Тормозные диски, какой фирмы выбрать?

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#1
Посоветуйте, какие стоит брать, а какие не стоит, фирм куча и классность разная.
Главный критерий цена и стойкость к ведению.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#3
Привет.
О, тоже на центрик смотрел, и на рокавто у них сердечко, пользуются предпочтением. Одно не нравится, наши конторы на них цены задирают, а например акделко можно найти дешевле чем с рокавто.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#4
Я где-то года два, два с половиной назад поставил какой-то "хороший Китай". Даже не помню фирму. Постоянные продавцы посоветовали. Не дорого было. Не совсем дешёвые, но и не дорогие. Наезжаю около полтиника за год. Не повело, износ пока где-то миллиметр. Ну, полтора. Тормозятся хорошо, от колодок зависит. Думал, что если на пару лет хватит, то хорошо. А уже 2,5 года и менять пока смысла нет. Поэтому не вижу смысла гоняться за марками. Если не подделка, то будет тот же "хороший Китай". Главное, чтобы продавцы в запчастях шарили.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#5
Вот, нашёл тему про тормозные диски. Итак, поставил я себе Китай в 14-м году. Пусть даже в 15-м. Сейчас уже 20-ый. Считаем: 5 лет по 40 тыс. ( скорее всего больше) = 200 тыс. Вчера поменял, потому как Китай уже пришёл, появились раковины на дисках. Поставил опять Китай из среднего ценового диапазона. Думаю, что китайские диски показали не плохой результат. Удивлён, но факт.