Трак 4х4 и частный дом

schpuntik

Старожил форума
934
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#1
205. explorer #206.jpg

Приветствую Вас всех, друзья - фордоводы. Поскольку теперь в мои обязанности входит не только наблюдение за порядком в разделе, но и также - создание интересных тем, я думал думал.. И надумал, для начала создать эту.
Думаю, что название оной говорит само за себя. Тема - о пользе полного привода на приусадебном, дачном и т.п участке.
Думаю, что она может оказаться полезной многим, а не только мне.
Убедительно призываю к активности в теме, (т.к, скажем, всего лишь пара строк, от любого из Вас кардинально может поменять мои (либо чьи другие) планы обустройства земли, прилегающей к дому (даче) и тп.
Также буду рад, если в теме отметятся и не только фордоводы Ростовского региона.
Итак, начнем.
Небольшая предыстория, -
Это, стало быть, тот самый дом, куда мы переехали, -
228. Разное #229.jpg
Тут, думаю, комментарии излишни.
213. Разное #214.jpg
Скажу лишь, что это тот самый младшой (Сашок), безжалостно спаливший сортир.
Вон он, экскурсовод, бегает. Хоть кол на голове чеши, лезет в кадр и все тут! Ну никак не даст поснимать нормально!
214. Разное #215.jpg
Вот, на мой взгляд, наиболее информативные фотки территории, прилегающей к дому -
218. Разное #219.jpg
собственно, местности -
219. Разное #220.jpg
где скоро скоро будет обитать наш бус -
220. Разное #221.jpg
Итак, что мы видим?
А видим мы то, что, сортир на данном участке отсутствует. А еще - я не горю сильным желанием убить на оный целый день, да и еще потратить на его доску, которая в южных регионах на вес золота.
Уличные душевые, как тут заведено - в корне не приемлю. И, вот мое решение -
221. Разное #222.jpg
Полный привод в работе, и перетаскивает душевую на место сгоревшего сортира.
Он-лайн режим. Пошел продолжать сие увлекательное занятие.
И это - только начало.
Добавлю, бус дома. Его пришлось в срочном порядке забирать, - он стоял у дома тещи, без колес, и, его уже начали потиху растаскивать. - Стырили пробку бензобака. Вообще, все произошло как всегда, спонтанно. Вечером позвонил старшой, и грит, - "А ты в курсе, что ваш автобус с подпорок упал?, Там, задняя его часть. Перед еще стоит, но тоже вот вот навернется".
Ну, я, сперва особого значения не придал, мол, хрен с им, пущай на земельке полежит, пока я колеса ищу..
Потом мне чет тревожно стало, думаю, дай ко съезжу, гляну.. Да поставлю пару колес хоть на перед. Хоть пустые. А то если и передок навернется - дюже тяжко буде подымать.
Взял я, значицца пару колес (это запаска с бобика и с эко), загрузил семейство и помчал. Туда, к экону.
Примчал. Смотрю - плохи дела. Пробку бака свинтили, и уже приоткрыли кто то форточку. Ну уж, думаю, не. Так дело не пойдет. И решил перетянуть немедленно. Срочно метнулся обратно, домой, и до соседа. У его буханка во дворе стоит. Давай, говорю, Юрок, выручай!, Ить соседи больше чем родня, одолжи до завтра пару колес! Долгая ему лета, - одолжил. Ну, я их прикрутил.. Однако без сюрпризов все же не обошлось. Как оказалось, вылету маловато, для передних. Тогда я на левое переднее воткнул запаску
с эко. А на правое, на шпильки, под диск наложил шайб, чтоб он не задевал за суппорт. Треугольник прикрутил на болты прямо к клыкам, сняв пластмасски, замотал все это дело тросом и притянул лебедкой. Жена сидела сзади, обозревая сцепу, мелкие - мотылялись в середине, а я ехал, разгазовывая газик, который пускал клубы дыма, хлеще любого камаза.
На второй пониженной подъем с поворотом перед ж/д взять не удалось - пришлось подтыкнуть первую. На ей вошел. Но впереди ждала еще одна засада. Прошел дождь, а перед магазином мне надо было уходить вправо и ехать по над железкой. А там - подъем, чернозем, и тока почти на вершине щебнем посыпано. Лан хоть я вовремя это сообразил, вторую, тапку в пол, и начал разгонять наш автопоезд. Да так, что чуть заднее левое колесо буса не потерял.
А газ не спасовал. - Докарабкался таки до щебня, вошел, и благополучно доставил всех нас домой. Правда прибыли где то часа в два ночи, но зато безо всяких форсов моржовых.
Добавлено через 1 час 27 минут
А вот результат действа -
222. Разное #223.jpg
Ну и нормально. Коробка на месте, можно пользоваться
010. kenvort #11.jpg
 
Последнее редактирование:

Romick

Утенок на капот Convoy
310
24
Нижний Новгород
#2
Скажу больше - полный привод и большие колеса нужны не только в частном секторе. Но так же желательно даже в обычном спальном районе большого города. И даже, бля, в цетре. Не представляю, что должно быть у людей в голове, чтобы еще и занижать и без того низкие тазы. Я зимой без полного привода к своему собственному дому не везде могу проехать. И это недалеко от центра.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 837
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#3
Территория у тебя большая, но уж больно запущеная, хотят в собственности у меня и такой нет, так что..
Автобус у тебя крутой. А с сортиром засада
 

schpuntik

Старожил форума
934
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#4
У блин! Вот уж чего не ожидал здесь - дык это земляков увидеть!
Вдвойне приятно. Как то я со своей суетой совсем про вас позабыл. Сори, но чуть чуть отойду от темы.
Ромик, помнишь мы с тобой встречались на берегу Горе-моря в Буревесе?
Лови фотки -

еще -

...

А то не нашел я в твоем разделе куда их приткнуть, ну, мож тогда сделай это сам. :) - Как замануха пойдет. Мы ведь, Нижегородцы тяжелые на подъем, знаю.
Однако был сильно удивлен увидев фото - "Ты, флаг, и твой броневик".. И больше - все..
Ну, ничего ничего.. Думаю этим летом вырваться, и, если это случится, возможность встречи я не упущу.
Алексей, ну а какой может быть эта территория? Конечно запущена. Мы ж ить тока тока заехали сюда. И до нас в этом доме наверно год (а может и два, не уточнял), никто не жил. А на месте где сейчас машины - были джунгли. (Бензокоса помогла).
С сортиром - никакой засады. Была душевая, а теперь это сортир.
Вчера умаялся малость, не писал.
А было вот что -

Как то не очень удобно было каждый раз переваливать через камни, при выезде со двора. Правда я сам же сюда их и накидал, но мне надоело переваливать эти камни с места на место, и я сплавил их соседу.
Бобик это что то.. Думал не потянет. (через кучу песка не перевалит, чтоб вокруг не ездить) Но ему все пофик, главно разгазовать посильнее. Потянул. Перевалил. Два раза.
Но очень скоро мы узнаем на что способна Америка -
224. Разное #225.jpg
Младшой Сашок лебедил, а я в кабине балдел, кинофильм снимал
225. Разное #226.jpg
Тока он все время ругался, что туго идет. Ну, после поняли -
226. Разное #227.jpg
Разбираться пока не стали.
Стало так -

Но нужно построить что то типа гаража на этом месте.

Или тут? -

Наверно построю гараж где эко стоит, сделаю широким, до курятника, и с воротами с обоих сторон. Будет сквозной проезд, а это для меня важно. - Притащу какой нить чермет на ремонт, а он бац, - и в гараже уже. Стенка курятника сама развалилась - я ее тока потряс слегка.
А об этот вкопаный уголок я все ноги побил, и раз так, решил его выдрать -

Но это оказалось делом не простым, трос то и дело соскальзывал. Болгарка помогла. А после бобик сделал пару смачных рывков, и -

уголок выскочил.
Ладно, думаю, усложним тогда задачу, (ужасть интересно, и когда ж бобик спасует, хоть перед чем нибудь), и зацепил к ему вот эту трубу -

Не спасовал. Выдрал -
 
Последнее редактирование:

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 837
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#5
schpuntik, да понятно, что ты на месте не сидишь и приводишь все в порядок. Пиши дальше будем следить
 

schpuntik

Старожил форума
934
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#6
Не, не сижу. Правда после всей этой адовой работы на дядь в течении полутора лет, с момента как сюда переехал, (причем все эти полтора года жил с тещей, мать ее за ногу, и только недели две тут, сами, я вообще собирался лежать на печи, ничего не делать, ну разве что только пальцем в носе ковырять. Но, как показал небольшой отрезок времени, мне, видимо, такое не дано. Да и пытливый ум (как у почти любого русского человека, свое дело делает, не давая рукам покоя.
Конечно, наверно можно было бы перепродать сей участок каким нить беженцам, однако на такой шаг я, тем более сейчас, пойтить никак не могу. Во первых - он куплен (почти) на детские.
Во вторых - Миллерово находится практически рядом с границей Украины. До границы - км 20, Луганск от нас - км 80, или 100. Что то около того, точно не помню. Не собираюсь я тикать. Если что - не раздумывая пойду Родину свою защищать.
Еще - мне этот дом с участком стал весьма интересен. Чуток поинтересовался его историей.
Как оказалось, в 1941 здесь был пустырь. Но стояло только три дома. Пару соседских и мой. В моем - жили немцы, а ушли в 1943.
Это пока все, что удалось узнать, но я надеюсь узнаю больше, -
чуть ниже по нашей улице живет бабуля, которая была свидетелем тех событий.
А пока - в оба слежу за мелкими, - как бы не откопали на территории какое нить "эхо войны".
Все двери в хате - точно с тех времен, нахожу понемногу кое что..
 

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#7
а Газиком тащил, потому что чирик не на ходу? если что , то америка способна на многое. это самое маленькое, что такой же у меня таскал, кирпич это Адский уазик...))) а гараж строй максимально обширный на сколько возможно - места всегда мало..
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

schpuntik

Старожил форума
934
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#8
Едем дальше. Раз уж стенка оказалась хлипкой, то и попала она сперва в кузов бобика -

а затем сюда -

Чет не прикалывает скакать на бывших картофельных грядках..
А курятник разбирается голыми руками. Кувалдометр требуется редко. Но я нашел бетонную (вроде как) чушку. Интересно, потянет ли ее газ?
 
Последнее редактирование:

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#9
Дим продавай хату и поближе к ростову ,а лучше к азову! Замутим колхозный автосервис!!!:lol:
 

schpuntik

Старожил форума
934
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#10
а Газиком тащил, потому что чирик не на ходу?..
Совершенно верно. На ем нужно пп восстановить, и выбросить "недоразумение" под названием - моновспрыск.
Но сначала гараж. Затем - чирок. А потом - будем играть в игру - "трактористы" :)
 

schpuntik

Старожил форума
934
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#11
Дим продавай хату и поближе к ростову ,а лучше к азову!...
Жэка, я нынче здесь окопался. Дом продать невозможно. - Пока мой младшой Сашок не станет совершеннолетним. Таков закон.
Да и нравится мне это место. Какой то парадокс - город ненавижу, а вот свой дом с участком в этом городе - обожаю.
Нет, уж лучше, (может), Вы к нам?
И, начнем мутить!
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#12
Жэка, я нынче здесь окопался. Дом продать невозможно. - Пока мой младшой Сашок не станет совершеннолетним. Таков закон.
Да и нравится мне это место. Какой то парадокс - город ненавижу, а вот свой дом с участком в этом городе - обожаю.
Нет, уж лучше, (может), Вы к нам?
И, начнем мутить!


Нее,я южный ,теплолюбивый! Вот в Сочи я бы переехал,но на север брр холодно!:D:lol::p
 

schpuntik

Старожил форума
934
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#13
О как! А вот я - с точностью до наоборот. Раз так, то, думаю нам лучше никому никуда не дергаться.
Так то - туда сюда, гараж быстренько подыму, а там и глядишь - в гости друг к другу будем почаще наведываться. Да и народ надо как то подтягивать. Чет тишина в разделе. Практически - ты да я, да мы с тобой. :) Тему ппр создал, может там начнут хоть чо нить трындеть. Стесняются что ли..
 

schpuntik

Старожил форума
934
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#14
Ладно, будем двигаться дальше.
Бобик не перестает меня удивлять, - на днях выдрал им такой вот бетонный блок -
003. kenvort #4.jpg
Но, хз, куда его пристроить... Ни кому не надо, не? :)) самовывоз приветствуется, но можно и тк.. За ваш счет). А то это., - все соседи открестились от такого подарка.
А так, пока происходит расчистка местности для гаража.
Еще переправляю потиху свой металлолом от тещи. Очередной рейс, и, как всегда под завязку -
251. Разное #252.jpg
Параллельно со всем этим - удалось худо бедно зачинить на чирке моно, мать его, - вспрыск, и теперь америка у меня, хоть и на хреновеньком, но на ходу. Драть им пока что либо - смысла нет. (пп отсутствует и понижайки нет. (чет там трещит, когда ее воткну и пробую ехать. После, потом разберусь, в гараже уж.
Ну и, опять же, - параллельно со всем вышесказаным - к бобику прикрутил такие вот брызговички -
000. #1.jpg
 
Последнее редактирование:

schpuntik

Старожил форума
934
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#15
Та самая бетонная чушка -

Он с ей справился играючи, даже можно сказать, не напрягаясь

Думал, думал, куды ее деть..

Вобщем, зацепил за фаркоп, -

и, выволок за пределы территории, на лужайку.
Ну а выдрать пень, вопреки ожиданиям, оказалось и вовсе легко,

трухлявый потому что

Далее - разметка места для гаража -

Правда в моем случае будет "гараж-сарай", но сие меня не смущает ни разу, - какая никакая, а крыша над головой для ремонта - большое дело

Маловато... -

Маловато будет -

А для эко места как то вообще.. Тока поставить

И в длинну тоже.. Метров 10 надо хотя бы, а не 6..

Для джипа то внатяг выходит -

В длинну правда так себе, ничего -

А что делать? Пользую стройматериал, что достался с домом. Ладно хоть это пока будет.
 
Последнее редактирование модератором:

schpuntik

Старожил форума
934
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#16
Дождь, зараза разошелся, мешает.
Почти поставил коробку для гаража из толстых и длинных досок. Размер - прим 6 на 6,5 м.
Маловато конечно месту, но на большее никак не натягивается.
И бобик и чирок в работе, - пользую вместо лесов. Фот пока нема, потому как дождь. Объектив на тлф заливает. С крыльца тока, во -
 
Последнее редактирование модератором:

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#17
schpuntik, ну ты и монстр!
Удачи!!!
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 837
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#18
schpuntik, может продать одну тачку и вложить в строительство гаража? Иначе больше похоже на компромисс, одной машине мало в длину, второй в ширину. И ты между ними стараешся уложиться в имеющиеся материалы
 

schpuntik

Старожил форума
934
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#19
Fартовый, не. Если уж продать какую нить из тачек, то этими деньгами следует за дом дорассчитаться. (100т.р должен продавцу). Нормальный гараж мне строить некогда, потому что есть мысли, как заработать, и поскорее отдать долг. А чтобы начать, - нужна машина. У меня их три, но ни одна из них не готова к дальним поездкам. Бобик и эко отпадают, пока, и тогда, надежным эвридейем должен стать чирок. Но он у меня недавно, и его надо весь пролезть. А для "пролезть" - как раз и нужно, хотя бы, подобие гаража. Главно чтоб дождь на башку не лился и зной не одолевал., А еще смотровую яму вырою.
Так то, двигаются дела. Сравнительно быстро.

Правда то и дело "Архимеда включать" приходится :)
 

schpuntik

Старожил форума
934
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#20
Но, вернусь ненадолго к нашим "баранам". И, вот один из них -

- Чирок, тоесть.
Как и говорил, - зарядили дожди, и, какая уж тут стройка.. Но, времени даром терять я не стал, и соорудил навес (что на фотке).
Чтобы подготовить кирпич к предстоящим марш - броскам.
Капот снял, чтоб не мешался, и понеслась! (Подумал было я).
И здесь мне пришлось столкнуться с обычной для таких авто дилеммой - либо возвращать в сток, либо продолжать колхоз. К слову сказать, дикий, и начатый наверно, задолго до меня.
Думал думал. Читал руководство по ремонту, схемы изучал. Пришел к заключению - долго это - в сток. А еще - денех потребует. Ну его.
Решил - колхоз. Прикинул - вона бобик - всей проводки гулькин нос, да три предохранителя. А простота - это, в моем понимании - надежность.
Ладно. И удалил для начала почти все вакуумные трубки, и заросли (по другому не назвать) проводов с правого подкрылка. Далее - извлек родной трамблер. Внедрил привод с волгомотора, и, уже хотел втыкать Волгин (трамблер), как вдруг меня внезапно осенило - ить он же у ее в другую сторону крутится, чем на чирокезе.. Это ж он тогда не опережать будет, а наоборот! Лихорадочно заработала колхозная мысль, - надо подтыкать жигулячий, - тама в ту что надо крутит.
Болгарская женщина сделала несколько резов, и Волгин трамблер плавно перешел в жигулячий -

Ужо спытал в действии, - крутил вручную, искра искрит.