Троит двигатель и сизый выхлоп с запахом бензина на Ford F-350 5.8L EFI 1992 г.в.

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#61
Тут больше зависит от исправности авто чем от бензина. Две недели не срок.
Поверю что за год бензин протухнет. Но заведется и до заправки доедет без проблем.
 

ska_69

Участник
302
23
F35 cutaway f/e series
москва
#62
с кем угодно готов поспорить на чо угодно.
только залитый бензин едет лучше, чем двухнедельный...

нет разговора про "незаведется и не доедет""
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#63
давай на бутылку вискаря поспорим?
ставлю, что на бензине только залитом и на бензине двух недельной давности едет по разному.
твоя ставка что одинаково.
проигравший оплачивает телеметрию, топливо и все расходы по мероприятию.
а?
Спор, как я понимаю, об октановом числе. А не о том как чьё- то корыто едет после заправки через неделю. Если бак никогда не чистили, то так и должно быть. Если есть желание, то буду дома в субботу, заеду на заправку и узнаю как и кто у них проверяет октановое число, это будет и быстрее и проще. Газпром устраивает?
Если что, то я из всего вискарьского дерьмища предпочитаю Рэд Лэйбл или Джеймесон. Готов поспорить на две коробки, то есть на 12 бутылок. Можно ещё поспорить на коньяк Мягков, но его видел только в Дьюти Фри.
 

ska_69

Участник
302
23
F35 cutaway f/e series
москва
#65
Спор, как я понимаю, об октановом числе. А не о том как чьё- то корыто едет после заправки через неделю. Если бак никогда не чистили, то так и должно быть. Если есть желание, то буду дома в субботу, заеду на заправку и узнаю как и кто у них проверяет октановое число, это будет и быстрее и проще. Газпром устраивает?
Если что, то я из всего вискарьского дерьмища предпочитаю Рэд Лэйбл или Джеймесон. Готов поспорить на две коробки, то есть на 12 бутылок. Можно ещё поспорить на коньяк Мягков, но его видел только в Дьюти Фри.
тема про форд , который троит и пердит.
у меня есть форд эконолайн похожего года, который с полным свежим баком едет бодрее чем на пустом двухнедельном, несмотря на разницу в 130 литров (как бы вес дельта ~100кг).

про остальные ведра дискутировать не готов. если там бенза например 35 литров, то конечно он не успеет испаряться...

газпромнефть устраивает. на два ящика готов, только чего либо что пошел и купил в приличном магазине, что б без беготни.. )
где заедем на моем форде?
москоу рейсвей устроит?
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#66
тема про форд , который троит и пердит.
у меня есть форд эконолайн похожего года, который с полным свежим баком едет бодрее чем на пустом двухнедельном, несмотря на разницу в 130 литров (как бы вес дельта ~100кг).

про остальные ведра дискутировать не готов. если там бенза например 35 литров, то конечно он не успеет испаряться...

газпромнефть устраивает. на два ящика готов, только чего либо что пошел и купил в приличном магазине, что б без беготни.. )
где заедем на моем форде?
москоу рейсвей устроит?
Сообщение автоматически объединено:

Как там едет ваша машина, это ваши проблемы. Ключевое слово, это ИСПАРЯЕТСЯ. И вы эту чушь повторили дважды. То есть 92-й бензин испаряется до более низкого октанового числа и из-за этого ваша машина едет не так динамично, как сразу же после заправки. Правильно я понял суть вашего ИСПАРЯЕТСЯ? Ведь вы именно это имели ввиду. Для замера октанового числа сразу же после заправки и через неделю отстоя ничья машина не нужна. Нужен всего лишь прибор для замера этого самого октанового числа. И человек у которого этот прибор есть.
Для общего образования: советский ГОСТ предполагал 5-ти летнюю гарантию бензина, то есть его можно было хранить в герметичной таре в течение 5-ти лет без изменения его качеств. Современный ГОСТ предполагает гарантию в ОДИН ГОД. То есть за год хранения качество бензина будет неизменным. Уменьшение срока хранения обусловлено применением присадок.
Две или три недели для качества бензина ничто.
 
Последнее редактирование:

ska_69

Участник
302
23
F35 cutaway f/e series
москва
#67
верно, но только 95.
95 фактически никогда не производился, и нужные числа в замерах получались добавками присадок, которые именно испаряются. быстро и навсегда.

92 - ну я не в курсе, не пользуюсь... но предполагаю что 92 тоже догоняют присадками...

еще: метод моторный и автомобильный. про какой будем дискутировать?
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#68
верно, но только 95.
95 фактически никогда не производился, и нужные числа в замерах получались добавками присадок, которые именно испаряются. быстро и навсегда.

92 - ну я не в курсе, не пользуюсь... но предполагаю что 92 тоже догоняют присадками...

еще: метод моторный и автомобильный. про какой будем дискутировать?
ГОСТу пофиг марка бензина. А метод только октановый. Лабораторный.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#70
вот именно.
гост
ту
или тр тс

??
Пишу в последний раз, потому как всё это забалтывание простых вещей уже начинает надоедать.
Процесс такой: Приезжаем на всем известную сетевую заправку, наливаем канистру бензина, замеряем октановое число, передаём ответственному лицу эту канистру для хранения, передаём этому же лицу каждый по пятнажке, дабы никто не слился в дальнейшем. Через две недели встречаемся, опять замеряем октановое число. Выигравший забирает у этого ответственного лица деньги и закупает себе любимому 12 бутылок вискаря. Сдача, если она останется, возвращается потерпевшему. Всё просто. Сложность только в выборе ответственного и самое главное порядочного человека.
 
Симпатии: Понравилось ns4600

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#71
Корсар, отличное предложение .

Но есть одно НО. У оппонента есть повод не засчитать результат под предлогом того что бак не герметичный а имеет сообщение с атмосферой. Поэтому для чистоты эксперимента налить бы в бак . Кажется, у меня было несколько баков, если найду к ним закрывашку то могу предоставить.
 
Последнее редактирование:

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#72
Корсар, отличное предложение .

Но есть одно НО. У оппонента есть повод не засчитать результат под предлогом того что бак не герметичный а имеет сообщение с атмосферой. Поэтому для чистоты эксперимента налить бы в бак . Кажется, у меня было несколько баков, если найду к ним закрывашку то могу предоставить.
Да можно просто с канистры уплотнитель снять.
 

ska_69

Участник
302
23
F35 cutaway f/e series
москва
#73
ага, а октано измеритель имеется?
Сообщение автоматически объединено:

https://www.drive2.ru/b/1391423/

первое что нашлось по октану.




второе: какую площадь испарения имеет канистра заправленная под завязку, и 90%->10% бака на 150литров?
верхние и нижние 10% спецом убрал, там же скругление, горловина, опасность обсохнуть и хапнуть втздуха....




я понимаю желание на халяву выпить вискаря... но так хамски перевести тему с неправильного выбора топлива, на полную канистру - это и хохлы и евреи плачут в обнимку....
 
Последнее редактирование:

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#74
первое что нашлось по октану.
..
Беда нашего времени в том, что всевозможные блогеры всякой хренью засерают мозг нормальным людям. Лично для меня ГОСТ является основополагающим документом во многих вопросах. Для бензинов это ГОСТ Р 51105-97. Если осилите, то сможете дочитать до раздела о гарантиях производителя. В данный момент эти гарантии равны одному году. ТОЧКА.
Вас не удивляет, что за столько лет работы форума вы единственный у кого бензин протухает в баке? Может с баком проблемы? А вовсе не с бензином.
Сообщение автоматически объединено:

второе: какую площадь испарения имеет канистра заправленная под завязку, и 90%->10% бака на 150литров?
верхние и нижние 10% спецом убрал, там же скругление, горловина, опасность обсохнуть и хапнуть втздуха....
..
Можно и в бак залить, тем более бак предоставляли, если что. Тем более канистру можно залить на половину, на треть и т.д. Было бы желание. Но слив засчитан.
Сообщение автоматически объединено:

я понимаю желание на халяву выпить вискаря... но так хамски перевести тему с неправильного выбора топлива, на полную канистру - это и хохлы и евреи плачут в обнимку....
Если честно, то мне на этот вискарь начхать, это же вы били себя в грудь, что готовы спорить на что угодно, а я просто поднял ставку.

А в чём хамство? При чём здесь выбор топлива? ИСПАРЯЕТСЯ как я понимаю, любое топливо. Или только правильно выбранное? Ведь вы же льёте только правильное топливо. И оно у вас ИСПАРЯЕТСЯ буквально за две недели до уровня 86-го, что ли? Я заливал и 92-й и 95-й, но разницы в динамике как-то не заметил. Выходит, что прям 86-й или 72-й надо залить, чтобы разница в динамике была ощутима без приборов. Или у вас 95-й ИСПАРЯЕТСЯ до соляры? Вы бы как-то уточнили до какой марки 95-й должен доиспаряться, чтобы было прям чувствительно как машина стала напрягаться.

Завтра заеду заправиться на неделю, ради интереса спрошу у заправщиков кто и как у них тестирует бензин.
 
Последнее редактирование:
Симпатии: Понравилось ns4600

ska_69

Участник
302
23
F35 cutaway f/e series
москва
#75
ага, вижу как вам пох )
Сообщение автоматически объединено:

а вы свою ссыль внимательно читали? там про бензин "нормаль -80"

в рф такой уже не производят)))... в мск давно нет на заправках )
как бы производят конечно... я думаю именно такой продают под видом 92....
 
Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#76
. я думаю именно такой продают под видом 92....
Так для того вам и предложили спор чтобы думки развеять.

Нормальный бензин на брендовых заправках, их бы давно нахлобучили если бы было так как предполагаете.
 

ska_69

Участник
302
23
F35 cutaway f/e series
москва
#77
хватит все переворачивать...
спор предложил я, и не вам...

а затем появились новые условия.....


проехали...
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#78
Ловко , что еще сказать.

Думаю, что чашка кофе для водителя тоже влияет на то как авто едет. Однозначно.
 

Любитель Фордов

Старожил форума
1 569
138
Ford Explorer 94
Москва
#79
Симпатии: Понравилось ska_69

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#80
Не было времени к компу сесть. Заезжал я, как и говорил, в начале недели заправиться. Разговорил заправщика. Оказалось, что человек уже около 10-ти лет на заправках работает в разных должностях, по его словам, конечно. Вкратце объяснил ему суть, потому как на вопрос в лоб он вначале напрягся. Но потом рассказал удивительные для меня вещи. Оказывается, проверить бензин на соответствие можно разве что на заводе, так просто не получится. А я, наивный, думал что проверяющие прям сразу могут вынести вердикт. Оказывается, что процесс проверки достаточно сложен.
Второе о чём он мне рассказал, так это о существовании так называемой "слоёнки". Это самые что ни наесть отходы перегонки бензина. Так вот именно эти отходы и могут быть причиной потери тяги двигателя. Бензин вместе с этой дрянью в баке просто напросто расслаивается, отсюда и название. Сетевые заправки этим делом вроде как не грешат, но хрен знает прям точно, а вот всевозможные мелкие мешают эту дрянь с бензином как здрасьте. Вот и делаем выводы.
Сообщение автоматически объединено:

ага, вижу как вам пох )
Сообщение автоматически объединено:

а вы свою ссыль внимательно читали? там про бензин "нормаль -80"
в рф такой уже не производят....
Если бы вы умели внимательно читать, то прочитали бы дополнение, что данный ГОСТ распространяется на все марки бензинов. Поэтому свои идиотские ухмылочки можете оставить себе.
Сообщение автоматически объединено:

в рф такой уже не производят)))... в мск давно нет на заправках )
как бы производят конечно... я думаю именно такой продают под видом 92....
Ну, да. А 95-й в космосе производят? Вы действительно такой наивный или просто спорить любите?
 
Последнее редактирование:
Симпатии: Понравилось ns4600