сварка

andron

Активный участник
1 233
15
Ford Explorer 1993
Киров
#1
Собрался проваривать машину .проблемные места пороги, задняя юбка -стык стоек и горизонт... Вопрос идут ли внешний и нар. порог , усилитель если заказывать или только внешний левый, правый .Варить сам буду ,снаружи пластик вроде не видно дыр , а снизу мама не горюй .Кто сталкивался -совет.плиз :)
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#2
Если пошли пороги, варить "оптом". Наружний+усилитель+внутренний+закаты.
У меня было наоборот, внутри всё ништяк, а сняли накладки порогов и превед... :(
 

andron

Активный участник
1 233
15
Ford Explorer 1993
Киров
#3
закат что за хрень,и как в академии заказывать вн.,нар .комплектом идут или как
 

andron

Активный участник
1 233
15
Ford Explorer 1993
Киров
#4
сколхозить можно ли и был ли опыт у кого
 

andron

Активный участник
1 233
15
Ford Explorer 1993
Киров
#5
я в таксомоторе работал ещё в советские времена , дык у нас гнули, из любогожелеза и трубы вваривали
 

NoWayOut

Участник
97
0
#6
Насчет усилителя не парься. Колхозится из листа металла.
Внешние пороги, закаты надо заказывать. Я брал в Академии.
Заднее крыло если меняешь, есть нюансы.
Главное, чтобы его было к чему приварить. В моем случае арка заднего колеса была построена заново.
 
#7
Насчет усилителя не парься. Колхозится из листа металла.
Внешние пороги, закаты надо заказывать. Я брал в Академии.
Заднее крыло если меняешь, есть нюансы.
Главное, чтобы его было к чему приварить. В моем случае арка заднего колеса была построена заново.
По-моему задних крыльев в природе нет, не оригинала, не Тайваня.
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#8
ну закат сам не выдолбишь, а вот пороги можно изготовит на гибочном станке у жестянщика хоть из нержи хоть из оцинковки
 

as

Активный участник
1 532
1
#9
Мне меняли пороги, сами гнули. Крыло целиком не меняли, кусок просто вварили, красиво.
 

NoWayOut

Участник
97
0
#10
Александр-Питер сказал(а):
Насчет усилителя не парься. Колхозится из листа металла.
Внешние пороги, закаты надо заказывать. Я брал в Академии.
Заднее крыло если меняешь, есть нюансы.
Главное, чтобы его было к чему приварить. В моем случае арка заднего колеса была построена заново.
По-моему задних крыльев в природе нет, не оригинала, не Тайваня.
Есть. Я менял и правое и левое.
 
#11
NoWayOut сказал(а):
Александр-Питер сказал(а):
Насчет усилителя не парься. Колхозится из листа металла.
Внешние пороги, закаты надо заказывать. Я брал в Академии.
Заднее крыло если меняешь, есть нюансы.
Главное, чтобы его было к чему приварить. В моем случае арка заднего колеса была построена заново.
По-моему задних крыльев в природе нет, не оригинала, не Тайваня.
Есть. Я менял и правое и левое.
Все понял, у тебя 93 год, а у меня 95. В Академии говорят, что на 95 нет крыльев. А ты где заказывал? Может они одинаковые 93 и 95?

За следующее перецитирование ( оверквотинг) будет следующий бан. Акула.
 

NoWayOut

Участник
97
0
#12
Александр-Питер

Теперь ясно. Они разные из-за фар, главным образом.
Есть прецедент, когда на Э-1 полностью перебросили "корму" от Э-2 (крылья, задняя дверь, фары и т.д.), но вот про "наоборот" я не слышал.
Странно, что твоих крыльев нет в продаже. Попробуй "Джип-Автоклондайк". Я там передние покупал, причем, были в наличии.
 

andron

Активный участник
1 233
15
Ford Explorer 1993
Киров
#14
сегодня в таксопарк ездил , к старым жестянщикам . вообщем пороги они посмотрели сказали сами сделают только метал надо привезти .вообщем там и буду делать , по деньгам 10 тыр по 5 за сторону :) отчётец зафоткаю.
 
#15
За следующее перецитирование ( оверквотинг) будет следующий бан. Акула.
Акула-в чем проблема? Вроде бы взрослый и умный мужик, а занимаешся какой то ерундой, люди сдесь общаются, пытаются помочь друг другу, а не хренью занимаются.

Читаем ФАК http://www.ford-trucks-club.ru/forum/faq.php#21 Если не согласен, вопросы к владельцу форума. За разборки внутри ветки от меня лично первое предупреждение. Для этого есть личные сообщения. Пиши примерно по теме, придерживайся правил форума, к тебе никаких претензий не будет. Закончим или тебя сразу глушить? Акула
 

as

Активный участник
1 532
1
#18
andron сказал(а):
сегодня в таксопарк ездил , к старым жестянщикам . вообщем пороги они посмотрели сказали сами сделают только метал надо привезти .вообщем там и буду делать , по деньгам 10 тыр по 5 за сторону :) отчётец зафоткаю.
Дороговато для Вятки.
 

andron

Активный участник
1 233
15
Ford Explorer 1993
Киров
#19
Самое то ,с заменами порогов и полностью проварки днища !сам бы сделал но брат свою варить стал место занял :)
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#20
Я сам взялся варить, обнаружил много "интересного и интригующего" :( так что 10тыр за сварку, это вполне приемлимо.