Expedition 2 Тормозные диски очень быстро деформируются

Sanya777

Участник
413
17
тюмень
#1
Приветствую. Достали меня тормоза, очень быстро ведёт тормозные диски, что в свою очередь Редько приводит к ужасной вибрации на руле... третий комплект дисков меняю, бить начинают тысяч через 5 после замены. Диски ставлю рейбестос. Колодки уже разные перепробовал . По поводу луж, перегрева, и тд, не стоит говорить, машин много было, но чтобы так как тут небыло. Понимаю что диски не фонтан, хотя и оригинал проточенный долго нежил. Машина тяжёлая, но не до такой же степени... супорта смотрели, замечаний нет к ним..
я к чему, может уже кто нашёл выход из ситуации? Может есть что более лучшее, эффективное и долговечное? Может какие комплекты тормозов есть, которые можно с других машин поставить???
Просто достали уже тормоза такие... читал что диски(перфорированные) и колодки фирмы поверстоп дают хороший эффект, но опять же бюджет с учётом доставки велик, и незнаешь чего ждать от этого малоизвестного комплекта.
 

Alex1978

Участник
60
15
Был Ford Expedition 2005
Москва
#2
В 2012 году поставил по кругу диски Concord и оригинальные колодки. В 2016 машину продал, ещё запас был, пробег на комплекте около 50 тысяч км. Был Expedition 2015 модельного года. Хотя многое от стиля езды зависит.
 

krv

Активный участник
Клубная карта
129
44
Lincoln Navigator 2004
Иркутск
#3
Может все таки попробовать поставить комплект штатных оригинальных дисков и колодок. Я такой проблемы не наблюдал, ни на старых стёртых в ноль, ни на новых.
 

Sanya777

Участник
413
17
тюмень
#5
Тяги, наконечники новые поставил. Я так понял все ездят на штатных колодках и дисках.
 

МОИСЕЙ

Активный участник
450
100
Lincoln Navigator 1998
Москва
#6
Привет, так же думал об этом, бюджетных не получится. Если говорить о передних (которые только и тормозят, а задние подтормаживают) есть суппорта от F450 99 года подобной конструкции как у нас, площадь колодки больше нашей почти в 1,5 раза, но нужно придумывать крепление к чулку, там дырки на другом уровне и шире и конечно диск тормозной под них желательно 13,5-14 дюймов искать, а это ведет к покупке колесных дисков от 18 дюймов. Иначе только подобные https://ceika-store.com/products/cbk359 это самые дешевые, аналоги в 2-3 раза дороже..


Если брать колодки и диски сторонних производителей то амеры на первое место ставят EBC а за ним Hawk
 
Последнее редактирование модератором:

Sanya777

Участник
413
17
тюмень
#7
В последнее время все хвалят колодки повер стоп.
А по поводу супортов, то плавающие это не то, если менять то минимум на 4х поршневые, например от паджеро или крузака ( они кстати вроде одинаковы).. а вот по поводу адоптации супортов, вам москвичам грех жаловаться, у вас есть фирма proma, которая и одаптирует любые системы .. и так же свои системы производит. У меня на аккорде стоят их производства. А на счёт пример паджеро, у них и выбор больше и цены ниже( летом брал брембы простые за 1600).
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#9
Думаю, что проблема не в дисках и колодках. Какой-то технический косяк. У самого стоят уже года три китайские диски. Ничего не бьёт. Колодки в основном Райбестос, но и другие стояли и ничего. Не может быть, чтобы у меня всё нормально с китайскими дисками, а у тебя проблемы. Засада в чём-то другом.
 

МОИСЕЙ

Активный участник
450
100
Lincoln Navigator 1998
Москва
#10
В последнее время все хвалят колодки повер стоп.
А по поводу супортов, то плавающие это не то, если менять то минимум на 4х поршневые, например от паджеро или крузака ( они кстати вроде одинаковы).. а вот по поводу адоптации супортов, вам москвичам грех жаловаться, у вас есть фирма proma, которая и одаптирует любые системы .. и так же свои системы производит. У меня на аккорде стоят их производства. А на счёт пример паджеро, у них и выбор больше и цены ниже( летом брал брембы простые за 1600).
Привет, поизучал вчера на досуге какие есть из замен варианты с фиксированным. Лучше всего получается от Секвойи 2010 года, 4 поршня по 51мм (как у нас, но 2), диск тормозной толщиной 32-30мм( как у нас 30-29мм), правда диаметр 350 мм. Вес и силовой агрегат соизмерим, остальное что с натягом : можно туарег 2010 и додж чаленжер (гран чероки ) 2015, но у них вес меньше...
Если решишься, сообщи, я бы сам на секвойю махнул, но нужно пластины переходные и диски большего радиуса искать..
 

Firebolt

Участник
168
16
Lincoln Navigator 2003
Мск
#11
Если рулевые тяги и наконечники новые и оригинал, то проверь сайлентблоки нижних рычагов.
У меня такая же проблема с вибрацией, но дело не в дисках - диски на биение проверял прибором. Проверили подвеску - нашли люфты в рулевой тяге и разбит сайленблок на нижнем переднем рычаге (задний).

Добавлено через 15 минут
По поводу тюнинга передних тормозов Навигатор 2...
В сервисе у Петра это делают...цену не спрашивал
 
303
9
был Линкольн
Монино
#12
По поводу тюнинга передних тормозов Навигатор 2...
В сервисе у Петра это делают...цену не спрашивал[/QUOTE]


Они просто устанавливают от следующего поколения тормозилки, в том году 30 к брали за передние
 

Sanya777

Участник
413
17
тюмень
#13
А чем тормозилки следующего лучше? Следующие это 3 поколение?
 

jibbing

Активный участник
415
47
Lincoln Navigator 2006
Санкт-Петербург
#14
Присоединяюсь к Sanya777 - чем тормоза 3-го поколения лучше 2-го? Что там изменилось?
 

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
#16
Доброго всем дня. Прошу подсказать. От Навигатора 3 или экспедишена 3 подходят ли тормозные передние диски на навигатор 2?Теоретически одного размера. Диск от 3 поколения чуть больше и толще вроде как, в остальном такой же.
 
Последнее редактирование:

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 274
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#17
Доброго всем дня. Прошу подсказать. От Навигатора 3 или экспедишена 3 подходят ли тормозные передние диски на навигатор 2?Теоретически одного размера. Диск от 3 поколения чуть больше и толще вроде как, в остальном такой же.
У 3 поколения изменили суппорта в связи с этим и поменялся диск. Так что диск встанет при условии замены суппортов.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#19
Посмотрите диски и колодки от Morse => Фрикшен Мастер были в мск. Качество раз,гуманная цена два.