Navigator 2 Т-образный тройник пневмомагистрали травит

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#63
Все это можно поставить,только вместе с заменой всех магистралей.С родными трубками ни чего не выйдет.Александр ака Тверской описывал данный опыт.Только замена.Все эти тройники и трубки стоят не сильно дорого,Если все так плохо я думаю можно один раз заказать все компоненты,поменять и забыть еще лет на 10-15.ИМХО.:lol:
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#65
Потому что размер у трубок магистралей очень своеобразный,ни один цанговый тройник который можно найти в магазах гидравлики и пневматики не подходит.С родными трубками можно попробовать использовать вот такие 2-150x150.jpg FD993F8970BB40BB9C3BCDC4ED25FC98-150x150.jpg ,но проходное сечение будет в два раза меньше чем на родных соединениях.
http://pnevmex.ru/fitingi/fitingi_festo/nippelnye-shtucery-festo/ вот как то так.
 
303
9
был Линкольн
Монино
#66
Потому что размер у трубок магистралей очень своеобразный,ни один цанговый тройник который можно найти в магазах гидравлики и пневматики не подходит.С родными трубками можно попробовать использовать вот такие Посмотреть вложение 70462 Посмотреть вложение 70463 ,но проходное сечение будет в два раза меньше чем на родных соединениях.
http://pnevmex.ru/fitingi/fitingi_festo/nippelnye-shtucery-festo/ вот как то так.
так если диаметр нашей пневмотрубки 3/16 дюйма. Или 4,76 мм. То почему бы именно такой тройник не поставить? В продаже 3/16 можно найти без проблем если искать там где надо)
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#67
4,76мм это наружний диаметр внутренней белой трубки которая вставляется в цангу.Дальше нужно разжевывать?
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#69
На 4х мм тройник нашу трубку не натянешь,в виду жесткости и старения пластика.На 3х мм можно под обжимной хомут.Либо колхозить переходники,что не есть хорошо.Где нибудь все равно будет травить.Цанговые наши тройники проще купить,а на У образных надо поменять резиновые колечки.Хотя если есть свободное время и место можно и поэкспериментировать для собственного успокоения.
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#70
эти гребаные тройники тоже по городу ищу
 

Пузотёр

Участник
240
20
Lincoln Navigator 1997
Новосибирск
#71
На 4х мм тройник нашу трубку не натянешь,в виду жесткости и старения пластика.На 3х мм можно под обжимной хомут.Либо колхозить переходники,что не есть хорошо.
Это понятно. Речь то была не про то, что бы сколхозить из того, что есть. А о том, что если получиться найти другой тройник с размером 3/16, то проблем быть не должно

Добавлено через 1 час 6 минут
Если не найду в городе, куплю у китайцев вот такие:
https://www.aliexpress.com/item/2pc...g-Air-Brake-Tubing-Union-Tee/32816375835.html



Добавлено через 1 минуту
Цена вопроса - 300 рублей за 2 штуки
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#72
Дык я о том и говорю,что попробовать можно.
 
Последнее редактирование модератором:

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#73
Дык я о том и говорю,что попробовать можно.300р это вааще не деньги.Попытка не пытка,дерзай потом отпишешься о результатах.Но почему то мне кажется что течь будет все равно,эти тройники предназначены скорее всего для медной трубки.8) По сути должно быть вот такое соединение i (1).jpg а на тройнике который ты представил вот так r15.jpg для медной трубки пойдет,но не для пластиковой.ИМХО.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#75
Течь мож и не будет, но второй раз не обожмет точно - только обрезать ранее обжатый кончик. Мож взять побольше и с резинкой обжать?

Добавлено через 4 минуты
Значит закажу вот это
Я подобные уже жду, только 5 шт/лот
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#77
Про мои уже пишет что товар недоступен
http://s.aliexpress.com/BfiqeaEV такие глянь

Добавлено через 53 секунды
Хотя про эти тоже уже пишет то же самое
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#79
Пришли тройнички, отверстие на входе 4.8 мм
 

Вложения