Explorer 2 Течет вакуумный кран печки

Devil1

Участник
63
0
Новосибирск
#1
Привет всем! Такая вот проблема. Течет вакуумный кран печки. Обнаружилось в сентябре при температуре примерно 0...5 тепла на улице. Сейчас холода до -8...10. На сервисе (специализируется по америкосам) сказали, что нужно срочно менять его, т.к. на морозе может рвануть. К знатокам вопрос: правда ли рвануть может, и при какой температуре? Подтекает только на холодную, с отверстия куда шток входит. Езжу не много, поэтому доливаю пока очень редко. Может литр на месяц.

Добавлено через 5 часов 2 минуты
Ну и что, никто не в курсе?
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#2
Ампутируй его до тепла и не парься
 

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
#5
.Тебе сказали сними и поставь соеденитель .Зиму будешь без крана ездить.
Он и летом не нужен . Этот "кран" не регулирует подачу жидкости в радиатор печки ,а тупо перекрывает его только в положении распределителя AC MAX . Уже почти пять лет без крана . Летом холодно ,зимою жарко .
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#7
Хм тады зачем разводить флуд по теме.Либо ампутируй либо дожидайся морозов для полноты эксперимента,рвануть то он вряд ли рванет может только сильней потечь на морозе,как то так.А как будет на что поменять заменишь.
 

Devil1

Участник
63
0
Новосибирск
#8
Хм тады зачем разводить флуд по теме.Либо ампутируй либо дожидайся морозов для полноты эксперимента,рвануть то он вряд ли рванет может только сильней потечь на морозе,как то так.А как будет на что поменять заменишь.
ну вот примерно это я и хотел услышать. если течет - черт с ним. пусть месяц потечет. не страшно. проблема в том, что не знаю про этот узел ничего, потому и не знаю что с ним случиться может.