У Motorcraft хорошее масло для двигателя?

Gess

Новичок
16
2
Москва
#1
Парни , видел тему про масло , но некогда 50+ страниц читать , нужно ехать менять масло . Хочу залить синтетику , Motorcraft XO5W20QFS , для Тритонов нормальная она ? Либо полусинтетику брать только ? Глупый вопрос наверное , но все же подскажите . :oops:

 
Последнее редактирование модератором:

Zhenek

Активный участник
Клубная карта
243
37
Москва
#2
Для Тритонов Форд строго рекомендует именно его. Гу или любое другое с таким же допуском
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#4
Гавенее масла не встречал, лучше подумать про что нибудь более известного производителя.
Еще гавенее только айси делко.

Добавлено через 57 секунд
Да и еще, залить с окончанием хотя бы на 30.
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#5
Вообще, конечно, по мануалам надо смотреть. Тритоны - они тоже разные.
У меня вот простой, не 24-клпанный, и у меня по мануалу полусинтетика, а не синтетика.
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
#6
Лил всю дорогу Ликвимоли 5.20 с допуском, смысл лить что то другое?
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#10
гАААвно) что масло. что свечи) этот производитель особым качеством не отличается) на заборах тоже пишут МОТОРКРАФТ)
 

Sens

Участник
265
38
Питер
#11
Вообще, по-моему, Motorcraft льет в свои канистры масло Castrol, а GM льет Mobil.
Так как своего производства у них нема.
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#12
Вообще, по-моему, Motorcraft льет в свои канистры масло Castrol, а GM льет Mobil.
Так как своего производства у них нема.
Sens, GM, лепит свой знак на масло фирмы Volf, которое поизводит масло Mannol.
И еще, не давно менял ГРМ, клапанные крышки и крышка грм былаи не чисты, я думаю, это последствие Моторкрафта (при пакупки машины, на долив лежала литрушка), перешел на Петроканаду.
 
Последнее редактирование модератором:

vladimir_72

Участник
60
1
Lincoln Navigator 2005
Барнаул
#13
как маркируется масло motorcraft 5W20 синтетика ? скажите как отличить по маркировке? как распределяются по типам эти масла, если по переводу это все синтетики :1) Premium Synthetic Blend Motor Oil 2)Full Synthetic Blend Motor Oil 3)Synthetic Blend Motor Oil ? а на банке написано всегда третье и код у первого и у третьего одинаков XO-5W20-QSP, как понять что синтетика?
 
7
2
Ford Explorer 2017
Пермь
#14
Ребята! Неделю езжу на Форде эксплорере 4 4.6 2007г. Эди Бауэр. До этого было 11 японских машин. Крайняя- Патрол 98г. РД28 дизель. Заливал мотюль 5w40 и не парился. Как можно летом ездить 5w20 (рекомендация для 4.6 тритон)? Число доW показывает устойчивость к замерзанию, 5-это нормально, а лучше 0 для холодных регионов, число после W показывает устойчивость масла к высокой температуре 40 это гуд. Почитал фрумы по вашим машинам и у меня взорвался мозг!!! Пишут кто во что гаразд. Моторкрафт, нет чисто фордовское!. Блин, ЧО лить то? Но 5w20 это точно убийство мотора летом. Почему так все сложно? А говорят, что американские честные атмосферники неубиваемые и неприхотливые двигатели. У меня на патроле 342000 км налету и старик бегает на мотюле 5w40. Я в шоке.