рислинг

Участник
409
9
Санкт-Петербург
#41
рислинг, замена насоса спасёт временно успешно добив резинки в клапанном ГУРа, правда тормоза будут ого-го.[/QUOTE]

Ну не знаю, у меня в 2011 году когда опять стало тяжело крутить руль на стоячем авто (первый раз это было в 2009 г.) ,я поменял насос ГУРа не трогая сам ГУР и до сих пор проблем с рулевкой нет.
 

MEGA MAD MAX

Участник
495
24
южно-сахалинск
#42
Вобшем решил я подьитожить все наши споры т.к. за последнее время поимел все описсаные выше симптомы и решил их . После покупки машины в ноябре прошлого года к весне этого у меня стал плохо поворачеватся руль в лево , ремкомплекта в то время для ремонта не было , и я прикупил ГУР б/у с Форд экскурсиона за 5 т.р. поставил его и всё стало гуд. Пару недель назад усилился "пчелиный " вой и поворачивать не то что на месте , но и при вхождении в поворот (когда требуется притормаживание)стало практически невозможно , требовалось газануть ,чтобы насос ГУРа выдал требуемое давление для работы самого ГУРа и возможности повернуть. Произвёл замену насоса на ребилд Аделко , теперь двумя пальцами кручу руль. Так что советовали в данной теме -работает.
Теперь получив два ремкомплекта для гура переберу свой снятый , заодно нарежу в нём выхода для гидроцилиндра , и по весне сниму рабочий , поставлю его+гидроцилиндр, а снятый пущу на замену-переборку сальников и апгрейт под гидравлику , а потом в ЗИП .Как то так , за год всё продублировал, два генератора , два стартера,два ГУРа ......осталось насосы Гура научится перебирать , а то у меня не рабочих то же два :D
 

Zirra

Участник
105
3
Moscow
#43
Вобшем решил я подьитожить все наши споры т.к. за последнее время поимел все описсаные выше симптомы и решил их . После покупки машины в ноябре прошлого года к весне этого у меня стал плохо поворачеватся руль в лево , ремкомплекта в то время для ремонта не было , и я прикупил ГУР б/у с Форд экскурсиона за 5 т.р. поставил его и всё стало гуд. Пару недель назад усилился "пчелиный " вой и поворачивать не то что на месте , но и при вхождении в поворот (когда требуется притормаживание)стало практически невозможно , требовалось газануть ,чтобы насос ГУРа выдал требуемое давление для работы самого ГУРа и возможности повернуть. Произвёл замену насоса на ребилд Аделко , теперь двумя пальцами кручу руль. Так что советовали в данной теме -работает.
Теперь получив два ремкомплекта для гура переберу свой снятый , заодно нарежу в нём выхода для гидроцилиндра , и по весне сниму рабочий , поставлю его+гидроцилиндр, а снятый пущу на замену-переборку сальников и апгрейт под гидравлику , а потом в ЗИП .Как то так , за год всё продублировал, два генератора , два стартера,два ГУРа ......осталось насосы Гура научится перебирать , а то у меня не рабочих то же два :D
Не в курсе после переборе редуктора люфт уходит? или это износ?
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#44
Не в курсе после переборе редуктора люфт уходит? или это износ?
Если покоцаны сепараторы подшипников, уйдёт. Если подавлены каналы в поршне, то нет. Проверь, есть ли люфт в положениях руля сильно отличных от среднего. Если люфты везде, может и не повезёт.
У меня ремкомплект пришёл, секас на эти выходные назначен. Правда может продлиться дольше, так как я планирую насверлить отверстий для управления гидроассистом.
 

Paralon

Участник
309
4
Москва
#45
Заменили мне редуктор рулевой, старый есть смысл оставить с прицелом отремонтировать или выкинуть его нафиг ? На лом парни примут его с удовольствием, он таки не легонький ...
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#46
Заменили мне редуктор рулевой, старый есть смысл оставить с прицелом отремонтировать или выкинуть его нафиг ? На лом парни примут его с удовольствием, он таки не легонький ...
Пагодь в утиль, может сгодится кому.:)
А чо менял? Тёк или болталси?
 

Paralon

Участник
309
4
Москва
#47
Пагодь в утиль, может сгодится кому.:)
А чо менял? Тёк или болталси?
Тек и руль на холостых тяжело крутился ... Хотя, руль на холостых мог тяжело крутиться еще из-за насоса, но его пока не меняли ... И не пробовали в работе новый редуктор ... Не дособирали подвеску еще ...
 

OLzenizin

Новичок
1
0
Москва
#48
Конструкторские решения японцев удивляли скупостью. Оседлаешь Кешу - выслушаю тебя.
 

Bafalov

Новичок
1
0
Москва
#50
Вадим, пока тебе сравнивать-то не с чем. Слаще азиатской морковки ничего и не ел. Кеше твоему - скорейшего выздоровления!
 

Paralon

Участник
309
4
Москва
#52
Подскажите, а есть просто насос повышенной производительности, чтоб гидравлику не модырить?
Сдается мне, просто насос повышенной производительности наворотит дел в системе ... Я вот поставил новый редуктор - течь перестало, рулиться стало полегче, но не впролне, так что ждю новый насос, там ужо и поглядим че как ...

Добавлено через 2 минуты
Пагодь в утиль, может сгодится кому.:)
...
Не, теперь тока в утиль ... Его при снятии не жалели ... Он теперь на редуктор не похож ...
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#53
Конструкторские решения японцев удивляли скупостью. Оседлаешь Кешу - выслушаю тебя.
Как-то вот такие новые пользователи настораживают.

Добавлено через 39 секунд
Bafalov, аналогично.
 

MEGA MAD MAX

Участник
495
24
южно-сахалинск
#54
Подскажите, а есть просто насос повышенной производительности, чтоб гидравлику не модырить?
Я не нашёл , поставил новый насос и всё заработало. У меня предидуший насос убил гнутый демфер как я понял :(
 

Paralon

Участник
309
4
Москва
#55
Я не нашёл , поставил новый насос и всё заработало. У меня предидуший насос убил гнутый демфер как я понял :(
Вот и мне насос менять предстоит, одним редуктором не обошлось, хотя явно лучше стало ...
 
A

AJloff

Guest
#56
Насос ГУР имеет свойство изнашиваться и терять производительность, а эксперементировать с жидкостью от которой зависит рулевая система и тормоза опасно !
 

Paralon

Участник
309
4
Москва
#59
Вот и мне насос менять предстоит, одним редуктором не обошлось, хотя явно лучше стало ...
Заменил. В итоге - новый редуктор и новый насос - супер :good: Еще и тормозить веселее стал 8)
Кстати, если надо - остались два насоса (лишка притащили), кому нужно - тема есть в запчастях ...
 

MEGA MAD MAX

Участник
495
24
южно-сахалинск
#60
Заменил. В итоге - новый редуктор и новый насос - супер :good: Еще и тормозить веселее стал 8)
Кстати, если надо - остались два насоса (лишка притащили), кому нужно - тема есть в запчастях ...
Пожалуй возьму один, запас спину не ломит :);) смотри комент в разделе запчасти.(см. своё обьявление)