Температура в "цельсиях"

belsat

Новичок
12
0
#1
Как на Экспедишне изменить температуру в цельсии, а то по фарингейту не понимаю, до этого ездил на "ЖИПЕ ШЕРОКОМ" мнеялось
 

F-150

Участник
46
2
chicago
#2
Чтобы перевести из фаренгейта в целсий надо от числа градусов по Ф. отнят 30 и разделить полученный результат на два,таким образом получаем почти точниы градус по цельсию.Например: 80 градусов по Ф. - минус 30 = 50 ,делим на 2 получается примерно 25 градусов по Ц.
 

Ирина

Дюшевод
221
0
#3
belsat
Посмотреть на панель кондея и нажать на соот-ю кнопку... или мануал!
 

expd2

Активный участник
679
39
putincity
#4
Вопрос стоит не в пересчете из фаренгейтов в цельсии,а что бы приборная панель отброжала температуру забортного воздуха в цельсиях. А то что 32F это 0С и ежу понятно.
Кто знает подскажите, ведь эти машины и в Канаде есть,там то км и С???????????????
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#5
Вопрос стоит не в пересчете из фаренгейтов в цельсии,а что бы приборная панель отброжала температуру забортного воздуха в цельсиях. А то что 32F это 0С и ежу понятно.
Кто знает подскажите, ведь эти машины и в Канаде есть,там то км и С???????????????
а разве Ford Expedition в этом плане отличается от Линкольн Навигатора? На Линкольн Навигаторе все легко кнопкой переключается.
 

expd2

Активный участник
679
39
putincity
#6
в XLT КОМПЛЕКТАЦИИ нет кнопок, заглушки и фишка под ними,видимо через OBD2 разъем програмируется,но нет проги,
к офицалам понта нет ехать -фокусники
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#7
expd2, а что нет блока климата?
 

expd2

Активный участник
679
39
putincity
#8
Обычная печка и кондиционер XLT

Добавлено через 7 минут
Знаю что есть программа по форду , в ноутбук ставишь + кабель с ноута на OBD2 и ошибки можешь читать и корректировкой заниматься./от километража до работы коробки/
Такая прога пригодилась бы , тк к примеру есть ошибки на которые SERVICE ENGINE не реагирует
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#10
герой остался только ты.
 
Последнее редактирование модератором:

Soslan

Участник
136
6
с мотором W12
Владикавказ
#11
сегодня у товарища на первом дишне тоже на климате были показания в цельсии... и забортной и климата, говорил что при смене показаний на бортовике с галонов на литры у него меняются и фаренгейты на цельсии... ток у меня почему то так не происходит... или может что то не так?? как все таки поменять показания на климате???:?:

Добавлено через 22 минуты
Найдено... На климате зажать одновременно max a/c и def
 

Karen(DOC)

Новичок
23
0
Ford Expedition 2001
Arinj
#12
сегодня у товарища на первом дишне тоже на климате были показания в цельсии... и забортной и климата, говорил что при смене показаний на бортовике с галонов на литры у него меняются и фаренгейты на цельсии... ток у меня почему то так не происходит... или может что то не так?? как все таки поменять показания на климате???:?:

Добавлено через 22 минуты
Найдено... На климате зажать одновременно max a/c и def
У меня тоже такая проблема если у знаешь напиши
Сообщение автоматически объединено:

Привет всем у меня тоже проблема с F/C если кто-то сделал напишите как спс
 

Вложения

Последнее редактирование:

GaGaRiN_PERM

Участник
50
13
Ford Expedition 2001
Пермь
#13
У меня тоже такая проблема если у знаешь напиши
Сообщение автоматически объединено:

Привет всем у меня тоже проблема с F/C если кто-то сделал напишите как спс
Зажми одновременно на блоке управления климатом кнопки max a/c и def , должно поменяться на Цельсии. Я у себя так делал
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 274
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#18
MAX a/c - максимальное охлаждение - например жаркий день быстро охладить салон.

DEF - defroster - обогрев стекла или размораживатель возможно направление потока воздуха на лобовое стекло