Explorer 3 Стук в гидротрансформаторе АКПП и ремонт

Ruslan1335

Новичок
6
0
Ford Explorer 2001
Рузаевка
#1
Всем привет, подскажите пожалуйста, что может быть с бубликом, 1. Был стук в нём, снял акпп бублик в ремонт, сменил центральный вал масло заменил поставил отремонтированый бублик вал, акпп переключает плавно все чётко, но проезжаю в один присест 60 км останавливаюсь и снова слышу странные звуки похожие на те что были первый раз перед ремонтом Бублика, подскажите что может быть? Саму акпп не разбирал.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#2
А с чего взяли что стук был именно в гидротрансформатора?
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#3
Может стучать и маслонасос и за датчик планетарка задевать.
 
269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
#4
Форд Эксплорер 3 2001 г ? Сколько литраж. Если 4л- то там и цепь рядом.С начало бублик на коробку. а потом всё вместе к двигателю крепится.Если иначе- то в насос коробки можно при установки не попасть. а лишь упереться . По началу будет работать.. а потом шестерня развалится.А что с валом . если не лез .то он только в одном положении устанавливается в коробку (проворачивая).
 
Последнее редактирование:

Ruslan1335

Новичок
6
0
Ford Explorer 2001
Рузаевка
#5
А с чего взяли что стук был именно в гидротрансформатора?
Когда я его купил у него уже была проблема с акпп как хозяин сказал, что ставишь D и она глохнет я подумал что клапан блокировки клинит, потом он задрал её на домкрат и она у него поехала, приехал ко мне сам без проблем, вобщем я пока собирался её чинить ездил проблем не было хотя звоночек как бы у хозяина то был, в итоге поехал я на работу 40 км туда и обратно 40 приехал и тут грохот в итоге снимаю акпп снимаю бублик на нем шлицы внутри в хлам и что там бултыхается, отдал на ремонт сделали поставил проехал километров 500 всё норм, в итоге еду на работу и сработы по трассе 40 км приезжаю опять грохот
Сообщение автоматически объединено:

Форд Эксплорер 3 2001 г ? Сколько литраж. Если 4л- то там и цепь рядом.С начало бублик на коробку. а потом всё вместе к двигателю крепится.Если иначе- то в насос коробки можно при установки не попасть. а лишь упереться . По началу будет работать.. а потом шестерня развалится.А что с валом . если не лез .то он только в одном положении устанавливается в коробку (проворачивая).
4 литра, 204 лошади
Сообщение автоматически объединено:

Может стучать и маслонасос и за датчик планетарка задевать.
Хозяин уверял что акпп капиталии 40000 назад, когда бублик снял было видно что насос новый
 
269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
#6
Приобретая подобный авто. уже до покупки .надо обзавестись форсканом в лучшем случае с ноутбуком и проводным илем 327. Это моё мнение . Или хотя бы андроид телефон. По ошибкам коробочники быстрей подскажут. Тест елм 327 у магазина . чтоб сдать назад если не подойдёт.
 
Последнее редактирование:

Ruslan1335

Новичок
6
0
Ford Explorer 2001
Рузаевка
#7
С
Приобретая подобный авто. уже до покупки .надо обзавестись форсканом в лучшем случае с ноутбуком и проводным илем 327. Это моё мнение . Или хотя бы андроид телефон. По ошибкам коробочники быстрей подскажут. Тест елм 327 у магазина . чтоб сдать назад если не подойдёт.
Канер есть, ошибок по акпп нет совсем.
 
269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
#8
Нет или он их не видит. Я например иногда в движении смотрю температуру масла коробки ( на 3 в инженерном меню этого нет) Если выше 90 на мой взгляд уже есть о чём думать.Форскан рулит.
 

Ruslan1335

Новичок
6
0
Ford Explorer 2001
Рузаевка
#9
Нет или он их не видит. Я например иногда в движении смотрю температуру масла коробки ( на 3 в инженерном меню этого нет) Если выше 90 на мой взгляд уже есть о чём думать.Форскан рулит.
Вот на этот вопрос ответа у меня нет ( в движении посмотреть не могу (
 

Ruslan1335

Новичок
6
0
Ford Explorer 2001
Рузаевка
#10
Нет или он их не видит. Я например иногда в движении смотрю температуру масла коробки ( на 3 в инженерном меню этого нет) Если выше 90 на мой взгляд уже есть о чём думать.Форскан рулит.
На ходу проверить не могу(