Транслаб - отзывы по ремонту авто (АКПП, двигателей) в Москве

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#41
Угу
Sens, и если у вас случились проблемы с мотором, то они должны возместить ущерб за свой счёт.
Таков закон.
Напомню, закон это свод правил и понятий, урегулированных и гарантированных государством. Помимо прочего закрепленных письменно на бумаге.
Т.е. закон это не понятия, и прочее. Это закрепленно и не рождается разным трактовкам.
Деним, я думаю, что вы не внимательно читали закон, или вообще не читали, а просто слышали о нем. ЗПП вообще в основном защищает потребителей готовой продукции, фактически ТНП. В него не попадают материалы, промышленное оборудование, и запчасти. Если бы это было не так, то я и к железной трубе должен потребовать инструкцию на русском языке, где должны быть прописаны все ее предназначения, с подробным описанием процесса. У меня к примеру в наборе с инструментом в машине тоже нет инструкции, каким ключом и как крутить. Посему ваши претензии к продавцу не обоснованы. Лучше действительно сменить требовательный тон на взывающий к помощи. Уверен, что в таком случае у ребят будет желание вам помочь добрым советом. При самостоятельном ремонте это очень важно.

ЗЫ. По поводу инструкции вспомнилась инструкции к ложке столовой.

"
ЛОЖКА СТОЛОВАЯ

Инструкция по применению.


Ложка столовая предназначена для более удобного приема пищи.

Ложка столовая состоит из трех частей: черпала, держала и ручки.

Ложка столовая берется в руку за держало и прижимается большим пальцем к среднему и указательному пальцам. Пища зачерпывается черпалом, и подносится ко рту путем сгибания руки в локтевом суставе с одновременном повороте кисти по часовой стрелке по оси предплечья. Рот открывается заблаговременно с таким расчетом, что бы сверху и снизу оставались зазоры 3-5 мм..."
 

Деним

Участник
62
8
Lincoln Navigator 2003
Ставрополь
#42
Kass, уважаемый Касс, да да, именно так Уважаемый. Кому как не вам знать, что я в принципе не хамлю, в переписках, и не требую ничего, а прошу.
А теперь по делу: вот цитата зпп
Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав.
(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Основные понятия, используемые в настоящем Законе:
потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
изготовитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, производящие товары для реализации потребителям;
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
исполнитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору;
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи;
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
абзац утратил силу. - Федеральный закон от 21.12.2004 N 171-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
Теперь, будьте так добры, процитируйте мне хоть один нормативный акт, или укажите в данной цитате, где говориться об нераспространении этого закона на запчасти,и материалы. Про промышленное оборудование, я так понимаю вы к слову упомянули.
Это раз.
Второе, по вашему, шестеренка пятой передачи, приобретаемая мною и для целей не связанных с коммерческой деятельностью, является чем? И род юрисдикцию какого закона попадают отношения продавца этой шестеренки и частного лица, купившего эту шестеренку для целей не связанных с предпринимательством.
Третье: материалы
Я купил кирпич и куб леса, опять таки для целей не связанных с предпринимательством, это тоже не регулирует зпп по вашему?
Касс я уважаю вас. Вы мне очень помогали. Но, в данном случае вы не правы. Вы как бы это сказать, не в тему возмутились. Потому, что я от людей на форуме ничего не требую, на форуме я даже от Антона ничего не требую.
А требую я от продавца, которому заплатил деньги, причём, обратите внимание, ко мне нет притензий по деньгам. Потому что я заплатил не тугриками, и не зайками, а рублями, как мы и договаривались.
А мне прислали совсем не то что надо, и я теперь вместо того, чтоб собрать коробку и кататься на своей машине, уже три дня пытаюсь добиться от продавца разъяснений поповоду моих сомнений. А продавец сидит и спокойно куражиться надо мной. Опираясь на ваши лестные отзывы.
Так в чем суть вашего обвинения в мою сторону Касс.
Только объективно, и если решите потягаться по законам, то пожалуйста со ссылкой на закон и ст. Закона, а также на подзаконный акт.
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#43
Деним,

ты бы еще весь Гарант ту выложил. Тебе толкуют немного о другом - вот скажи, пошел ты покупать отвертку или молоток, ну или гвозди. И купив их начинаешь требовать от продавца инструкцию по их применению. Верно я понимаю ход твоей мысли?
 

Paralon

Участник
309
4
Москва
#44
Деним, завидую Вам ... Столько времени свободного, столько сил неиспользованных ... И ради чего ? Вашу энергию да в мирное русло б ...
 

BlackBraird

Активный участник
Клубная карта
554
51
Chevrolet K5 Blazer '91
Москва
#45
Заказанную мною и оплаченную оригинальную тормозную ленту, самостоятельно без уведомления меня заменил на неоригинал дешевле, хорошо что деньги вернул.
А требую я от продавца, которому заплатил деньги, причём, обратите внимание, ко мне нет притензий по деньгам. Потому что я заплатил не тугриками, и не зайками, а рублями, как мы и договаривались.
Так вернул или нет? :D
Это, честно говоря, уже становится смешно.
Купил то, не знаю что. Деньги вернули, но не вернули. Я ничего не требую, но на мои требования не отвечают....

Добавлено через 2 минуты
Я, вот, недавно в магазинчик один заезжал, купил датчик температуры воздуха во впускном коллекторе. О ужас!! Инструкции к нему не было.
Посоветуйте пожалуйста, как мне теперь с этим жить?
 

Деним

Участник
62
8
Lincoln Navigator 2003
Ставрополь
#46
Деним, завидую Вам ... Столько времени свободного, столько сил неиспользованных ... И ради чего ? Вашу энергию да в мирное русло б ...
Так я и не воюю ни скем. Боевых действий не веду. Что вы за человеки такие.
Как вы не поймете простого. Я от продавца, требую своего, того, за что я заплатил, и то что он обязан по закону.
Но!!!!! Перед этим я вежливо его спросил. И когда меня послали, указав, что я видишьли грубо спросил, конечно я разволновался, потому что грубить я и в мыслях недержал. А написанное на бумаге, каждый читает сам, соответственно вкладывая туда свои интонации, именно так поступил продавец. Не я на него наехал, а он сам себя накрутил.
Да почему вы все считаете, что я заплатив деньги, должен ещё и либезить, заискивая перед продавцом, который не выполняет, или же не в полном объёме выполняет свои обязанности?
С продавцом у нас нет дружеских отношений, он продавец, все. И товар я покупал у него не через форум, а через его сайт в нете.
Что вы мне тыкаете взаимоотношения на форуме.
Опять же, я не требую от него ни сертификатов, ни накладных, ни счетфактур, ни документации, подтверждающей разрешение на продажу этого товара в России, ни какой иной разрешающей и т.д, документации, просто спросил про прокладки, даже если пойти его путём потребовал про прокладки.
И. Ты погляди, его светлость была оскорблена моим стилем письма.
Обратите внимание, не словами, которые были написаны, а именно стилем письма.
 
Последнее редактирование модератором:

BlackBraird

Активный участник
Клубная карта
554
51
Chevrolet K5 Blazer '91
Москва
#47
Так я и не воюю ни скем. Боевых действий не веду. Что вы за человеки такие.
Как вы не поймете простого. Я от продавца, требую своего, того, за что я заплатил, и то что он обязан по закону.
Странное нежелание отвечать на конкретные вопросы... Ну да ладно.
Я склонен больше доверять Кассу, в плане трактовки законов.
Да и весь опыт покупке запчастей, в том числе на отечественный автомобили, говорит о том, что никогда с ними не идет никаких инструкций.
Более того, к отечественным автомобилям, всю жизнь, отдельно покупали книжечку по ремонту (читай - инструкцию) и отдельно уже все необходимые детали.

Но!!!!! Перед этим я вежливо его спросил. И когда меня послали, указав, что я видишьли грубо спросил, конечно я разволновался, потому что грубить я и в мыслях недержал. А написанное на бумаге, каждый читает сам, соответственно вкладывая туда свои интонации, именно так поступил продавец. Не я на него наехал, а он сам себя накрутил.
Да почему вы все считаете, что я заплатив деньги, должен ещё и либезить, заискивая перед продавцом, который не выполняет, или же не в полном объёме выполняет свои обязанности?
С продавцом у нас нет дружеских отношений, он продавец, все. И товар я покупал у него не через форум, а через его сайт в нете.
Только мне кажется, что первая часть фразы слегка не вяжется со второй? :)

Что вы мне тыкаете взаимоотношения на форуме.
Опять же, я не требую от него ни сертификатов, ни накладных, ни счетфактур, ни документации, подтверждающей разрешение на продажу этого товара в России, ни какой иной разрешающей и т.д, документации, просто спросил про прокладки, даже если пойти его путём потребовал про прокладки.
И. Ты погляди, его светлость была оскорблена моим стилем письма.
Обратите внимание, не словами, которые были написаны, а именно стилем письма.
Вы пишете на форуме, вам отвечают про взаимоотношения на форуме - это первое.
Второе - Вам указывают, в целом, на то, что данная ситуация не вяжется с репутацией обсуждаемого человека. Когда у подавляющего большинства с Антоном и Транслабом в целом взаимоотношения сложились сугубо положительно, возникает вопрос - так может дело именно в Вас и в Вашем тоне общения?
Мне кажется, про комплектацию покупаемого набора надо уточнять до его покупки и получения - это три.

Про тормозную ленту, возврат денег - я вообще молчу. Вопросы заданы, ответов нет.

Я предлагаю закрывать тему ввиду ее явной контрпродуктивности.
 

Горка

Активный участник
494
28
Ухта
#48
А я предлагаю оставить. Эмоции ушли. Надо отдать должное, в вопросах топикстартера есть рациональное зерно.
 

Горка

Активный участник
494
28
Ухта
#50
Попробую. Не персонифицирую. Не привязываю к данной теме.
Захотел я улучшайзинг. Для него мне потребуется конструтийзинг. Как специалист в области селективной работы по созданию морозоустойчивых однолетних трав, времени и желания изучать трибофизику нет. Я иду за консультацией в сервис, что указан на данном форуме. Поскольку мы тут все одна семья и пропитаны духом американизма я расчитываю на то, что со мной должны дружить и оказывать содействие в рамках планируем ого финансирования. Я внимательно слушаю рекомендации, доводы специалистов, или мне сразу выносят вердикт. Осознавая ничтожность своих познаний, не желая выглядеть идиотом в глазах Гуру, ожидая лучшего я принимаю предложение.
А пришло не то. Или картинку подменили, или плохо объяснили, или и то и другой-но факт на лицо.
Или не совсем.
Так вот тс, как я чувствую, видит пробел именно в этом. Заказал на сервисе, получил как частник. Как частник-иди в жопу, никаких инструкций. И после этого дружба резко прекращается.
А надо ли дружить?))))) вы же не дружите со стоматологом. Если дружите, то на рыбалке, или в бане. Но не находясь в его кресле. В его кресле вы потребитель, он оказывает услуги.

Мммммм..... Я потрудился? Обозначил рациональное зерно?
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#51
Горка

частично согласен с твоими доводами. Но ты же сам пишешь - нужна помощь (картинка не та или нет инструкции), обращусь к Гуру. И самое ключевое - а в какой форме это обращение. Помню, еще ротный говорил..... ко мне передом - и я лицом, ко мне жоп..ой и я член...ом.
В комментариях топикстартера я увидел всего лишь, что продавец много каких бумажек обязан предоставить.

P.S. У многих Айфон сейчас. И инструкции к данному телефону я не наблюдаю (да как и к другим). Что-то истерики по данному поводу не вижу.
 

Горка

Активный участник
494
28
Ухта
#52
На пысы замечу, что скачать ее вы можете с того же айфона. А при первом включении он вам это еще и предложит. Инструкции по применению в цифровом формате к вашим услугам по многим видам.
Значит ли это, что стоматолог может замазать тебе дыру асфальтом, только потому, что ты забыл его отчество?
Диалог подразумевает в участии две стороны.
В данном случае, хотелось бы без эмоций, чтоб две стороны нашли консенсус. Тем более мы все прекрасно понимаем, что поддавшись на американские автозаманушки, мы заложники ситуации с информационным обеспечением. За что платим.
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#53
Значит ли это, что стоматолог может замазать тебе дыру асфальтом, только потому, что ты забыл его отчество?
К чему это не совсем понял. Посмотрел бы я на тебя, сидевшего в кресле, если вдруг бы ты перед началом лечения начал спрашивать диплом у врача, документы о поверке оборудования. Полагаю, что скорее всего вежливо выпроводили из кабинета и порекомендовали найти иное место для лечения.
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#55
Диалог подразумевает в участии две стороны.
.
Как я вижу из комментариев участвующих в данной теме, не возникает у них проблем с Транслабом при ведении диалога. Повторюсь, выкладки касательно "продавец обязан/....должен инструкцию" - однозначно не путь к конструктивному решению вопроса. В жизни мы постоянно сталкиваемся с разными моментами. И если на каждом углу и по каждому поводу будем открывать свод законов и тыкать им в лицо, скорее всего не найдем понимания.

Я приведу еще один пример из нашей автомобильной жизни.....останавливает меня гаишник - я на хорошей машине, у меня все нормально....я самодостаточен, чтобы самоутверждаться. Открыл окошко, улыбнулся "что случилось"? - "да ничего:shock:, просто проверка документов". 30 секунд, перебросились парой фраз, я еще раз улыбнулся, пожелал ему хорошего дня/увидел удивленное лицо ибо чаще они привыкли сталкиваться с неким озлобленным отношением и полетел дальше. Эта минута ничего не изменит в моей жизни, только какой бы зачастую не был паршивый гаец, мы все люди и адекватное отношение никому поперек горла не встает. Глядишь, после нашей встречи он немного о чем-то задумается и к следующему остановленному отнесется нормально.
А вот смотришь ролики в Сети "поучения" сотрудников ДПС - камеру в лицо тычет/представьтесь/причина остановки/документы не покажу и т.п. В итоге весь цирк занимает минут 10-15. Для чего? Чтобы потом гордо сказать "я поставил их на место"? Да, формально по закону вас и не должны остановить в этом месте. Но это уже произошло и ситуацию можно развернуть в любую сторону. Ну а далее кто как умеет вести диалог.
 

Paralon

Участник
309
4
Москва
#59
Попробую. Не персонифицирую. Не привязываю к данной теме.
Захотел я улучшайзинг. Для него мне потребуется конструтийзинг. Как специалист в области селективной работы по созданию морозоустойчивых однолетних трав, времени и желания изучать трибофизику нет. Я иду за консультацией в сервис, что указан на данном форуме. Поскольку мы тут все одна семья и пропитаны духом американизма я расчитываю на то, что со мной должны дружить и оказывать содействие в рамках планируем ого финансирования. Я внимательно слушаю рекомендации, доводы специалистов, или мне сразу выносят вердикт. Осознавая ничтожность своих познаний, не желая выглядеть идиотом в глазах Гуру, ожидая лучшего я принимаю предложение.
А пришло не то. Или картинку подменили, или плохо объяснили, или и то и другой-но факт на лицо.
Или не совсем.
Так вот тс, как я чувствую, видит пробел именно в этом. Заказал на сервисе, получил как частник. Как частник-иди в жопу, никаких инструкций. И после этого дружба резко прекращается.
А надо ли дружить?))))) вы же не дружите со стоматологом. Если дружите, то на рыбалке, или в бане. Но не находясь в его кресле. В его кресле вы потребитель, он оказывает услуги.

Мммммм..... Я потрудился? Обозначил рациональное зерно?
Потрудились - не то слово. :good:
 

Горка

Активный участник
494
28
Ухта
#60
Кофе бодрит))))
Давайте жить дружно. Вот например у многих здесь сложились отношения: клиент/сервис. Возьмем к примеру Транслаб. Лично мне я не скажу что помогли аж пипец: чуда не произошло, плавающая болячка то /есть, то нет. Выплывет окончательно-я думаю сделают. коробка передач то механизм сложный. И надо доверять профессионалам, не так ли?
Но во всяком случае встретили, задержались на работе, а мастер ( забыл извините его имя), терпеливо дождался меня после того, как я пытался согреться чаем продрогнув напрочь.
Послужной список: хороший. Тс я думаю уладит разногласия. Профессионалы же не бросят чайника с бедой))))
А например тема с топбанером. Стасом. Тому же мне, он пригонял машину. За исключением небольших шероховатостей все прошло удачно. И деньги согласитесь приходилось доверять не малые. А с другим не сложилось. Бывает.
Кстати в той теме я высказаться не успел))))
К чему это я. Надо тс помочь. Ну как он теперь без прокладок?)))))