Свечи SP-514 аля Champion 7989 на Форд Ф150

Pitrys

Новичок
27
1
ford- 150
Минск
#1
Нужен совет,но судя по тесту чёмпы выкручиваются получше

 
Последнее редактирование модератором:

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#2
Если ставит на пасту,не перепрыгивать и раз в год их профилактические выкручивать,проблем никаких не возникает

Добавлено через 1 минуту
В смысле не перетягивать
 

Pitrys

Новичок
27
1
ford- 150
Минск
#4
Спасибо,буду иметь ввиду.

Добавлено через 4 минуты
Если ставит на пасту,не перепрыгивать и раз в год их профилактические выкручивать,проблем никаких не возникает

Добавлено через 1 минуту
В смысле не перетягивать
Извиняюсь, может усилие знаете?
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#5
как это не странно знаю и момент и какая паста и как их вынимать при поломке и главное чем))))
 

выпить

Участник
86
4
Москва
#6
ну если найдешь Чемпион, то лучше перестраховаться и поставить их. Смазку можно использовать высокотемпературную медную ( на ней так и написано "для свечей" ) да только клинят свечи не в резьбе, и не из-за момента затяжки. А образуется нагар в узком зазоре между стенкой ГБЦ и безрезьбовой части свечи, она то и обламывается. Точнее по завальцовке расстыковывается.

PS тов. Карлсону - у вас уже "обычные" свечи, без этих изъ.....тв
 

billgaren

Активный участник
652
27
Моск.Обл.
#7
предыдущие свечи ставил на пасту перматекс, проехал 30 000. При замене выкрутились без труда.
 

zmicier

Участник
74
9
Минск
#9
Ford f150 4.6 2009 задний привод, автомат
1FTRF12W89KA69324
заказал свечи - прислали sp-509, полезли менять, старые выкрутили - на них написано agsf32n и они короткие, sp-509 длинные. они совместимы и могут быть установлены на мой мотор или поставщик накосячил и мне надо sp-413 только как я тут по быстрому в интеренет подчитал?
 

Romanus

Участник
Клубная карта
28
2
Lincoln Navigator 2005
Усинск
#12
Спецы, вопрос Champion 7989 и Motorcraft SP515 взаимозаменяемые или нет? ХочитЦа Champion поставить, машин 2005гв. Lincoln Navigator 5.4L V8 GAS SOHC. И если кто ставил, как ведет себя данный девайс?
 
Последнее редактирование модератором:

Romanus

Участник
Клубная карта
28
2
Lincoln Navigator 2005
Усинск
#14
вроде как взаимозаменяемые.... по каталогам
Понятно, спасибо, мне по каталогу по вину вообще SP-507 выдает, а чемпион не пробовали ставить?

Добавлено через 22 минуты
Понятно, спасибо, а ставить не пробовали?
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#15
до 2009 свечи вытянутые "гиморные", а с 2009 бошки поменяли и свечи стали нормальные ставить

но при регламентной замене ни чего прикипеть и застрять не должно, ну и паста правильная не помешает
 

Romanus

Участник
Клубная карта
28
2
Lincoln Navigator 2005
Усинск
#17
до 2009 свечи вытянутые "гиморные", а с 2009 бошки поменяли и свечи стали нормальные ставить

но при регламентной замене ни чего прикипеть и застрять не должно, ну и паста правильная не помешает

то есть предложение поменять вместо свечей :lol: авто :lol:

Да понятно, что при регламентных заменах все должно быть нормально, а когда неизвестно когда их меняли:)) машину когда брал, загнал в Автолик на обслуживание, вбухал более 120 килорублёв в том числе менял все свечи (как заказывал и счете отразили), поехал на ней в отпуск, аппарат прошел 2000 км и затроил, загнал в Вита моторс, ребята определили не рабочую 7-ю свечу, когда ее кое как выкрутили их резюме, что данную свечу меняли еще при царе горохе... (привет Автолику), остальные менять не стали, так как сказали, что на данных движках свечи проблемные и если сломаются, машин встанет, ну и соответственно отпуск накрылся... поехал на свой страх и риск, отпуск и еще почти 10К откатал, какую то теперь снова вышибло, готовлюсь к полной замене:)) Lisle 65600 уже заказал, свечи подбираю:))

Добавлено через 15 минут
Romanus, ставил оригинал. Ессно с пастой.
А если есть альтернатива и вроде как получше, почему бы не попробовать
 
Последнее редактирование модератором:

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
#19
А где такие заказывать(7989)? Чего то даже в экзисте стоят прочерки.