Ступицы передние быстро выходят из строя на Ford F-150

konstd

Участник
Клубная карта
18
1
Ford F-150 2005
Одинцово
#1
Добрый день, коллеги, друзья!

Нужен совет и разъяснения от вас.

Форд 2005 года, тритон, лариат и т.д. пробег 230 т. км
Пару лет назад поставил suspend lift 6" Procomp и 35" резину. Машина для охоты, поэтому для дела.
Спустя около 30-35 тысяч приговорили правую ступицу, заказал в штатах, привезли, поменял, проехал меньше 1000 - накрылась, пока туда-сюда, претензии, обмен фотками и т.д. с америкосами, пришла новая, все Моторкрафт, оригинал, по вину и т.д. поставили, прошла около 4-5 тысяч, снова сдохла, снова заказал, поменял, тоже оригинал. В том году и левая подошла, заказал оригинал, поменял. Вчера был на ТО, левая прошла 3-4 тысячи, права наверное 7-8 и у обоих люфт и пора менять.

Да, я знаю, что лифт и все такое и нагрузка на ступицы, НО! Они у нас не такие уж и игрушечные, и даже пусть ресурс будет меньше в 2 раза, но один хрен это около 50-70 тысяч должно быть.

Вопросы к аудитории:
1. Я не нашел, но честно говоря не очень понимаю как искать даже: если ли какие-то усиленные ступицы. (я поискал на американских форумах, народ не париться, ездиет на родных и ни чего не придумывает).
2. Я понимаю что там горячая прессовка, но хрен знает, может быть кто-то все-таки пытался ремонтировать наши ступицы? почти 20 за оригинал каждые полгода это просто перебор какой-то

На СТО говорят какая-то беда со ступицами, народ на Навигаторах тоже уже по 2-3 раза поменял, мол толи-партия какая, то ли перенесли производство и гонят брак (машинам то уже больше 10 лет), короче беда какая-то и с какой стороны ее решать я пока не понимаю... :(
 

kolya_X@kep

Участник
146
52
Ford F-150 Platinum 2009
Дзержинск
#4
А диски родные, 8x18 ET40 если мне память не изменяет. Но стоят проставочки 20мм
купил китайскую ступицу за 11к с доставкой, колеса 35" R20, Mud, диски с вылетом минус 35, проехал 10к, дубашу не збавляя скорости, все норм. тоже правая, левая прошла 65 к тоже не моторкрафт
 

konstd

Участник
Клубная карта
18
1
Ford F-150 2005
Одинцово
#5
Спасибо, завтра заберу какие то китайские DTA вроде, посмотрим.
 

cptPhil

Новичок
3
0
Ford F-150 1999
Новосибирск
#7
Ветка старая, но может кому пригодится.
Ford F150 1999 гв 4.6 мотор. Стояли (от предыдущего владельца) Coper Diskavery STT 315х75, 16 дюймов - на родных, стандарных дисках, без проставок. Слегка терли за раму на полном вывороте, но так как поворачивал редко, не напрягало:).
"+" - грузовичок для фермы, выглядит "адской колесницей, несущей возмездие, во имя чего-нибудь" !
"+" - по снегу типа "сугроб по пояс", едут на давлении 1атм "прям хорошо" (пока под брюхом не напрессуешь подушку),
"+" - не пробиваются ничем и ни когда.
"_" - 1,5 литра бензина на каждое колесо на каждые 100 км.
"_" - передние ступицы, раз в полгода выбрасываются на помойку, вместо них ставятся от погибших "Экпедишенов", "Навигаторов" и пр, каковых в России еще довольно много припасено.. "Фебест" живет столько же.
"_" на трассе, малость "как желе" из за высоты профиля.
Как, то так. Поменял на шоссейку NEXEN корейскую 265х75/16.