Трак 4х4 и частный дом

schpuntik

Старожил форума
934
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#22
Эт потому что не дома я сейчас. Чирка, как и планировал, подготовил и рванул на ем в Нижний. Не подвел, довез.
Так что сейчас пока в Нижнем. (в области). Зарабатываю оставшуюся сотку на этот самый дом
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#24
Дим,а я мимо миллерово сейчас катаюсь,звоню тебе звоню,а телефоны выключены,не порядок,давай быстрей домой и в сочи рванем,за твоими колесами на чирка.:roll:
А то я их заберу, не устою,и на экспа воткну.
 

schpuntik

Старожил форума
934
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#25
Жень, да я и сам домой хочу, спасу нет. Но не могу пока. Самое главное за дом рассчитаться, а потом уж все остальное.
(Звонил тебе отсюда пару дней назад, с домашнего, но ты почему то настойчиво не отвечал)
 

Kurano

Активный участник
Клубная карта
746
27
Москва
#26
Каков прогресс в строительстве гаража?
 

schpuntik

Старожил форума
934
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#27
Kurano, по периметру шифером заколотил, чтоб бус с бобиком внимание прохожих не привлекали... (и уехал)
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#30
Жень, да я и сам домой хочу, спасу нет. Но не могу пока. Самое главное за дом рассчитаться, а потом уж все остальное.
(Звонил тебе отсюда пару дней назад, с домашнего, но ты почему то настойчиво не отвечал)
Дим СМСни отвечу. Я на московские номера не отвечаю.

Добавлено через 3 минуты
Чирка я покупал в осташкове. У девочки одной симпатичной,у нее муж умер ,а машинка осталась. Я за малым на неделю там не остался:D

Добавлено через 4 минуты
Чирка я покупал в осташкове. У девочки одной симпатичной,у нее муж умер ,а машинка осталась. Я за малым на неделю там не остался:D
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#31
Вставлю и свои 5 копеек!
Сейчас в Абхазии нахожусь. Делаем забор с фасада. Отец заказал щебень с песком,но товарищи армяне:evil: его так и не привезли. Пришлось эксплуатировать экспика. Вот где вспомнил про свой пикап,как бы он пригодился!Возил с моря, нагружали в мешки песок и щебень лопатами и в багажнике по 15 мешков до дому. Уже таким образом ходок двадцать сделал.
Зато денешку сэкономили!:D
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#32
hpyrs, Молодцы!

Самому Экспа по хозяйству эксплуатировать приходится )))
 

schpuntik

Старожил форума
934
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#33
Ну а я тут печь в гараже ваяю.
Всмысле, восстанавливаю. И чутка модернизирую.
Как то давным давно нам знакомый печник забацал печь-камин. В ходе эксплуатации выяснилось - дров жрет - немеряно. И все тепло вылетает в основном в трубу. Еще минус - открытый огонь. (Как то малость бздехотно).
Нуегонах той камин..
Разобрал частично, заменил плиту (старую сильно повело, еще и лопнула), сварил рамку для дверки, встроил конвекционные трубы. Вобщем осталось сварить дверцу и сделать регулируемое поддувало. Ну, еще промазать - кое где трещинки есть.
И начинать топить по чуть чуть.
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#34
schpuntik, а возможность чертежи сделать/ нарисовать есть???? :?

А то тоже бы надо на даче печь перекласть нормально....
 

schpuntik

Старожил форума
934
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#35
Попробую завтра фотку нашей печки залить..
А саму идею конвекционных труб - с инета взял.
Есть такие печи - долгого горения. Вернее - тления. (Буллерные, вроде, или как их там, хз). Вот. А сам принцип работы в следующем:
Железная печь в виде бочки, а в нее вварены трубы в виде полукруга. Печь топят, трубы нагреваются, - и через них начинается естественное
движение воздуха - снизу поступает холодный, прогревается, (через трубу полукруг), и выходит уже горячий.
Вот эту идею я и применил. А чтобы камин не был дровожором - будет регулируемое поддувало плюс дверца. В идеале работа печи видится вот так:
С утра затопил. - пошла отдача тепла, почти мгновенно, с конвекционных труб, а еще - с дверцы, - (ее планирую сделать, такой особой конструкции, а не просто тупо дверкой).
Когда прогреется сам кирпич - вывести печь на режим медленного горения - закрыть поддувало, и чуть прикрыть дымоход.
Такой режим, думается мне, должен быть экономичным и максимально теплоемким.
Последний этап - когда дрова полностью прогорели, - скутать.
Другими словами - полностью перекрыть дымоход. В этом режиме тепло отдает кирпич. И отдает он его довольно таки неплохо. (Эт я по опыту предыдущих растопок. Помню, если на ночь не забывали скутывать, - утром приходили - печь теплая, не выстывала до конца).
Вобщем как то так в теории видится. Но до практических шагов совсем немного осталось
 

SIDI

Новичок
6
5
таганрог
#36
Давно не заглядывал, а здесь появились земляки это радует. Успехов в благоустройстве!
 

schpuntik

Старожил форума
934
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#37
PAVEL P.V., Паш, звиняй, но с фотками у меня пока проблемы..
Фотофайл рушится, буду что то решать, да по возможности восстанавливать свои темы. Пока правда картинки вроде на месте, но...
Ну, и как почти всегда у меня все в кучу - и хорошее и плохое.
Про плохое - уже поведал.
А хорошее - на днях вышлю оставшуюся сумму за дом! И усе, - он теперича наш!
Ну, я прям доволен, как сытый кот!
Хотел в Новый Год без долгов войтить - и ведь войду :)!
 

schpuntik

Старожил форума
934
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#39
Прикольно, Жень. Тока как то уж совсем без напряга. Трухлявые чтоль?

Добавлено через 17 минут
А я на чирке полный привод зачинил. Раздатку перетряхнул - внутри м сказать -новье. Тока пружинка фиксатора режимов поломата была. А причина треска до смешного проста,- при ее установке (до меня, ессно) закручивали гайки, а одна пошла вместе со шпилькой, - отв сквозные, и она (шпилька) вошла в нутро раздатки, и не давала тем самым, входить шестеренкам в зацеп.
Вакуум на вилку переднего моста подключил. Работает.
С передним карданом тоже проблему решил. (Долго рассказывать, а фотку - пока никак). Завтра должны принести скобы для крепления кардана, (знакомый почти сваял на заводе) - и поеду тестить
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#40
Не,не трухлявые! Я сам удивился,но это алыча и сам ствол "пенек" выдрал без напряга.
Надо будет совместную покатуху устроить. Тоже хоч са потестить чирка.
Экспа то мы уже тестили!8)
Вот с колесиками решим как забирать будеш,за одно и покатаемся!
К стати во Владимировке есть очень интересное местечко, можно туда скататься.

Добавлено через 6 минут
http://worldroads.ru/zaytsevskie-skalyi-oni-zhe-hmelevyie

Добавлено через 29 секунд
http://maps.yandex.ru/?rtext=47.222...60,47.878437&spn=1.084900,0.394029&z=11&l=map