателя
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#93
Ну да.....современные газоно КПП стоят неправильно..
;)

К сведению - на газонах 4х4 стоит шишкораздатка.....парттайм, по креплениями и геометрии с ней совместима раздатка газели, фланцы карданов там другие....передаточное на понижайке 1,8.....но она фулл-тайм.

Ну и ещё бюджетный вариант....и очень надёжный, КПП зил130.
 

DIMONHIK

Новичок
0
0
FORD EXPLORER 1993
САРАПУЛ
#95
Беломор-ханал, привет!как кпп от газели себя чувствует?не снимал больше?
 

Vadiash

Новичок
19
1
Chisinau
#97
Подскажите какие контакты замкнуть чтобы завелась??? Поменял акпп на мкпп
 
Последнее редактирование модератором:
63
25
Клинцы
#98
Vadiash, Блин, уже и не скажу, давно это делал.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, я уже пол года на 35" тапках катаюсь, и это... они мне кажутся маленькими уже.
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей Ч

Новичок
1
0
урал
#99
Здравствуйте хотелось узнать более подробно о переделке маховика от 406 двигателя.
 

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
от ЗИЛА ставь! бугага!