Navigator 2 Стойки стабилизатора Moog ужасного качества

303
9
был Линкольн
Монино
Я на зад их ставил,встали как родные и посадочные все отлично подошли и ни чего не болтается.На фото они черного цвета.Если их на перед ставить то они коротки,на перед волговские надо брать.
я спереди от прадо поставил, зад пока не трогал, по идее у нас перед и зад одинаковые косточки?
 
Последнее редактирование модератором:

stranik

Участник
52
9
Lincoln Navigator 2004
Курск
могу поделиться опытом эксплуатации стоек стабилизатора от 105 волги, граждане вся установка вместе с изготовлением гайки переходника заняла минут 40, проехали эти стоечки 2300 км, потом заметил машинку на трассе немного водить стало, поднял осмотрел и вот результат обе стойки согнулись в посадочных отверстиях нижнего рычага и с левой стороны сама косточка стойки согнулась довольно серьезно, но замена данных стоечек обошлась в 900 рублей и работка в 300 рублей. но все же это лучше чем отдавать по 4800 за каждую которых также хватает на 2000 км.
 

hranitel-al

Участник
53
1
Lincoln Navigator 2003
Красноярск
Добавлю к теме.. На перед поставил стойки стабилизатора VPM - идет как замена к оригиналу на Exist.... 720 р. штука. На зад поставил Teknorot LN207 c Emex 1620 р. Проехал 6000 км, полет нормальный
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Добавлю к теме.. На перед поставил стойки стабилизатора VPM - идет как замена к оригиналу на Exist.... 720 р. штука. На зад поставил Teknorot LN207 c Emex 1620 р. Проехал 6000 км, полет нормальный
Что за VPM,номерочек в студию.
 

hranitel-al

Участник
53
1
Lincoln Navigator 2003
Красноярск
Не могу пока найти в заказах, дома посмотрю, если коробку не выкинул..

Добавлено через 8 минут
Почему-то не выдает ни по замен ни по старым заказам VPM.. дает только альтернативу Teknorot LN307... но такие сзади стоят, тож дюжат пока хорошо... ставил одномоментно
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Не могу пока найти в заказах, дома посмотрю, если коробку не выкинул..

Добавлено через 8 минут
Почему-то не выдает ни по замен ни по старым заказам VPM.. дает только альтернативу Teknorot LN307... но такие сзади стоят, тож дюжат пока хорошо... ставил одномоментно
Возможно что это тот же DLZ Попробуй к буквам VPM добавь оригинальный номер.Да это те же яйца(китайские)только в профиль.
 
Последнее редактирование модератором:

hranitel-al

Участник
53
1
Lincoln Navigator 2003
Красноярск
Не дает результата... такое добавление... на Exist просто выдает тяга стабилизатора и все... Возможно и китайские )))) но пока дюжат... как и Teknorot

Добавлено через 55 секунд
Хотя по ссылке на VPM выдает что в настоящее время данная контора зарекомендовала себя

Добавлено через 43 секунды
Просто добавил, вдруг кому подвернется и может быть пригодится))
 

Eli

Участник
Клубная карта
39
8
Ford Expedition 2005
Москва
Друзья, хочу вставить свои 2 цента по поводу MOOG. Выше писали, что американский муг делают в Германии, а наш - в Китае. Вот стойки, только что пришли из рокавто на адрес в Мичигане:

IMG_9063.png


Обе с фиттингами, гайками, в фирменных коробках и прочее. Обе - MPS. Номер - Moog Problem Solver K80340. Левая выглядит и собрана нормально. Та, что справа - это худший дизайн, который я когда-либо видел. Ни одна резинка ни на чём не держится. Шприцевать такую хрень, очевидно, смысла нет (см. фотки в приложении).
Так вот, суммируя к вышесказанному: ничего нет удивительного, что такой афтермаркет ходит по 200-500 км. Подтверждаю: на момент 04.2018: Муг (американский, русский, китайский, германский - как угодно назови) - полное говно.

IMG_9063.png IMG_9064.png IMG_9065.png IMG_9066.png IMG_9067.png IMG_9068.png IMG_9063.png
 

Shtat

Участник
209
13
Ford Expedition 2006
Тольятти
Стойки от 105-й Волги с полиуретановыми шайбами. 14 месяцев, 15000 км. Полёт нормальный.
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
Приветствую! Авто Lincoln Navigator 2 рест (2005г.в.). Приговорили стойки стаба (передние). Вначале хотел взять оригинал, но покурив темку решил попробовать местные решения. Как я понял выкинуть монетки на оригинал я завсегда успею;)
Правильно я понимаю что на мой Lincoln Navigator 2 рест. пойдут стойки от 105 волги? Что конкретно и как надо дорабатывать? Правильно ли я понял что стойки стаба на рест и дорест различаются?
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Приветствую! Авто Lincoln Navigator 2 рест (2005г.в.). Приговорили стойки стаба (передние). Вначале хотел взять оригинал, но покурив темку решил попробовать местные решения. Как я понял выкинуть монетки на оригинал я завсегда успею;)
Правильно я понимаю что на мой Lincoln Navigator 2 рест. пойдут стойки от 105 волги? Что конкретно и как надо дорабатывать? Правильно ли я понял что стойки стаба на рест и дорест различаются?
Ставь волговские и забудешь про этот вопрос раз и на всегда.Выточить потребуется только конуса,так как волговские тоньше .Правильно понимаешь,отличаются на первом поколении штанга и с двух сторон резиновые втулки,на втором два шара,при переделке на волговские будет шаровый палец сверху и две резиновые втулки внизу на рычаге.Я два года ездил на таких Владимирская обл, стука не появилось,сейчас продал,думаю и дальше будут ходить долго и счастливо.
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
замени резинки- походит!
Сообщение автоматически объединено:

я беру в основном acdelco, правда как ходит сказать смогу - еще лежат
Сообщение автоматически объединено:

и вот еще - почти у всех производителей есть разные линейки деталей! Получше -дороже, похуже - дешевле!
 
Последнее редактирование: