Navigator 2 Течет трубка кондиционера заднего контура

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#21
SHELLI, Ну ты красава !!! Молодец а я не додумался так соединить трубки , менял на шланги у них видимо это болячка . Да на таком соединении можно экономить не хило . Век учись как говорится .
 

Fr3shmVn

Новичок
28
1
Ford Expedition 2001
Москва
#22
Извините, что не в своём разделе пишу.
Ребят, помогите пожалуйста, где можно так же сделать задний контур? Прохудились в двух местах трубки в районе заднего правого колеса. В 4 сервиса обратился, говорят разные варианты исхода событий, основные:
1 снимать кузов с рамы
2 мы не возьмемся
3 ищите на разборе
4 отрезать трубку и запаять только чтоб работал перед, нужно мыть систему от масла.
Это ж пиндец полный.
Прошу Вас коллеги, подскажите где можно в Москвк бюджетно и адекватно сделать эти трубки.
Спасибо!!!
 
Последнее редактирование:

N-F

Участник
Banned
57
14
Lincoln Navigator 2007
Моск. область.
#23
Если неприниципиальна аутентичнеость, стоит поменять трубки на шланги.
Делается не сложно, могу дать контакт Хорошего Мастера, но в Наро-Фоминске.

Трубки менять действительно сложно, иногда можно запаять на месте.
Если дырки в приличных (доступных) местах и трубки не труха то Мастер сможет их ликвидировать без снятия.
Варит не аргоном, порошковое напыление.
 

Fr3shmVn

Новичок
28
1
Ford Expedition 2001
Москва
#24
Если неприниципиальна аутентичнеость, стоит поменять трубки на шланги.
Делается не сложно, могу дать контакт Хорошего Мастера, но в Наро-Фоминске.

Трубки менять действительно сложно, иногда можно запаять на месте.
Если дырки в приличных (доступных) местах и трубки не труха то Мастер сможет их ликвидировать без снятия.
Варит не аргоном, порошковое напыление.
Данный контакт, думаю пригодится . Напишите пожалуйста данные, куда обращаться. Спасибо!


Товарищи, может и в Москве у кого есть контакты, чтоб трубки обжали заново?
 

N-F

Участник
Banned
57
14
Lincoln Navigator 2007
Моск. область.
#25
https://www.drive2.ru/b/499580426461904910/
Кмк, все 4 сервиса, в которые Вы обращались, завуалировано послали Вас нах.
Для ремонтника ничего сложного заменить сгнившую трубку шлангом, это типовая операция.
От масла промывать не надо, специальное масло добавляется при заправке. От грязи - надо.
Андрей в прошлом году человеку с Фридома менял трубки на американском бусе на задний контур, но там было заё настойчивое пожелание поставить ранее приобретённые NOS трубки.
Замена была весьма проблемной, но, кажется, часа за 3 Андрей справился.
 
Последнее редактирование:

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#26
Данный контакт, думаю пригодится . Напишите пожалуйста данные, куда обращаться. Спасибо!


Товарищи, может и в Москве у кого есть контакты, чтоб трубки обжали заново?
надо смотреть,что у вас,может и переделывать уже нечего
 

Fr3shmVn

Новичок
28
1
Ford Expedition 2001
Москва
#29
https://www.drive2.ru/b/499580426461904910/
Кмк, все 4 сервиса, в которые Вы обращались, завуалировано послали Вас нах.
Для ремонтника ничего сложного заменить сгнившую трубку шлангом, это типовая операция.
От масла промывать не надо, специальное масло добавляется при заправке. От грязи - надо.
Андрей в прошлом году человеку с Фридома менял трубки на американском бусе на задний контур, но там было заё настойчивое пожелание поставить ранее приобретённые NOS трубки.
Замена была весьма проблемной, но, кажется, часа за 3 Андрей справился.

А по какой цене приблизительно поставили на бус задний контур?
Мне то нужно чтоб работали все три контура для комфорта пассажиров, а какие именно трубки алюминий или медь, а может и армированный шланг/ честно пофиг))
А, ну и цена чтоб желательно была демократична
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#30
Одними из ведущих автокондиционерщиков является Автоматика на колодезном.
Я у них покупал фитинги и сами шланги, а так же обжимку фитингов делал. Самое интересное, что так обошлось всё за 5 000 (Крайслер ТаунКантри), а если просто отдать им машину - около 20 000. Эти цены по состоянию на 2009 год. На машину ставил сам. 5 000 это с учётом что фитинги два раза переобжимал, ошибся с резьбой.

Опять же, Эндрюс делает кондиционеры. Как мне кажется, это должно быть выгоднее "официалов". С ним и чаю попьёшь, и по другим вопросам проконсультируешься.

Крайне не рекомендую кондейщиков напротив Тушинского аэродрома, рвачи и жуки. даже не знают как визуально отличаются фитинги с метрической и дюймовой резьбой.

До кучи, трубопровод печки на задний контур тоже перевел на шланги, но там вообще всё просто.
 

Fr3shmVn

Новичок
28
1
Ford Expedition 2001
Москва
#31
https://www.drive2.ru/b/499580426461904910/
Кмк, все 4 сервиса, в которые Вы обращались, завуалировано послали Вас нах.
Для ремонтника ничего сложного заменить сгнившую трубку шлангом, это типовая операция.
От масла промывать не надо, специальное масло добавляется при заправке. От грязи - надо.
Андрей в прошлом году человеку с Фридома менял трубки на американском бусе на задний контур, но там было заё настойчивое пожелание поставить ранее приобретённые NOS трубки.
Замена была весьма проблемной, но, кажется, часа за 3 Андрей справился.

Звоню с понедельника, он не подходит к телефону, либо выключен.
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#32
Ему лучше звонить во второй половине дня. Или в ватсапп напиши.
 

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
#33
Пришла жара, заправил кондиционер и..., радовался ровно 2 дня. кондиционер перестал холодить. Залез под авто, а там трубка заднего кондиционера в 2-х местах в масле. Посоветуйте что делать и как быть, кто столковался с этой проблемой?
Заменил на обыкновенные шланги, для системы охлаждения 2 года полет нормальный