СТУЧИТ ПЕЧКА ПРИ ЗАВОДЕ 5мин.что где куда лезть??!!

DemiF

Участник
34
2
Пятигорск-Москва (Истра)-Тула
#1
При заводе стучит печка сек 5-10. где,как что открыть. что смотреть?!
 
Последнее редактирование модератором:
269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
#3
только сегодня разбирал .пластиковая крыльчатка моторчика провернулась . микротрещины . насадил с проволокой. временно конечно .задумался о моторчике печки с разборки . Шум был как будто цепляло что то.Перед крыльчаткой у меня сетка.
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#4
Если именно стучит (а точнее ляпает) то это вышел из строя актуатор заслонки печки. У меня (Lincoln Navigator 3) он находится за магнитолой - снимаешь ее, и если руки относительно тонкие то можно без разбора панели выкрутить два болта и актуатор свободен.

Обычно в нем обламываются зубья шестерен (они пластиковые) - собственно они и стучат. От этого и ляпает.

Если найти ребят кто печатает на 3д принтере - за 10 баксов могут сварганить нужную шестерню. Но я пошел путем заказа нового блока с рокавто. Правда взял не оригинал, обошелся около 20у.е. там. Когда пришел, разобрал сравнить с новым -конечно не то, все упрощено. В оригинальном стоит сенсор угла поворота вала ведущей шестерни, тут такого нет. Но так как пока было лень разбирать и ставить - как работает сказать не могу. Но езду без этого дивайса - ошибок ни как на приборке нет =), печка и кондиционер работают. Тут как повезет - в каком положении останется стоять заслонка забора воздуха с улицы =).