Стучит коленвал, какой двигатель подойдет

antizog

Новичок
4
0
#1
Народ, помогите, стуканул двигатель (стучит колено).

Двигатель эскейп 2.3 полный привод (l3) автомат.

Контрактный предлагают за 80-100 тысяч,. может кто сталкивался можно ли поставить такой же мотор L3 от mazda 6, mazda 3, mazda MPV.

Они гораздо дешевле и выбор больше. И нужны ли для этого переделки (мозги, проводка, навесное, трансмиссия). Что посоветуете в данной ситуации?

Да и кстати на мазда трибьют точно такие же двигатели ставили?

Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#2
Я бы на твоём месте перебрал двигатель. За такие деньги брать контрактный неразумно, это как кот в мешке, снаружи красиво, а что внутри? На Рокавто и Ибее имеются полные ремкомплекты в районе 500баксов+доставка. Тут просто вопрос, перебирать самому или отдавать, и сколько возьмут за работу.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#4
Я бы на твоём месте перебрал двигатель. За такие деньги брать контрактный неразумно, это как кот в мешке, снаружи красиво, а что внутри?
Поддерживаю. В глаза не видел ни одного "контракта". Банально мотор с помойки. Что там внутри - никому не известно.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#5
Ну ребят не всегда есть ремонтные размеры и запчасти...если в кратце.
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#6
Как говорится, вскрытие покажет. Нужно сначала отдефектовать движок, ну а потом думать, что делать. Мне ремонт двигателя обошёлся в 14000р. - новые коромысла+толкатели(9000р), комплект прокладок(2000р.), поршневые кольца(2000р.) и бензина на 1000р., чтобы всё отмыть))). Ничего точить не пришлось, даже вкладыши оказались в идеале, притёр только клапана.
 

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
#8
antizog

Ремонтировать старый двигатель без вариантов.

По поводу контракта, то кот в мешке. Если только сами устанавливать будут и гарантию давать. И ценник не более 25. У нас дают от 3-х дней до 2-х недель. Бывало и лом попадались забитые напрочь. И все как один с "гудроном" внутри.
 
Последнее редактирование модератором:

antizog

Новичок
4
0
#9
Спасибо за мнения.

Только пока что так и не получил ответа на вопрос по поводу совместимости с маздовскими движками. Может знает кто нить? Или к кому обратиться?
к официалам?

год авто 2004
 
Последнее редактирование модератором:

HEMI

Участник
Клубная карта
208
20
Москва
#10
Даже если посадочные места двигателя и коробки одинаковые это не значит что другой мотор встанет. Есть несовместимость мозгов. Про форд не скажу, а на мопарах после 2000 мозг забит на комплектацию кузова с эмобилайзером. На б/у моторах тебе скажут бери мотор бери мозги и без гарантии. Пробовали проходили. И если он не встанет че делать? Другой мотор значит своя проводка свое навесное. Вот и считай. Капиталить есть смысл только если на колено не попадаешь. Или если знаешь где достать нормальное б/у за дешево.
 

antizog

Новичок
4
0
#11
А разве за комплектацию не отвечает блок комфорта или что то подобное?
Неужели эбу двигателя настроен на всю бортовую сеть?

коленвал кстати не ремонтно пригоден, а б.у. предложили за 26тыр)))

+вкладыши прокладки шатуны скорее всего... это минимум еще 20... т е при своей работе 50тыр "полукапиталка"
 
Последнее редактирование модератором:

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#12
Как может быть неремонтопригодно колено, если к нему продаются вкладыши? И смотрел ремкомплекты на движок Эскейпа и Мазды - они разные, поэтому думаю, что двигатель от Мазды не подойдёт.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#13
Вкладыши какого размера? Номинал или ремонтные? Если ремонтных не существует в природе тогда как?
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#14
antizog Сначала нужно получить точный ответ - из за чего застучало колено, а уже потом перебирать/не перебирать.
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#15
На Рокавто есть ремонтные вкладыши 0,25 и 0,50мм. Кто ищет, тот всегда найдёт.
 
Последнее редактирование модератором:

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#16
Они вроде как не ремонтопригодные, но ремонтировать их можно, надо только знать чем )
Недавно капиталили 2,5 мотор)).
 
Последнее редактирование модератором:

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#17
antizog, не подойдет от мазды... если уж и ставить от нее, то вместе с проводкой, мозгами и всем навесным от той же мазды... дороговато выйдет, неоправданно...
дешевле откапиталить...
напиши хоть тип двигателя и его год... знакомый такого объема капиталил движок середины 90-х годов...
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#19
Дык я не против в общем то, если есть, значит хорошо, просто сужу по отзывам сервисменов про этот мотор. Пускай ТС отпишется по результату и мы развеем этот миф о неремотопригодности этого мотора.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#20
Я конечно не ремонтировал именно такой мотор, но не могу себе представить, что в моторе может быть неремонтопригодного?