Navigator 3 Троит двигатель и трясет авто на малых скоростях

andru008

Участник
87
0
lincoln navigator 2007
самара
#1
Добрый день! Подскажите где искать- последнее время на маленькой скорости как только начинаю трогаться или парковаться начинает трясти автомобиль , если про газовать , то все стабилизируется но тут же как слегка даешь газа все повторяется?? Авто навигатор 3 2007 года , двигатель я так понимаю тритон как вторых навиках
 

Freedom_Life

Участник
116
3
Lincoln Navigator 2007
СПб
#2
У меня было такое из-за одной уже плохой катушки, катушку поменяли и всё норм стало.
Еще можно свечи глянуть.
 

andru008

Участник
87
0
lincoln navigator 2007
самара
#3
Спасибо! Вроде как ошибки еще пишет по форсункам 2 и 4
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#4
Я на сл неделе буду в Самаре. Можешь в сервис подьехать к партнерам. Я могу глянуть. Дилеерское оборудование для диагностики есть.
 

andru008

Участник
87
0
lincoln navigator 2007
самара
#5
Давайте конечно буду благодарен!!! Оставьте координаты
 

BabNIK

Участник
149
20
Lincoln Navigator 2007
Miami
#6
Линкольн Навигатор 2007, вылезли ошибки 0302, 0304, 0316... троит жесть, чек вылез и даже после стирания тут же выскакивает.
Думал поменять катушки, но на буржуйском форуме мне написали:
"All you need is a set of plugs and coil boots. No need to replace the coils."
У кого какие мысли на это? И какие аналоги используете для свечей, boots и катушек?
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#7
если заглушил и сразу завел - работает ровно - это фазеры, а где фазеры там и весь ГРМ

Это если с катушками и свечами разобрались уже.
 

BabNIK

Участник
149
20
Lincoln Navigator 2007
Miami
#8
если заглушил и сразу завел - работает ровно - это фазеры.
работает неровно всегда, неважно глушишь не глушишь, единственное при включении любой передачи колбасит еще больше, обороты прыгают тоже... а ещё недавно работал как часики (я всё вспоминал московских "спецов", которые не смогли определить болезнь моего Линкольн Навигатор 1 и говорили что все V8 вибрируют (типа забей, это норма), но с Линкольн Навигатор 3 я убедился что это неправда.
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#9
BabNIK, ну буржуи правильно советуют.... Да и по логике начнешь с малого.... Была подобная трабла вылечилась заменой ботсов (наконечников) катушек и свечей. Главное меняй их одновременно!!!!
 

BabNIK

Участник
149
20
Lincoln Navigator 2007
Miami
#10
Получил свечи и наконечники (95$ за всё).
Блин официалы заряжают около 5 часов, при цене 130$/час, дорогое удовольствие... )) Сколько их реально по времени поменять? А то зная официалов часа три простоит в ремзоне, за пару часов поменяют...
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#11
от опыта и человека зависит - рукажоп может и за 2 дня не справится, умелец - думаю 1-2 часа неспеша, средний человек под пиво за вечер)
Сообщение автоматически объединено:

не забудь отписаться о результате
 
85
11
Ford F-150 2008
Москва
#12
Крайне желательно перед выкручиванием свечей продувать свечные колодцы сжатым воздухом. Хоть они и закрыты резинками, а все равно за долгие годы эксплуатации там собирается выль, песок, и все это при замене свечи может попасть в цилиндр.
Для выкручивание некоторых свечей может понадобится удлинитель к карданчиком.
 

BabNIK

Участник
149
20
Lincoln Navigator 2007
Miami
#13
Поменял, Линкольн Навигатор перестал дрожать. Вот только в 2 этапа.
Пропуски по 2 цилиндру ушли после замены катушки.
Но остались по 4-му.
После замены свечей и бутсов всё ок.
 

Вложения

BabNIK

Участник
149
20
Lincoln Navigator 2007
Miami
#14
Не прошло и дня, ошибка по 5-му цилиндру, видать повредили свечу при закручивании (туго шла). Решили проверить. Выкручивая и её сломали. Еще раз новую купил, пока опять всё норм. Продолжаем наблюдать...
ps Прошло несколько дней, полет нормальный. На холостом в "паркинге" идеально, машина будто не заведена!
Радует ещё что звук двигателя изменился, пропал цокот, по которому мне уже и замену цепей пророчили и вообще пдц! )))
 

Вложения

Последнее редактирование:

Кирик

Новичок
4
0
Linkoln navigator 3
Москва
#15
Всем привет у меня тоже такой вопрос.задрал он меня.троит после прогрева.поменял....свечи,катушки,цепи,натяжитель,успокоители,звёзды,топливный фильтр,бензонасос,датчики распредвала,жиклёры которые масло гонят в звёзды.....куда дальше лезть.два года мучаюсь подскажите кто реально знает...
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
860
277
Ford Explorer IV
Москва
#16
куда дальше лезть.два года мучаюсь подскажите кто реально знает
Интересно, а тот мастер, который приговорил весь этот список, как-то объяснил, почему ремонт тысяч так на 200 не принес результата? Приезжайте, посмотрю, что там на самом деле происходит. Бесплатно. Просто интересно, что могло привести к безрезультатному ремонту на протяжении двух лет.
 
Симпатии: Понравилось meksika

Кирик

Новичок
4
0
Linkoln navigator 3
Москва
#17
Интересно, а тот мастер, который приговорил весь этот список, как-то объяснил, почему ремонт тысяч так на 200 не принес результата? Приезжайте, посмотрю, что там на самом деле происходит. Бесплатно. Просто интересно, что могло привести к безрезультатному ремонту на протяжении двух лет.
С удовольствием приеду.пишите адрес или телефон.
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
860
277
Ford Explorer IV
Москва
#18
С удовольствием приеду.пишите адрес или телефон
https://b3auto.ru/contacts/
Лучше в центральный филиал, на Волгоградке. Мне туда ближе ехать, да и с оборудованием для этих целей там пока получше. Обязательно заранее позвоните, хотя бы за день! Скажите, что Вы договорились с Антоном о диагностике двигателя, чтобы мне сообщили на какой день и время Вас записали
 

Кирик

Новичок
4
0
Linkoln navigator 3
Москва
#19
Вот спасибо.обязательно позвоню.жаль конечно что за день.я кокрас сегодня буду на Волгограде в районе 17.00
Сообщение автоматически объединено:

https://b3auto.ru/contacts/
Лучше в центральный филиал, на Волгоградке. Мне туда ближе ехать, да и с оборудованием для этих целей там пока получше. Обязательно заранее позвоните, хотя бы за день! Скажите, что Вы договорились с Антоном о диагностике двигателя, чтобы мне сообщили на какой день и время Вас записали
Сообщение автоматически объединено:

Записался на завтра в 18.00
 
Последнее редактирование:

Кирик

Новичок
4
0
Linkoln navigator 3
Москва
#20
Ну вот наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки.огромное спасибо компании Trana LAB.в особенности антону.реально посмотрев.сказал что надо делать и в чем причина троения двигателя.очень одыкватно всё рассказал и обьяснил как последовательно вылечить мой навигатор