Navigator 2 Стойки стабилизатора Moog ужасного качества

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
"Износа нет" хорошая контора. На шкоду их стойки ставил. Уже 45т.км. прошли, а родные на 15и тысячах кончились. У них на сайте есть стойки на тайоту, очень похожи на волговские.
 
Последнее редактирование модератором:

Shtat

Участник
209
13
Ford Expedition 2006
Тольятти
Коллеги, а кто может порадовать точными размерами стойки стабилизатора?
На нетизноса.рф есть индивидуальное изготовление, хочу попробовать.
Нужные размеры:
У нас конструкция другая- к рычагу тоже шарниром крепится. Могу фоток наделать с линейкой. У меня этого добра комплектов 5 валяется...
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Да чеж вы все про два шара?Здесь всю тему пытаемся в конструкции уйти от нижнего шара,а в идеале от обоих,по сему не надо наступать на те же самые грабли.Такую конструкцию придумали фордовские менеджеры по продаже запчастей,кроме как на фордах я такой дебильной конструкции стойки стаба не встречал,а ведь всего то надо повернуть ухо стабилизатора на 90 градусов и вуаля ИДЕАЛЬНО подходит обычная прямая стойка с 4мя резинками,без всяких шаров.:lol:
 

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
Такую конструкцию придумали фордовские менеджеры по продаже запчастей,кроме как на фордах я такой дебильной конструкции стойки стаба не встречал,а ведь всего то надо повернуть ухо стабилизатора на 90 градусов и вуаля ИДЕАЛЬНО подходит обычная прямая стойка с 4мя резинками,без всяких шаров.:lol:
Ну так патентуйте и всю оставшуюся жизнь наслаждайтесь капающей денюжкой.
Проблема не в конструкции а в качестве изготовления и возможно в злонамеренном просчете конструктивной прочности для продажи з.ч. или в двоешнике проектировщике. Это подтверждается нашими дубовыми стойками от отечественного авто.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Во первых не надо стебаться,а во вторых на первом Линкольн Навигаторе,на тахах такие стойки стоят и у владельцев один головняк -поменять копеечные резинки когда их разбивает.Не надо бегать,искать,заказывать из за бугра неделями ждать при этом отваливая не маленькие деньги,за зч непонятно какого качества.Сейчас даже оригинал по факту может таковым не являться.Вот как то так.:bash::crutches:
 

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
warlok, Я так понимаю, громко пишу и Вы услышали. Последним постом Вы что нового сказать хотели? С чем Вы не согласны с моим постом?
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
А ты зачем в эту тему влез,судя по машине в подписи тебе наши проблемы не ведомы и не сильно интересны,если только это не набивание рейтинга.Постов больше 1000,а рейтинг не очень,что о многом говорит.
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
Как ни странно, такие же стойки, только намного длиннее стоят на Форде Транзите, на передней подвеске, там точная копия "наших", сделано спецом под дорогие запчасти, а в нижнем рычаге спецом отверстие сделано для резиновых колец и дешёвой стойки. Хочу попробовать повернуть ухо на 90градусов, как писали выше, вообще отказаться от шара в стойках, но это вопрос времени.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Взял на перед волговские производитель "Трек" пыльник силиконовый,конуски точат,назад взял такого же плана только они чуть короче сообразно родным.Заказал от киа соренто корейские CTR, номер CLKK15.Поставлю сфоткаю и выложу тут.
 

kasyop

Участник
85
7
Linkoln Navigator 2003
Краснодар
Всем привет. Сегодня поднял машину, посмотреть "новые волговские" стойки которые установил весной.Состояние отличное, замечаний нет.
с благодарностью вам.поставил как у вас волговские.дал точить двум токарям.один сделал без внутренней резьбы за 600р.второй сделал с резьбой и оправкой для следующих за 500р.и потом по оправке будет делать за 300р.вот так я определил к кому из них буду обращаться.по сравнению с муговскими балалайками класс.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
с благодарностью вам.поставил как у вас волговские.дал точить двум токарям.один сделал без внутренней резьбы за 600р.второй сделал с резьбой и оправкой для следующих за 500р.и потом по оправке будет делать за 300р.вот так я определил к кому из них буду обращаться.по сравнению с муговскими балалайками класс.
Ну вот,процесс пошел.Дешево,сердито и самое главное надежно.Лично мне начхать на понторезов визжащих типа поставил оригинал и забыл,ставил но забыть удалось не на долго.Кончился оригинал,сейчас китайцы так научились делать,что от оригинала и не отличишь и упакуют так,что будьте нате,по факту платишь за оригинал-получаешь кота в мешке.Возможно из штатов еще можно притянуть оригинальные запчасти,но тут играет фактор цена-время.И без разницы как меня назовут любители оригинала,но в отношении вот таких мелких деталей я думаю колхоз вполне уместен и оправдан(кроме ДВС АКПП и тому подобных технически сложных узлов).:bop::bop::bop:
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
Всем привет. Спасибо за отзывы. Это не "колхоз", а новое техническое решение проблемы стоек. И пусть Фордовским иженерам будет стыдно и ибидно что не смогли нас посадить на свои золотые запчасти. Мы их "делали" и будем "делать". Нас не победишь!
 

yoheer

Участник
174
8
Navigator 03, TransAm '94
Минск
Стойки переднего стабилизатора Навк-2 2003г.в. Купил новые, но не родные, через два месяца застучали. Мое терпение кончилось! Купил две стойки от "Волги" 150 кузов, резинки срезал на половину, иначе не войдут немного токарных раболт, на фото видно, это два конуса с внутренней резьбой М12 шаг 1,25 и замена старых на новые. На фото видно как все вышло. Проехал уже два месяца отличный результат. Раньше не писал, ждал когда застучат, не застучали! Да не родные, но работают и мозги не выносят, ни ценой, ни качеством. Всем удачи.
Не совсем понятно по токарным работам, где резьбу резали и что еще делали? Вроде ж такая же по виду стойка сразу, как и родная
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Если видели обе стойки то разницу видно не вооруженным глазом.На волговской диаметр резьбы 12х1,25,на оригинальной 14х1,5 и на оригинальной конус около шарнира ,вот этот конус и нужен для волговской стойки.
 

kasyop

Участник
85
7
Linkoln Navigator 2003
Краснодар
Всем привет. Спасибо за отзывы. Это не "колхоз", а новое техническое решение проблемы стоек. И пусть Фордовским иженерам будет стыдно и ибидно что не смогли нас посадить на свои золотые запчасти. Мы их "делали" и будем "делать". Нас не победишь!
вчера заглянул на стойки стаба.понял почему у родных шар внизу.они стоят под углом к нижнему рычагу.нижняя шайба в рычаге одной стороной касается рычага из-за перекоса.поставил шайбу меньшим диаметром.наблюдаю.может попробовать согнуть волговскую стойку?там угол градусов 10+-.
 

priorovod

Активный участник
351
34
Москва
делайте, пож-та, фотографии.. какой-то абстрактный разговор идет
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Будут фотки обязательно.