Explorer 1-2 Сумасшедший проект

wantsliveforever

Участник
43
35
Москва
#1
Не буду много писать. Кратко могу сказать, что проекту идёт уже 5й год. Машина под полное восстановление. Три года стояла в гараже, где заменил АКПП на МКПП, перебрал раздатку, двигатель, ещё кучу всего нового поставил. В общем потратил около 200 т.р. . На четвёртый год поставил в автосервис для полной перекраски и восстановления рамы, где дал задаток на 135т.р., плюс ещё запчастей накупил на 100т.р. Там меня обманули и машину уничтожили, разбирательство идёт до сих пор. Сейчас вложил ещё 250 штук. И вот что получается.
По кузову сделал всё, что только можно. Убрали ржу везде. Пороги, днище, багажник, крылья.
Раму восстановили. В общем авто получается новый. На этой неделе красим.
Буду делать теперь всё, чтобы он засиял. В общем я в него вложил уже пол-ляма, и это не предел.
На форуме есть несколько тем с моей машиной. Скоро представлю фото в собранном виде.
По машине было много мата и пережитого. Ездил я на ней всего год.
Вот так.
 

Вложения

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
686
117
Ford Explorer 2002
Москва
#2
А можно про сервис подробнее, чтобы не попасть ненароком?
 

wantsliveforever

Участник
43
35
Москва
#3
Тот автосервис просто сбежал. Разобрали машину и побросали всё. Год меня обманывали. Сейчас на том же месте приехали другие, вот они уже круто делают. Настоящие профессионалы. Автосервис находится по адресу Ленина 1 Толстопальцево, автосервис Механик
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#4
Молодец, думаю машина будет классной. Если есть возможность лучше зимой не эксплуатировать, будет все время как новая.
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#5
wantsliveforever, удачи!
 

wantsliveforever

Участник
43
35
Москва
#6
Всех благодарю!
Идея доведения такая.
Сейчас её красят и собирают так, как было.
Затем я изготавливаю ей новый выхлоп на две трубы.
Устанавливаю передние сидения от БМВ салон комфорт.
Перетягиваю руль, торпеду, потолок, задние сидения и возможно обшивку дверей. Всё будет зависеть от счёта, который выставят.
Затем похимичу с двигателем и подвеской. Люфтить не буду, но что-нибудь сделаю под себя.
 

wantsliveforever

Участник
43
35
Москва
#7
https://vk.com/videos44490?section=all&z=video44490_171250660%2Falbum44490%2Fpl_44490
Видео, авто выезжает после переборки коробки, раздатки, мостов и частичного ремонта двигателя.
После сразу поехал в автосервис.

Добавил фото, как машина выглядела до ремонта.
Кресла, которые поставлю и колёса.
 

Вложения

wantsliveforever

Участник
43
35
Москва
#9
Ищу горловину бензобака и крышку бачка бензобака. Мои потеряны, а горловина сгнила.
Можно выслать.
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#10
У меня крышки к примеру временно была рт моей рабочей машинки HYUNDAI HD-120, ща от какой то HONDA... ;)
 

mikolast

Участник
271
34
Ford Explorer 1998
Витебск
#11
АГРО, на 2000 году они не закручиваются, а защелкиваются, с подбором от другого авто проблемы...
 

wantsliveforever

Участник
43
35
Москва
#12
Мне не охота на наши местные алчные разборки ехать. Я лучше у наших куплю. За каждую фигню по 2-5 тр. выкидывал там.
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#13
Если от первого Эксппа подойдёт, то могу отправить ТК.
 

RS514

Новичок
28
3
СПб
#15
Вариант колхоза от клубня:
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?highlight=%E3%EE%F0%EB%EE%E2%E8%ED%E0&t=34640
https://www.drive2.ru/l/7090186/
Пробку с ключем от Нексии вроде как можно отдельно потом купить.
У себя недавно ремонтировал горловину. Она отгнила только там, где одеваются шланги. Но все же оказалось возможным отрезать поврежденную часть, одеть шланг снова и затянуть. Может и у тебя получится.
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#17
Когда "коту делать нечего, он что-там вылизывеут", так не я сказал, Амар Хоям. За эти деньги купил бы нормальный авто и лет 5 минимум наслаждался прелестями американского автопрома! С начала создаем трудности, потом их героически преодолеваем, потом сами себя хвалим. Все в духе развитого социализма. Удачи Вам, .......
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#19
За эти деньги купил бы нормальный авто
Когда 20 летняя машина выглядит с иголочки, как новая - это всегда вызывает уважение к ее владельцу, не каждый день увидишь 20 летний авто в отличном состоянии.

и лет 5 минимум наслаждался прелестями американского автопрома
Не факт, форум полон тем, где люди покупают авто по 600.000 и выше - в итоге ремонтируют.

Чтобы 5 лет наслаждаться прелестями езды - нужно самому приложить руки, что автор и делает. Сам процесс, вдохновения новой жизни в старую машину тоже приятен. А неприятные моменты, когда в сервисе не доделывают и бросают - бывают конечно.

wantsliveforever Отличный проект - скорейшей постройки и доведения до идеала. Ну и самое главное, не каждый человек способен на долгосрочный проект и доведение его до финиша.

Так что респект.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#20
wantsliveforever, Красавец!!!!

mcse2000, Ну за 500-800 купить премиум тачку, тут и ежику понятно, что нужно вкладывать.
Либо пусть вон ладу новую берут. Теже деньги стоит, но новая!