Navigator 2 Т-образный тройник пневмомагистрали травит

kstk

Участник
69
1
Москва
#1
Начал травить Т-образный тройник на пневмомагистрали. Справа спереди под компрессором. Тут почитал, люди пишут про замену на цанговый тройник Camozzi 5мм. Купил, поставил, один черт - травит. Трубки белые, замерил диаметр штангелем - 4.7-4.8мм. Кто подскажет партномер оригинального тройника или чем его еще можно заменить?
 

Vovanm33

Участник
215
23
Lincoln Navigator 1997
Владимир рег33
#2
Хз, попробуй разобрать и колечки резиновые другие поставить....
 

kstk

Участник
69
1
Москва
#3
Не, он, вроде, не разборный. Вот тот, что пониже - похожий на букву У, тот разборный. У меня он тоже травил. Вот его я разобрал и махнул там резинки, перестал травить. Да там и трубки на концах по разному выполнены. Со стороны Т-образного тройника на трубках сделана кольцевая канавка по окружности, в нее цанга Т-образного тройника защелкивается. Со стороны У-образного тройника по трубке сделан кольцевой выступ, к которому резинки прижимаются крышками тройника. Так что там конструктив и тройников и трубок разный. Вот мне и интересно стало, как народ местный эту проблему решал. Замена на Camozzi 5мм проблему не решила. Видимо, травит через зазор между трубкой и тройником.
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#4

Лёша

Участник
107
16
Москва
#5
Не, он, вроде, не разборный. Вот тот, что пониже - похожий на букву У, тот разборный. У меня он тоже травил. Вот его я разобрал и махнул там резинки, перестал травить. Да там и трубки на концах по разному выполнены. Со стороны Т-образного тройника на трубках сделана кольцевая канавка по окружности, в нее цанга Т-образного тройника защелкивается. Со стороны У-образного тройника по трубке сделан кольцевой выступ, к которому резинки прижимаются крышками тройника. Так что там конструктив и тройников и трубок разный. Вот мне и интересно стало, как народ местный эту проблему решал. Замена на Camozzi 5мм проблему не решила. Видимо, травит через зазор между трубкой и тройником.
Вроде бы в планета железяка видел похожие тройники дюймового ряда. Позвони им спроси.
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#6
в каталоге железяки не нашел таких, реально найти заменитель в рф это катастрофа... я заказывал тоже от санкора набор тройников и прямых конекторов
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#7
kstk, может, чуть укоротить трубки, если они поистрепались в месте уплотнения? Или взять тройник бОльшего диаметра, а на трубки на клей или герметик посадить выточенные колхозные втулки, например из капролона или термоусадки. Вобщем, переход изобразить какой нибудь
 

Alexds

Участник
Клубная карта
73
1
Краснодар
#8
Пробовали мне поставить 5мм тройник на стекольный клей - херня, травить начал сразу (хотя ждали полдня, чтобы высох), но вариантов не было. Ездил с ним пока заказанный оригинал не пришел. Как пришел поменял и забыл, уже больше года.
Хотя, по нынешним ценам 3600 за тройник;)
 

glazz_rw

Участник
191
10
Lincoln Navigator 2004
Минск
#9
а если обрезать белую внутреннюю трубку ровно с его оболочкой из черной трубки и запихнуть все это дело в 8мм т-образный фитинг? внешний диаметр трубки какраз 8мм
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#10
Ребят, у меня хорошо пропускает тройник, долго искал и нашел номер 2L1Z 3C33 1AA, аналог не нашел, но уже заказал.
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#11
У меня тоже передок травил. За ночь на 2,5 см спускало. Поставил suncore. Проблем нет.
Трубки резать не надо, фиксирующие колпачки оставил, пыли меньше будет.
 

Вложения

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#12
Все понятно, а где сам трайник брать? Вот в чом вопрос? Или за 3600? Что нет альтернативы?
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#13
Все понятно, а где сам трайник брать? Вот в чом вопрос? Или за 3600? Что нет альтернативы?
Ну собственно в Suncore и брать. Он там 13 бакинских стоит (где-то 400 руб). А как из пиндоссии доставить - это у кого как в городе поставщики организованы.
Альтернативы нет. Фитинги 3/16 дюйма в России не применяются.
 

Иван1981

Участник
297
10
Истра
#15
Я свою систему переделывал на наш размер, дюймовые остались. Не помню есть ли там тройник, но если есть отдам бесплатно.
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#16
На нем артикула нет. Я в Suncore брал, через барыгу местного, который из пеноссии запчасти возит.
А вообще погугли, есть они на ебэях всяких.

http://www.ebay.com/itm/Air-Ride-Suspension-Air-Line-Hose-Repair-Union-Tee-Connector-/130930585076
http://suncoreindustries.shop.rakuten.com/p/air-ride-suspension-air-line-hose-repair-union-tee-connector/250602173.html
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#17
deputat, Спасибо, но там где беру запчасти, его нет.
Иван1981, спасибо! Я уже заказал.
 
Последнее редактирование модератором:

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#18
Вот и пришел мой тройничек, но пока в Москву за 10 дней!
 

Вложения

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#19
Диммм, Он самый и есть!:)
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#20
deputat, да, оригинал. Нашел артикул, отправил в нет магазин, ответили, что 2 недели и сумму.
Еще неделю и он у меня.