Троит и почти глохнет мотор 5.4L на Ford F-150

maxx.25.vl

Участник
78
3
Калуга
#61
в том и дело, что за мотором этот шланг просто висит, ни куда не одет. регулятор давления топлива я рукой не могу нащупать- вот и вопрос где он, толи очень низко, толи его там нет))
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#62
Шланг этот должен быть подключен к разрежению впускного коллектора-датчик давления топлива дифференциальный и измеряет давление относительно разрежения за заслонкой.
 

KOT77

Участник
Клубная карта
120
1
Lincoln Navigator 2004
Москва
#63
maxx.25.vl, есть новости? что в итоге?
 

Vovanm33

Участник
215
23
Lincoln Navigator 1997
Владимир рег33
#64
Посмотри в момент перегазовки вонючим синим дымом не пыхает.......
У меня было такое не на Линкольн Навигатор.......
Прокладка ГБЦ подгорела и пошел тосол под поршни.......мало мало, заведешь троит газонешь перестает и работает.......нормально, ественно онаб дальше прогорела но была зима и плохо работала печка с этого и начал ковырять......
 

Vlad157

Новичок
3
0
FORD F-150 SUPERCREW
Edmonton
#65
Всем доброго дня и суток. Почти такая же проблема и у меня, поменял всё свечи,катушки,датчик распредвала(сумма не маленькая даже для Канады) ,а проблема осталась. Короче выдает ошибку p0175 нет искры на 6-ом цилиндре, меняю местами с 4 ,тоже самое. еду 60 км/ч. все оки даешь газу начинает трясти ,жмешь больше на газ тряска пропадает ,но через время появляется снова. что за хрень?может кто сталкивался с такой же проблемой и решил ее?
Сообщение автоматически объединено:

Всем привет, стал недавно владельцем F-150 движок 5,4. Дня через три решил поменять масло (до этого все было Ок"), залил Ликви Моли 5-20, приехал на работу, останавливаюсь и на холостых начинает колбасить двигатель, делаю перегазовку все нормально, работает ровно. На следующий день все продолжается, да когда двигатель основательно не прогреется работает нормально, на горячую останавливаешься на светофоре колбасит, пока не переключишь в парковку и не перегазуешь. Через полдня такой езды выскочил чек. Поехал в форд-центр, прицепили сканер, показал ошибки 0012 и 0341, ошибки стерли и потом погазовал, газ сбросил начало колбасить, сканер показал, что вывалились 3-й и 4-й цилиндр( справа), диагност говорит: скорее всего проблема с муфтой VCT, я ему рассказал, что перед появлением этой проблемы поменял масло, он говорит мы такое жидкое не льем, у нас на такие движки рекомендуют 5-30, раньше лили Мобил сейчас договор с Кастрол. Короче поменял я масло на Мобил 5-30, неделю отъездил все ок, больше не колбасит. Что-бы это значило? Левое масло или слишком жидкое, хотя положено 5-20.
тоже самое дерьмо и намоем началось, это не из-за масла, здесь у нас полно наших кулибиных, но и они мне посоветовали поменять двигатель,это будет дешевле чем ремонт.
 

Vlad157

Новичок
3
0
FORD F-150 SUPERCREW
Edmonton
#67
надо выяснить нет искры или вспышки.
ну и компрессию померь.
свеча новая ,компрессия ок. смотри ставлю катушку с 8 на 6 ой работает 6 8 не работает ,купил все новые катушки, блядь! опять 6 не работает ,ставлю старый с 8 ого. ни хрена 6 сука не работает. щас больше сил нету на херню эту, денег ввалил как сам трак стоит. Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ЗА ХЕРНЯ С НИМ. 5 ый форд у меня , но первый раз вообще такая проблема
 

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#68
свеча новая ,компрессия ок. смотри ставлю катушку с 8 на 6 ой работает 6 8 не работает ,купил все новые катушки, блядь! опять 6 не работает ,ставлю старый с 8 ого. ни хрена 6 сука не работает. щас больше сил нету на херню эту, денег ввалил как сам трак стоит. Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ЗА ХЕРНЯ С НИМ. 5 ый форд у меня , но первый раз вообще такая проблема
Прозвонить проводу катушек, форсунок.... ну соответственно всю косу, скорее всего где-то не очень контакт
 

Vlad157

Новичок
3
0
FORD F-150 SUPERCREW
Edmonton
#69
Прозвонить проводу катушек, форсунок.... ну соответственно всю косу, скорее всего где-то не очень контакт
Прозвонить проводу катушек, форсунок.... ну соответственно всю косу, скорее всего где-то не очень контакт
сделаю , но уже и не знаю поможет ли. думаю другой купить .но пытка не попытка. благодарочка за совет.
 

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#70
сделаю , но уже и не знаю поможет ли. думаю другой купить .но пытка не попытка. благодарочка за совет.
у меня щас ни с того ни с сего отвалился проводо от катушки.... пришлось заменить клему... вот реально на ровном месте.... масло менял
 

Любитель Фордов

Старожил форума
1 570
138
Ford Explorer 94
Москва
#71
свеча новая ,компрессия ок. смотри ставлю катушку с 8 на 6 ой работает 6 8 не работает ,купил все новые катушки, блядь! опять 6 не работает ,ставлю старый с 8 ого. ни хрена 6 сука не работает. щас больше сил нету на херню эту, денег ввалил как сам трак стоит. Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ЗА ХЕРНЯ С НИМ. 5 ый форд у меня , но первый раз вообще такая проблема
ну очевидно напрашивается ответ, что лезть надо в проводку и молиться, чтоб проблема не была в ключах.
 

Aleksandr-41rus

Новичок
2
0
Ford F-150 2008
Петропавловск-Камчатский
#72
ну очевидно напрашивается ответ, что лезть надо в проводку и молиться, чтоб проблема не была в ключах.
Читал на форуме, что мужик кучу бобра ввалил на поиск решения проблемы... Трясло на холодном,на холостом, на светофоре и т.д была заменена вся система форсунок+ ультрозвуком чистили старую, катушки менял, свечи,компрессию мерил,датчики маф коленвала меняли(Катализаторы и лямбда глушить не надо)Вскрывать больного тоже, достаточно поменять Eva разъёмы на катушках и фарсунках для начала...
 
2
0
Ford f150 2005
Астрахань
#73
День добрый! Подскажите пожалуйста как определить . Выдал ошибки Р0349 Р0345 Bank 2. что это? Где этот Bank 2
Сообщение автоматически объединено:

Проблема. Троения на холостых и большой расход топлива 32л
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#74
Bank 1 видимо сбер,а Bank 2 походу ВТБ... :)
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#75
День добрый! Подскажите пожалуйста как определить . Выдал ошибки Р0349 Р0345 Bank 2. что это? Где этот Bank 2
Сообщение автоматически объединено:

Проблема. Троения на холостых и большой расход топлива 32л
банк 2 это левая сторона(та,где сидит водитель)