Navigator 3 Ступица. Восстановление без разбора и снятия

Guero

Новичок
27
0
Expedition 2008,Exped2003
Cancún
#1
Всем привет!
Не мог не поделиться радостной новостью. На обоих машинах ( Expedition 2 и Навигатор 3 начали выть ступицы. Вроде пора менять, но, блин дорогое удовольствие! Тем более завыла одна, уже меняная пара лет назад, фирменная National. Ну что делать, поменял и старую забрал домой вместе с новой коробкой, на которой почему-то рисунок ступицы в разрезе. Глядя на неё я и решил провести эксперимент: с помощью шприца, через отверстие для датчика АБС я вкачал туда 3 шприца смазки для подшипников и покрутил. И-о чудо!- ступица перестала звучать! Эксперимент продолжился: я закачал таким образом на неснятых ступицах по 2-3 шприца ( 5 мл) в каждую ступицу на Lincoln Navigator 3, и те ступицы, которые уже были на подходе перестали гудеть!
Процесс простейший: что на переде, что на заде на обоих машинах . Сзади чуть сложнее ( надо отодвигать колодки ручника), но всё равно просто. В процессе закачки надо крутить ступицу для лучшего распределения смазки. И всё!
За всё про всё на 4 колеса я отдал баксов 20, но машина стала ехать тише и по ощущениям меньше жрать.
О как!
 

Kris1956

Участник
132
40
Ford Explorer 1996
Великие Луки
#2
Однозначно кашу маслом не испортишь. Смазывать надо и нужно!)). Вопрос- на сколько уже разрушились подшипники? Так называемый " питинг беговой дорожки подшиника"" . Если там уже жопа, то смазка ее не восстановит- только уменьшит шум на время
 

Guero

Новичок
27
0
Expedition 2008,Exped2003
Cancún
#3
Однозначно кашу маслом не испортишь. Смазывать надо и нужно!)). Вопрос- на сколько уже разрушились подшипники? Так называемый " питинг беговой дорожки подшиника"" . Если там уже жопа, то смазка ее не восстановит- только уменьшит шум на время
Ну не знаю, я наверное вовремя заметил шумы, поэтому успел. Ясный пень- проблема в том, что на заводе мало смазки кладут, она перегорает и всё, привет- начинается разрушение. Поэтому если не доводить до этого- проходит ещё. Я уже тысяч 10 проехал так-то всё хорошо вроде
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#5
Сколько прожили ступицы после смазки? Какой пробег выдержали?
 

Илья89

Новичок
2
0
Ford Expedition 2008
Новый Уренгой
#6
Подскажите смазка какая? Я бы перед дорогой промазал)
 

Slayercom

Участник
214
26
F-250 6.4L 2008
Люберцы
#7
Подскажите смазка какая? Я бы перед дорогой промазал)
Любую для ступичный подшипников. Только я не шприциком. А беру шприц бля шприцевания и накачиваю пока со всех щелей не полещет