Другие авто Toyota Hilux Surf турбодизель

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
К сожалению это болезнь моторов 2 эль тэ, самый слабый и самый геморойный мотор в линейке дизельных у тойоты.(из тех что ставились на джипы) 1казет другое дело. Но он дорогой. (правда у мну лежит в загашнике:) )
Пошукай на лендровер клубе или сурфовском форуме есть пути решения этой проблемы, есть вариант китайской головы недорогой, там они все описывают.
Я на тлк форуме, там эта штука на вес золота! Бу не советуют ставить, только новую. Нашел за 15 в сборе, в перми, теперь надо найти человека который убедился бы в наличии товара и качестве. Что бы без наеб....."обмана"
 

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
Cамое обидное ,что эта беда будет преследовать постоянно .
Этот дохлый мотор вынес мозг всем владельцам микриков и более легким легковушкам типа вист и крест .Потом ему воткнули в рот турбину добавив ажно 5 чахлых японских пони и решили ,что он вполне взрослый и послали умирать на благо сурфов и рунеров .
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
Cамое обидное ,что эта беда будет преследовать постоянно .
Этот дохлый мотор вынес мозг всем владельцам микриков и более легким легковушкам типа вист и крест .Потом ему воткнули в рот турбину добавив ажно 5 чахлых японских пони и решили ,что он вполне взрослый и послали умирать на благо сурфов и рунеров .
Вот я и задумываюсь,а не поменять ли мне его на что нибудь другое!:D
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
самое интересное что заводиться начал с пол тыка, на холодную. Раньше до переборки заводился хуже, чуток нагреется начинает выдавливать воду из бачка, сначала просто вытекает,потом фантаном!
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
чуток нагреется начинает выдавливать воду из бачка, сначала просто вытекает,потом фантаном!
Всё верно. Ибо трещины проявляются в полной мере при нагреве.
 

PUPS_SV

Участник
311
17
Магадан
Не морочь себе голову с этим движкой, ищи KZ старый года до 85-86 выпуска. У более новых те же проблемы. Там покемонцы с охлаждением намудрили чутка и есть проблемы с охлаждекнием 4-го цилиндра. И следствие перегрев этого цилиндра и задиры. Как бюджетный вариант поставить голову с 3L, но может не сработать, так как и блоки бывает ведёт и трещины появляются. Лучше искать ниссановский TD28 и агрегатировать с тоётовской трансмиссией, так как коробасы от ниссана гавно редкостное, особенно автоматы. Ещё вариант 4D56. Тоже боится перегревов, но только от утечки охлаждайки, из всяких соединений шлангов, за которой тщательно следить надо. Его плюсы - это дешевизна и доступность запчастей и возможность ремонта на коленке в ебенях, ну при наличии запчастей, конечно, ну и ещё он легкий. Я на Паджере такого юзал в в хвост и в гриву, когда разобрал для капиталки, обнаружил, что износ на распредвалу был до 1.5 мм на кулачках, и он работал и неплохо работал. А ещё он у меня воду в речке пил в два цилиндра, теперь один шатун короче на 2 мм ;). Так я потом ещё три года ездил.
 
Последнее редактирование модератором:

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
Не морочь себе голову с этим движкой, ищи KZ старый года до 85-86 выпуска. У более новых те же проблемы. Там покемонцы с охлаждением намудрили чутка и есть проблемы с охлаждекнием 4-го цилиндра. И следствие перегрев этого цилиндра и задиры. Как бюджетный вариант поставить голову с 3L, но может не сработать, так как и блоки бывает ведёт и трещины появляются. Лучше искать ниссановский TD28 и агрегатировать с тоётовской трансмиссией, так как коробасы от ниссана гавно редкостное, особенно автоматы. Ещё вариант 4D56. Тоже боится перегревов, но только от утечки охлаждайки, из всяких соединений шлангов, за которой тщательно следить надо. Его плюсы - это дешевизна и доступность запчастей и возможность ремонта на коленке в ебенях, ну при наличии запчастей, конечно, ну и ещё он легкий. Я на Паджере такого юзал в в хвост и в гриву, когда разобрал для капиталки, обнаружил, что износ на распредвалу был до 1.5 мм на кулачках, и он работал и неплохо работал. А ещё он у меня воду в речке пил в два цилиндра, теперь один шатун короче на 2 мм ;). Так я потом ещё три года ездил.
Чтобы купить что нибудь не нужное,надо сначала продать что нибудь не нужное!
И подобрать двс "не важно дизель или бензин" что бы состыковать с кпп без колхоза. Эт все буду уже летом делать. Машинка за 600 км находится. Отец на ней сейчас щебенку с моря до дому возит потихоньку, доливая водичку,не нагревая сильно.:D
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
Застоялась темка, ну ничего, скоро поеду доделывать авто, новая гбц куплена, колесики уже тоже на месте. Сам жду не дождусь когда всем этим займусь . Соберу и на тест драйв в горы!
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
Застоялась темка, ну ничего, скоро поеду доделывать авто, новая гбц куплена, колесики уже тоже на месте. Сам жду не дождусь когда всем этим займусь . Соберу и на тест драйв в горы!
когда тест-драйв? интересно узнать результат))!
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
:p
когда тест-драйв? интересно узнать результат))!
Зимой поставлю на нормальній ход, а конкретній тест драйв будет в июле, автопоход на 5 дней по горам абхазии. Позже ссілочку віложу.

Добавлено через 3 часа 2 минуты
Блин, купил новій тлф, а у него клава на украинском.

http://www.drive2.ru/c/2266711/
 
Последнее редактирование модератором:

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
:p

Зимой поставлю на нормальній ход, а конкретній тест драйв будет в июле, автопоход на 5 дней по горам абхазии. Позже ссілочку віложу.

Добавлено через 3 часа 2 минуты
Блин, купил новій тлф, а у него клава на украинском.

http://www.drive2.ru/c/2266711/
Буду ждать фото Сурфа на Альпийских Лугах!

ЗЫ: Исправляй телефон)))!
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
Фотал пере новым годом.
Отец мой спалил мотор раздатки, так я кузов от волги во двор затаскивал, нарыл ямы см по 20 глубиной, соседка ругалась.
Скоро планирую сурфа домой перегнать своим ходом. Он нужен как реклама сервиса! Доделаю, будет на трассе стоять с щитом, на выходных буду на покатухи кататься.
 

Вложения