Explorer 3 Стук в двигателе, ремонт или замена на б.у

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#41
Он сказал что если реально стучит внизу, то скорее всего ремонт делать не выгодно, дешевле заменить.
Конечно просче перекинуть Двигатель,чем перебирать и грамотно собрать.Это и долго и возни больше.А тут вынул,сунул и вперёд за орденами.
 

GEORGE3952

Участник
340
1
ИРКУТСК
#42
А ты не пробовал,сам в Штатах купить?На них ценник от 350$ за восстановленные.
 

Чопер

Участник
86
0
#43
На сегодняшний день это единственная машина в семье (двое детей).
Без машины - вилы, поэтому надо делать срочно.
Через час придет эвакуатор.
 
Последнее редактирование модератором:

GEORGE3952

Участник
340
1
ИРКУТСК
#44
Попробуй тут:

Разбираю Ford Explorer 2002.
Разбираю Ford Explorer 2002.
Если кому-что нужно обращайтесь в личку.
Машина целая.
 
Последнее редактирование модератором:

Чопер

Участник
86
0
#45
Поменяли двигатель.

В старом провернулись вкладыши, пришла хана шатунам и колену.

В инете есть инфа, что, типа, от Кастрола двигатель засирается и покрывается черным налетом.

Я три года заливал либо Кастрол синтетику, либо родное Форд Формула (тот же Кастрол по сути, только под фирменной маркой). Движок внутри был чистый, так что все это антиреклама.
 
Последнее редактирование модератором:

Любитель Фордов

Старожил форума
1 569
138
Ford Explorer 94
Москва
#46
Почти наверняка дело не в кастроле.
 
Последнее редактирование модератором:

profiasus

Участник
262
6
Мурманск
#47
Любитель Фордов,

Я согласен, надо было доливать масло вовремя. Это чел если голоден потерпит недельку и востановится , а машина она чтото так не может у нее кристаллы металла не растут от масла , бензина, ид ругой херни кторой мы ее кормий.
так что виноват хозяин.
 

Чопер

Участник
86
0
#48
Почти наверняка дело не в кастроле.
Понятное дело что проблема не в Кастроле, проблему я озвучивал в начале. Про Кастрол я сказал по случаю, так как заливался им три года и мне вскрыли движок, можно посмотреть внутренности. А в инете (в том числе и у нас) есть инфа, что из-за Кастрола якобы засирается движок. Так вот я опровергаю это.
 

profiasus

Участник
262
6
Мурманск
#49
Чопер
Не в обиду прошлого сообщения. просто сказал как есть. если что извени я же не со зла.
А Двигатель жалко конечно. эх ну а что теперь поделаешь.
Во сколько все вылилось если не сикрет? Двигатель и замена? и смог ли свой сбагрить?
 

Чопер

Участник
86
0
#50
profiasus, виноват я сам, что тут скажешь, пытаюсь не зацикливаться на этом, чтобы жаба не придушила. Честно говоря повелся на неубиваемось "больших" американских движков и рассказы что гамбургероеды иногда меняют минералку в движке раз в 60 тыс.км. Из-за этого наплевательски относился к уровню и не часто проверял. Буду умнее. Движок поезженный взял за 65тыр., замена 18тыр. Работает пока хорошо, и на холодную гидрокомпенсаторы не стучат.
 

profiasus

Участник
262
6
Мурманск
#52
Любитель Фордов,
а что хочеш эксперементировать?? расскажи интересно просто...
 

Любитель Фордов

Старожил форума
1 569
138
Ford Explorer 94
Москва
#53
Последнее редактирование модератором:

Чопер

Участник
86
0
#54
Любитель Фордов, мне эксперементировать некогда, и так кручусь как с...й веник, поэтому сначала попытался отдать в зачет нового хотя бы за копейки, но Тимур не согласился. Хотели мне его загрузить, но я его оставил в гараже у Димы (на Волжском бульваре).
 

Любитель Фордов

Старожил форума
1 569
138
Ford Explorer 94
Москва
#55
Я тебе эксперементировать и не предлагал. Просто был уверен, что старый мотор у тебя на выброс, вот и просил его. Если он им не нужен, с радостью бы забрал.
 
Последнее редактирование модератором:

Чопер

Участник
86
0
#56
Я оставил его у них два дня назад. Если есть желание позвони Тимуру (контакты есть в списке разборок), можешь сказать, что Динар просил забрать. Если он мне наберет я подтвержу. Сам заморачиваться и звонить не хочу.