У кого Ford F-350 дизель 7.3L? Давайте сравним насосы ручной подкачки

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#21
Ннету на поверстроке ручной подкачки, помпа стоит в развале двигла между фильтром и турбиной в самой жопе. По мануулу чтобы снять помпу надо снять турбину сначала. Правда кажется мне что с 99 года есть еще электрический подкачивающий насос. Заменяет ли он каким-то образом этот двухконтурный насос-помпу- не знаю, у меня 95 год. У меня вроде тоже проблемы с воздухом или с малой производительностью подкачивающего контура. Но я пока сильно не заморачивался, мне б машину дособирать... Пока внедрил в магистраль подкачивающий насос от сильверады дизельной, повесил его на реле накала свечей, т.е он подкачивает пока свечи греются. Вроде лучьше стало..Заказ помпу новую, жду...
 
#22
ох, чувствую, разбираться мне еще с этим хозяйством и разбираться..
но ничего, потихонечку осилим*мечтает*вот еще и мануал скоро придет по движку..)
спасибо за инфу
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#23
седня зашел в грузовой магаз..ништяки всякие смотрел и случайно подвернулся фильтр с насосом камазовский современный :lol: :lol: :lol:

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/c4bf29ac2023331943112b060cf435a4/view.pic

модуль с насосом и подогревом из надписей - PreLine на самом кронштейне-насосе и Mann+Hummel на блочке куда провода цепляются.

подогрев судя по надписи 24В и 350Ватт - переколхозить на 12 не проблема.
непонятно насчет датчика воды только. в пучке проводов - 3 провода. возможно и датчик воды присутствует.
есть тут знающие люди?

сам филтр MANN (интересно сколько стоит? - номера на нем я не нашел) достаточно большой, больше родного и с прозрачным отстойником. но изза своей величины - на штатное место не встанет - надо колхозить куда до в другое место.
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/d0e18659914ec965d980b7b3c23d00ec/view.pic

пока что в стадии обдумывания нахожусь... но штука однозначно полезная. правда цена 6800 р. - поищу в инете подешевле может есть..

и посмотрю еще сколько тойотовские стоят такие.

но у тойот объем филтра маленький, зато если подогрев есть то от 12В


кстати у меня штатный фильтр - тоже с обогревом.
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#24
Интересное кино. У меня из под насоса где то каплет солярка. Трубки все зажаты, всё прикручено. Пока не знаю что с этим делать. Вот кстати вопрос - топливный фильтр нужно менять, если всё нормально, мощи хватает.