Стук на полном приводе в районе раздатки

Богдан74

Участник
121
2
Ford Explorer Sport Trac
Москва
#1
Всем привет.

Авто Ford Explorer Sport Trac 2003 года.

Вчера была отличная погодка для наших внедорожничков. Так и на радостях погонять на полном выехал на своём помесить снежок на московских дорогах. Но очень огорчился когда услышал и почувствовал какие то толчки при езде на полном приводе. И не при включении, а именно во время езды. При чём если не газовать особо, то их нет, ну или почти нет. Как только начинаешь давить газ происходят разные по силе удары где то под днищем(видимо в раздатке). Но если ехать на заднем приводе, то всё хорошо, ни каких аномалий не происходит.

Подскажите, пожалуйста, у кого какие мысли? И чем это всё чревато? Ремонт раздатки или замена? Или другая причина?
Полазил по сайту, ни чего аналогичного не нашёл.

Есть похожая тема, там парняга подтянул кордан (я правда не совсем понял КАК?), но симптомы не совсем такие как у меня там были.
Заранее спасибо, жду комментариев и советов.
 
Последнее редактирование модератором:

enpavel

Участник
326
20
Ford Explorer 1996
Пермь
#2
Очень похоже что цепь в раздатке проскакивает у меня такое было всё перелопатил никак не думали на цепь а ето она блин

раздатка то какая ?
 
Последнее редактирование модератором:

motorr

Участник
192
11
Рязань
#4
У меня такая же фигня. Когда сильно газу даешь. Но так как я тихоход, думаю до весны доживу.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#5
О каком режиме полного привода речь, он-деманд или парт-тайм, т.е. A4WD или 4Н?
 

Богдан74

Участник
121
2
Ford Explorer Sport Trac
Москва
#6
Парни, а что с цепью то делать? Раздатку снимать надо? Ремонт на сколько потянет.

Добавлено через 4 минуты
О каком режиме полного привода речь, он-деманд или парт-тайм, т.е. A4WD или 4Н?
Костя, у меня всего 3 положения-задний привод, полный и полный пониженный(2Н,4Н и 4L).

Добавлено через 58 секунд
О каком режиме полного привода речь, он-деманд или парт-тайм, т.е. A4WD или 4Н?
Костя, у меня всего 3 положения-задний привод, полный и полный пониженный(2Н,4Н и 4L).
 

enpavel

Участник
326
20
Ford Explorer 1996
Пермь
#7
что делать заказывай на bay.ru езди пока так потом цепь придёт снимешь поменяешь но идеально снять продефектовать и может чего ещё сломалось
 

Богдан74

Участник
121
2
Ford Explorer Sport Trac
Москва
#8
А кроме цепи что ещё может там сломаться? А шестерни мнять не надо? На них же есть выработка из-за которой цепь тоже может перескакивать!? Или я ошибаюсь?

Добавлено через 1 минуту
что делать заказывай на bay.ru езди пока так потом цепь придёт снимешь поменяешь но идеально снять продефектовать и может чего ещё сломалось
Так снимать надо только цепь или всю раздатку?
 

Avtolik

Ремонт американских авто
234
13
Москва
#10
Заранее спасибо, жду коментариев и советов.
Нужно более подробное описание симптомов. Немного наводящих вопросов:
- Стук чаще в момент, когда трогаешься с места с приличным моментом или также и в движении?
- Если резко трогаться назад, стук будет?
- Стук однократный в момент начала движения или повторяющийся?
- Стук повторяется, если не меняя направления движения остановиться и тронуться еще раз?
 

Богдан74

Участник
121
2
Ford Explorer Sport Trac
Москва
#11
Андрюха, а ты считаешь что кроме цепи менять там ни чего не придётся? А как она называется? Цепь раздаточной коробки? И сколько примерно стоит она? А сколько работа у тебя будет стоить по устранению этого дефекта?

Добавлено через 6 минут
Нужно более подробное описание симптомов. Немного наводящих вопросов:
- Стук чаще в момент, когда трогаешься с места с приличным моментом или также и в движении?
- Если резко трогаться назад, стук будет?
- Стук однократный в момент начала движения или повторяющийся?
- Стук повторяется, если не меняя направления движения остановиться и тронуться еще раз?
Повторюсь, стук происходит только во время езды и только,при хорошем газовании. При трогании его нет, при включении полного привода его нет, на заднем ходу я не проверял. Если ехать на умеренных оборотах то машина прекрасно двигается, без всяких пинков.
К вам тоже есть вопросик, сколько мне будет стоить по работе устранение этой поломки?
 

motorr

Участник
192
11
Рязань
#13
Нужно более подробное описание симптомов. Немного наводящих вопросов:
- Стук чаще в момент, когда трогаешься с места с приличным моментом или также и в движении?
- Если резко трогаться назад, стук будет?
- Стук однократный в момент начала движения или повторяющийся?
- Стук повторяется, если не меняя направления движения остановиться и тронуться еще раз?
у меня 2wd 4auto 4low
Стук чаще в момент, когда трогаешься с места с приличным моментом
Если назад тоже самое
Стук повторяющийся, но не равномерно. Особенно в снегу, грязи и т.д.
Стук повторится
 

Avtolik

Ремонт американских авто
234
13
Москва
#14
К вам тоже есть вопросик, сколько мне будет стоить по работе устранение этой поломки?
В 10000 евро точно уложимся,сдачу вернем.:lol:
О какой поломке идет речь? Вы уже поставили диагноз? Скажите, что именно нужно заменить, и я скажу сколько это стоит. По Вашему описанию проблемы в типичную картину она не вписывается. Предположить можно многое, но точный диагноз можно поставить лишь видя автомобиль на диагностике.

у меня 2wd 4auto 4low
Стук чаще в момент, когда трогаешься с места с приличным моментом
Если назад тоже самое
На Вашем автомобиле похоже на проблемы с отключаемым передним приводом. На 95-м году правый привод часто дает такие (и не только такие) симптомы. Если виртуальная диагностика подтвердится, то лучшим решением (кмк) является замена моста на не-отключаемый от 96-up года. Может быть есть и другие варианты по бюджетному решению этой проблемы, но я с ними не знаком.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#15
Модераторы на месте.
Для особо нервных напоминаю, форум, постмодерируемый. От ботов не защищенный, на 100%.
Чистим, глушим.
Так что без паники.
:)
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#16
Богдан74, А купить б.у. раздатку, как вариант не рассматривали? А свою потом как время будет можно перебрать. Сейчас без полного привода не айс
 

Богдан74

Участник
121
2
Ford Explorer Sport Trac
Москва
#17
Богдан74, А купить б.у. раздатку, как вариант не рассматривали? А свою потом как время будет можно перебрать. Сейчас без полного привода не айс
Очень даже айс! Использую полный привод только при езде по заснеженным и обледенелым дворам,а по дорогам Москвы всё вычищено и вылизано,даже скучно как то. Полный привод и включить то не где. На Дженсере если только... А по поводу б.у. ещё не задумывался-не напрягает особо поломочка.

Добавлено через 37 секунд
Богдан74, телефон змнаешь,звони
Андрюха,я позвоню на днях,забегался просто.