Explorer 2 Схема моторчика печки, где он находится

#1
Приветствую, жена захотела себе Ford Explorer 2 , ну и чтоб я хлебнул своё, поехала и купила, теперь мне расхлёбывать.

Началось все с печки - моторчик жил своей жизнью, то работает то не работает, постучишь опять заработает, купил моторчик в магазине, похожий, под снегом вытащил мотор, оказалось, что мой меньше и в диск прикрывающий вентилятор проскочит со свистом.

Выбил потроха из старого мотора и заколотил в корпус старого новый, все заработало - но, мотор со свистом крутит, а не дует толком, или забился радиатор или проблема с заслонками, разобрал торпеду точнее бардачёк и сами крутилки, оказалось не воткнут разъём воздушный, воткнул разъём - засвистел сам переключатель. Подсасывает, разобрал переключатель побрызгал силиконом вроде перестал подсасывать и рукой проверил, что заслонка снизу на ноги открываться стала, но дует как то слабо, а на стекло вообще практически не дует !

Есть у кого схема как расположены заслонки и пневматические клапаны, где расположен радиатор печки ?

Авто Ford Explorer 2 1996г, очень холодно и жена вскрывает мне мозг! До этого ездили на субаре и ауди чинил сам, а в американцах я вообще олень!

Проблем куча с ним, не работает полный привод - это жесть ! Есть люди которые могут посмотреть и сказать в какую сторону копать ?

СПАСИБО !

Добавлено через 31 минуту
Форумчане, помогите советом, где радиатор печки находиться, что откручивать ?
 
Последнее редактирование модератором:

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#2
Радиатор находится под торпедой, без съема не доберешься, а холодный воздух нормально дует? Есть подозрение что у тебя заслонка тепло-холод не работает должным образом, тут без полного разбора не подлезть, тема на форуме была, поищи контрольное слово заслонка печки!
 
#3
И холодный не дует !

Добавлено через 50 секунд
Это значит заслонка ?
Торпеду всю придется снимать ?
Большой гемор ?
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О

Гоша555

Новичок
1
0
нижний новгород
#5
Ребят,подскажите,моторчик работает только на автозапуске,на ходу перестает,стоит только включить передачу