Вад

Новичок
0
0
Москва
#62
Заменил. В итоге - новый редуктор и новый насос - супер :good: Еще и тормозить веселее стал 8)
Кстати, если надо - остались два насоса (лишка притащили), кому нужно - тема есть в запчастях ...
Насос ГУР на 6.8L Ford EXCURSION 2001 подойдет? Какой номер? Хотелось бы прикупить-мой завыл
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#63
Вад, На 6.8 может быть другое кол-во ручьев на шкиве, и насос от дизеля не подойдет.
Есть б.у от бенза 6.8 , пишите в личку если надо.
 

Paralon

Участник
309
4
Москва
#64
Вад, На 6.8 может быть другое кол-во ручьев на шкиве, и насос от дизеля не подойдет.
...
У меня насос без шкива, номер посмотрю в выходные, ибо он на даче ...

Добавлено через 1 минуту
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=29210 там номерок на фото имеется ...
 

PromAlp

Участник
337
21
Барнаул
#65
Добрый вечер, подскажите что можно залить в гур 6.4 2008г., моторкрафтовского оригинала у нас в городе нет.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#66
Можно купить спецжидкость желтого цвета или налить атф любой дешевый.
 

PromAlp

Участник
337
21
Барнаул
#67
Декстрон III подойдет?
Сколько там примерно по объему входит?
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#68
Подойдет. От литра до полутора если все пусто.
 

Zhil-oleg

Новичок
3
0
Якутск
#70
Всем добрый...
Подскажете пожалуйста.
В общем знакомый привез ко мне в гараж своего Кешу с пустым бачком ГУРа. Насос сверху сухой, но по стенке двигателя разбрызгана жидкость и под насосом все в жидкости.
У самого Гранд Чирокее. На нем на подаче на рампу шланги только с опрессовкой можно ставить. На обратке шланги с винтовыми хомутами.
Вопрос: Что за шланги на ваших машинах стоят? Можно ли также на обратке использовать шланги выс.давл. с хомутами? Какую жидкость заливать в ГУР?
Я еще не разбирал его, узнать хочу загонять его в гараж и разбирать или сначала шланги заказать.
 
Последнее редактирование модератором:

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#71
штатный шланг высокого давления уе...ищной конструкции с поворотной головой у насоса.
я переделал в сервисе по гидрошлангам на простые банджоштуцеры. резьбы там метрические. гидроболты в камазовском магазине на 16 или 18мм.
зачем на обратке шланги высокого давления? там хватит обычных обжимных.

масло разбросано - вероятно оттого что сальник течет и масло капает на шкив насоса
 

Zhil-oleg

Новичок
3
0
Якутск
#72
штатный шланг высокого давления уе...ищной конструкции с поворотной головой у насоса.
я переделал в сервисе по гидрошлангам на простые банджоштуцеры. резьбы там метрические. гидроболты в камазовском магазине на 16 или 18мм.
зачем на обратке шланги высокого давления? там хватит обычных обжимных.

масло разбросано - вероятно оттого что сальник течет и масло капает на шкив насоса
Если смотреть от решетки радиатора, то то масло разбросано уже за насосом (на вертикальной стенке), но не сильно . и под самим насосом все в мокро. Хозяин говорит, что машина стояла заглушена (мороз -30), завел и все выбежало. В нижней части насоса есть соединения, где шланг подходит? Просто еще не лазил, на улице стоит а в гараж загонять и разобрав оставить его там не хотелось бы.
Может книжка по нему есть или ссылка
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#75
Тоже сальник был мокрый! Залил что то типа восстанавливает сальники...- реально действует! Второй год думаю сейчас сейчас но пока нет. Название к сожалению не запоминал. Потому что не верил!