Navigator 1 Трясет двигатель. Не могу найти причину

Terem-LV

Участник
166
20
Linkoln Navigator 1998
Рига
#21
Forscan на лаптопе. Не ошибок по мотору.
Сообщение автоматически объединено:

Завтра в гараж на большой ремонт.
Проверю Компрессию для начала, если все ок , то дальше по плану ниже.
Куплены все буксы перед-зад, рулевые, нижние шаровые и ещё по мелочи.
Собрал ещё корзину на рокавто, тайминг кит ultra-power с насосом , прокладки различные в том числе на выпуск вместе со шпильками ну и так ещё по мелочам.
Сниматься будет коробка, гидротрансформатор на ремонт в Ригу. Заказан наборчик transgo самый простой, без shift performance.
Вскрою раздатку, посмотрю состояние. Каробку наверно не буду открывать.

Если кто ставил себе ультра про цепи, отпишитесь о качестве запчастей .
А к кому в Ригу везешь коробку?
Набери меня - подьеду с удовольствием.
Сообщение автоматически объединено:

Такое поведение на холостых или на всех режимах ДВС?
У меня такое на холостых и на обороты не поднимаеться. Нажимаешь на газ - обороты падают и двигатель глохнет. На газе при этом работает прекрасно на всех режимах. Свечи катушки форсунки новые.
Сообщение автоматически объединено:

При этом если еду по прямой на скорости 100 км в час и переключаюсь с газа на бензин иногда едет без проблем и разгон приличный,а иногда как будто перекрыли топливо. Начинаю подозревать топливный насос..
 
Последнее редактирование:

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#22
При этом если еду по прямой на скорости 100 км в час и переключаюсь с газа на бензин иногда едет без проблем и разгон приличный,а иногда как будто перекрыли топливо. Начинаю подозревать топливный насос..
Знаешь, очень похоже, замерь давление
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#24
А к кому в Ригу везешь коробку?
Набери меня - подьеду с удовольствием.
Сообщение автоматически объединено:


Начинаю подозревать топливный насос..
Возможно, что и насос. Но вполне возможно, что гофрированные трубки на арматуре насоса треснули. Будешь снимать бак, посмотри эти трубки с пристрастием. У меня так было, замахался искать причину, пока случайно в сервисе не наткнулись на трещинку в одной из гофрированных трубок.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#25
Кстати, я бы советовал всем кто снимает бак сразу менять эти трубки. Цена реально копеечная, в любом жигулёвском магазе они есть, а активного геморра в дальнейшем можно избежать. Ведь возраст у них уже не детский, а понять, что это именно трубки сможете только после того, как переберёте всё и вся в топливной системе. Вам это надо?
 

Terem-LV

Участник
166
20
Linkoln Navigator 1998
Рига
#26
Поменяли насос с гофрой союзно. Стало немножко лучше. Ехать на бензе пока нельзя. Теперь фильтр, после видимо регулятор давления в рампе.
 

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#28
А к кому в Ригу везешь коробку?
Набери меня - подьеду с удовольствием.
Сообщение автоматически объединено:


У меня такое на холостых и на обороты не поднимаеться. Нажимаешь на газ - обороты падают и двигатель глохнет. На газе при этом работает прекрасно на всех режимах. Свечи катушки форсунки новые.
Сообщение автоматически объединено:

При этом если еду по прямой на скорости 100 км в час и переключаюсь с газа на бензин иногда едет без проблем и разгон приличный,а иногда как будто перекрыли топливо. Начинаю подозревать топливный насос..
Доброе утро. Фирма Fix&Ride называется.
Сообщение автоматически объединено:

Доброе утро. Давно ничего не писал . Машина ремонтируется. Морда разобрана, салон вытащил, ковры снял.
Зачистил все очаги ржавчина в салоне.
Сообщение автоматически объединено:

Сейчас поеду , добью пескоструем впадины , которые идут вдоль дверей. За тем покрою все это дело кислотным ,а после него акриловым грунтами.
Далее кузов будет сниматься с рамы. Возможно даже сегодня. Днище буду чистить, рама на пескоструй пойдет.
По ржавчине - не особо много. Самые страшные места ,это правый порог, метр буду вырезать, и телевизор (морда) . Телевизор по хорошему надо от клепать и новый в клепать. Пока не знаю что с ним делать.
Пока как то так.
Сообщение автоматически объединено:

 

Вложения

Последнее редактирование:

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#30
Ух мальчишки как я аебался сегодня. С начало за песочил места , куда машинкой не подлезть было, а именно , канавки в салоне, которые паралельно порогам идут. Потом устал песок пылесосить. Часа полтора пошло. Затем эксцентриковой прошел все, где мог пройти. После, грунтавал. Сперва нанес кислотный, фирму не помню, но знаю , что шведский. Перекрыл кислотный акриловым. Около 7ми часов пошло, если кому то интересна знать продолжительность. Плюс два часа прошлым днём зачистка основной поверхности . Салон не знаю за сколько раскидал , но быстро. Часа 1.5 может.
В итоге получается, что такую работу можно выполнить за 12 часов .
Несколько фоток напоследок .
 

Вложения