U1 сход/развал.

-=mj=-

Участник
135
4
Ford Explorer 1992
Нижний Новгород
#1
Это только в нашей деревеньке невозможно сделать?
Куда не обращусь, все поголовно отмазываются. Нет в программе стенда экспа первого. Как быть, :(
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#2
Самому.
Купить приспособу от ТАЗа, раньше такие были. На шпильку колеса крепишь и вперед, катать авто.
Примерно поставить можно.
Я думаю, что в стендах эта информация есть. Никто возится не хочет. Потому как провозившись, развал можно и не выставить.
Нет результата, нет денег за работу. Чего удивляться?
Попробуй продавить развальщиков на тему диагностики, типа все равно заплачу, даже есть не выставите.
Подвеска у Форд Эксплорер 1 "странная", развал зависит от исправности сайлентов, грибов и высоты пружины.
 

-=mj=-

Участник
135
4
Ford Explorer 1992
Нижний Новгород
#3
А информация по углам подвески есть где-то в доступе? Я вчера Чилтон спецом покурил вечером, там нет :(
 

status

Участник
3
6
Ford Explorer 1993
Уфа
#4
А насколько критично делать на Форд Эксплорере развал, вроде никуда не тянет в сторону, но по привичке на всех машинах стараюсь за развалом следить )
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#5
Реально просто не хотят связываться с машиной. А так он есть практически во всех базах. Просто они не знают, что и где крутить))) Сам лично показывал развальщикам как делается. По сути, развал нужно сделать один раз и запомнить положение эксцентриков, а потом делать только схождение. На своём после замены правого рычага поставил их наугад в одинаковом положении и не прогадал, развал стал идеально точным, а вот схождение пришлось подрегулировать.
 

-=mj=-

Участник
135
4
Ford Explorer 1992
Нижний Новгород
#6
Я у знакомых на 2х сервисах спрашивал.
На 1ом только с 95года экспы есть. И делать не берут.
На 2ом тоже с 95, но там хозяин друг. Предложил по старинке, рулеткой сделать. ТОлько данных по углам найти ни где в инете не могу. А машина едет вправо. руль стоит не прямо. и резину поджирает с одной стороны. Беда :(
 

Mehanik

Участник
4
3
Hyundai
Астрахань
#7
Я у знакомых на 2х сервисах спрашивал.
На 1ом только с 95года экспы есть. И делать не берут.
На 2ом тоже с 95, но там хозяин друг. Предложил по старинке, рулеткой сделать. ТОлько данных по углам найти ни где в инете не могу. А машина едет вправо. руль стоит не прямо. и резину поджирает с одной стороны. Беда :(
Наклон шкворня от 2 до 7 градусов с разницей не более 0,30.Развал +0,15+ -0,30.Общее схождение +0,06+ -0,25.
 

YoDo

Активный участник
507
30
Ford Expedition 2005
Екатеринбург
#8
Про развал старинным способом:
https://www.drive2.ru/l/836695/
С помощью нитки и штангенциркуля и схождение можно сделать.
А вот с наклоном шкворня не соображу никак.
 

специалист

Участник
26
57
Форд эксплорер 1993
Таганрог 89508469839 ва-п
#9
После того как на первом Форд Эксплорере мне сделали развал и машину мотыляло в разные сторны я при помощи веревки выставил себе развал 3мм и сделал схождение 3мм двумя рейками .Сейчас машина не плывет и все ок.
 

Vestern

Участник
82
2
Ford Explorer-1 1992
Иркутск
#10
Приветствую, кто-то делал развал на фэ-1 задний привод? Там втулки эксцентрики, надо вынуть или так провернуть? Они в верху вместо Шаровых, развальщик взялся делать да не справился, не шевелится и все тут, схождение только сделал, развал правого колеса плюс два градуса, это много? Резину ведь наверное съест.
 

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
#11
Приветствую, кто-то делал развал на фэ-1 задний привод? Там втулки эксцентрики, надо вынуть или так провернуть? Они в верху вместо Шаровых, развальщик взялся делать да не справился, не шевелится и все тут, схождение только сделал, развал правого колеса плюс два градуса, это много? Резину ведь наверное съест.
Они статичны, не двигаются - просто меняются на деталь с нужным смещением. Чтобы их двигать - надо покупать регулируемые.
В целом, нормально выставить сход-развал на ножницах никто не может хочет, потому что инструкций не читают. Курите аллдату.