Страховка и техосмотр пикапа Форд Ф-150

Shaman

Новичок
19
1
Ford F-150 1998
москва
#1
Коллеги! Подошел срок страховку оформлять и я чуток заклинил - Форд Ф150 Категории В Грузовой бортовой по техпаспорту является грузовиком с точки зрения обязательного техосмотра?... "
"- для такси, автобусов и грузовиков." такую формулировку нашел. Но какие то оговорки про личные цели и коммерческий транспорт. Ничего не понял ... Кто подскажет?0
 

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
865
144
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
#2

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#3
До сегодняшнего дня, за всё время использования своего пикапа, с тем что играет роль что он "грузовой-бортовой" столкнулся лишь два раза.
Первый, при прохождении таможни, нет смысла стоять в общей для легковушек очереди, пошлина была 1 евро. По крайней мере так было при пересечении украинской границы.
Второе, когда начали в Москве вводить "грузовой каркас" и появились тупые комбинации знаков "грузовым проезд запрещен" и табличка "2,5 т".
Было бы интересно что вам удастся разузнать по этому вопросу.
Мне кажется, что обязательный ТО остаётся для коммерческого транспорта, по крайней мере для категории "С".

А вот про Глонасс новость, раньше никогда не возникало вопросов. Можно по подробнее?
 
Симпатии: Понравилось Shaman

Saintane

Участник
35
16
Ford F-150 2008
Обнинск
#4
Мне кажется, что обязательный ТО остаётся для коммерческого транспорта, по крайней мере для категории "С".
При попытке пройти ТО, мне сказали то же самое. У вас не коммерческий транспорт, идите нафиг. Я пытался заикнуться про обязательный ТО для грузовиков, на что мне сказали, что если у меня есть лишние деньги и очень хочется, то можно сделать всё, что угодно. Но ТО проходить не надо.
Для себя решил, что пока нет прецедентов, больше пытаться пройти ТО не буду
 
Симпатии: Понравилось Shaman