Explorer 2 Светится лампа подушки безопасности

Флэш

Участник
58
0
#1
привет всем. подскажите после того, как я врезался задом в другую машину (не сильно) (ехал на полной пониженной) у меня на приборной панели загорелась лампа аэрбега (причем сперва много раз мигает а потом загорается и горит не тухнет) и к томуже когда переключаю на 4 WD начинают мигать лампы 4 WD LOW B 4 WD HIGH
форд эксплорер 1995г
 
Последнее редактирование модератором:

ereminds

Участник
568
8
Ford Explorer 1999
Москва
#2
Лампа Айр бега вначале двухзначный код ошибки вымигивает по аналогии джеки чаном.
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#3
Либо у одного из датчиков на телевизоре контакт на массу окислился (он там через болты), либо в руле контактная группа подглюкивает. В наших с тобой экспах самая примитивная система аирбэгов. Поэтому проверить ее полностью занимает ровно 15 минут.

А вообще, раз у тебя такая светомузыка, то проверь массу везде. От АКБ на кузов и на дрыгатель смотри. В идеале купи толстый провод с клеммами и кинь нормальную массу на кузов и на двигатель. Хуже точно не будет. Масса - это болячка почти всех старых машин.
 

Флэш

Участник
58
0
#4
Либо у одного из датчиков на телевизоре контакт на массу окислился (он там через болты), либо в руле контактная группа подглюкивает. В наших с тобой экспах самая примитивная система аирбэгов. Поэтому проверить ее полностью занимает ровно 15 минут.

А вообще, раз у тебя такая светомузыка, то проверь массу везде. От АКБ на кузов и на дрыгатель смотри. В идеале купи толстый провод с клеммами и кинь нормальную массу на кузов и на двигатель. Хуже точно не будет. Масса - это болячка почти всех старых машин.
спасибо огромное Pavel - лампа погасла да и фиг с ней но почему-то мигают лампы полного привода - авто и лов, хотя раздатка работает исправно и авто и лов
 

Флэш

Участник
58
0
#6
по поводу лампы аирбега даже не знаю что было просто больше не загорается (ну только когда ключи в замке зажигания поворачиваешь т.е. сама она не здохла) а вот 4 ВД мигают и на 2 ВД и на любом ВД - не знаю почему, хотя все режимы работают, проверял
 

дзиньдан

Новичок
2
0
норильск
#7
здравствуйте! подскажите после снятия панели эксплорер лимитед горит аэрбэк! моргает 5-1
 

Suricat

Новичок
3
0
Москва
#9
Доброго дня суток! Тоже выплыла эта проблема. Если правильно понял из прочитанного, то у меня 42-я ошибка. Вот текст из мануала по ссылке выше:
DTC B2296 Error value 19: Crash sensor communications fault. Lamp flash code: 42
Possible Source(s):
Circuit(s).
Перевод:
Код DTC B2296 значение ошибки 19: датчик удара коммуникаций вина. Лампа мигает код: 42
Возможно Источник(и):
Контур(ы).
Может кто нибудь объяснить более доходчиво о каком датчике идет речь?
 

Suricat

Новичок
3
0
Москва
#11
я так понимаю где-то в бампере? Самостоятельно можно понять какой именно? Есть мысль что окислились контакты, гореть начал как раз в сырую погоду
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#12
На морде висит,снимите,почистите все разъемы и контакт с массой
 

kostyajil

Новичок
3
0
Ford Explorer 2005
Moscow
#14
Всем доброго времени суток.
Подскажите поподробнее, где именно установлен датчик удара? Машина простояла последние 1,5 месяца и были хорошие дожди в Москве. Сейчас поставил акум завёл и появляется ошибка b2296.