Navigator 3 Стоит ли его покупать?

tiloba$$

Участник
45
1
Prado120
Москва
#1
Друзья, понимаю что тут данный вопрос звучал уже, но тем не менее.
Есть вариант взять Навигатора 3, по ПТС 2006 год, состояние хорошее, пробег маленький.
Американцев никогда не было. Два основных вопроса это расходы по эксплуатации по сравнению с японскими авто (Прадо и Крузер) и транспортный налог по Москве, в ПТС стоит категория С.
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#2
За сколько продается? если меньше 1,5 млн. то пробег там точно не маленький..
А вообще Линкольн Навигатор 3 довольно надежные, тут по их поломкам практически нет тем, видимо они еще не доездили до этого: )
А вообще это вопрос религии - нравится прадо 120 - бери 150, а если на новый денег не хватает, это всегда риск, с любой машиной любой марки.
Захочешь брать - вези на профильную диагностику (автолик, Эндрюс и пр.) а не просто читалкой посмотреть якобы отсутствие ошибок..
 

tiloba$$

Участник
45
1
Prado120
Москва
#3
Больше всего волнует цена запчастей по сравнению с тем же Прадо и особенно налог, можно ли его оставить в категории С? Пробег раелен, продают знакомые.
 

Миха БАНКИР

Активный участник
667
53
Москва
#4
Запчасти на порядок дешевле, чем на японамобили. Это же Америкос.. Что касается налогов, набери в яндексе, и посмотри таблицу.
 

tiloba$$

Участник
45
1
Prado120
Москва
#6
Америкос, америкосу рознь. Я тут Эскалейд загонял в ремонт, так там цена одного аморта под 30 тысяч ((

Добавлено через 36 секунд
У знакомых он по Красноярску гонял

Добавлено через 3 минуты
Говорят что как за легковой платили ((
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#7
Ну эскалейд технически сложнее, поэтому и дороже..
3 Lincoln Navigator в чем то даже упростили в сравнении с 2, на некоторых спереди стоит пружинная подвеска, а пневма только сзади, на некоторых по кругу.
Ты решай сам брать машину или не брать, в этом деле советчиков нет. если у знакомых и например за 1200, я бы взял не раздумывая, а налог - набери налог.ру, по таблице в регионе поймешь, хотя если налог для тебя останавливающий фактор - подумай о расходах на бензин в год, это тебе не прадо с 17 литрами по городу, будет 25 по пробкам.
 

АLLигатор

Участник
191
8
Иркутск
#8
Бери не баись, всяко лучше(по крайней мере дешевле) японособрата. По мне так комфорт и управляемость гораздо лучше Крузера.
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#10
На счет 17л/100км.... Это если прадос на веревке тащить:lol: Сравнивать с япономобилями не стоит. Там не с чем сравнивать по соотношению цена/год/полученное за свои бабки. ИМХО!!!!!
 

tiloba$$

Участник
45
1
Prado120
Москва
#11
Про налог не понятно, в птс стоит категория С, грузовой. Есть опыт у кого московский по налогу на Lincoln Navigator 3?

Добавлено через 1 минуту
Проще категорию в правах открыть, чем в год по 50 тысяч платить

Добавлено через 3 минуты
Про Прадо знаю всё до мелочей, у 120-ого расход на 4-х литровом моторе 17-25 город (92 бензин), 150-ый кушает так же, но 95-ого. У меня даже сейчас 90-ый прадо коротыш на восстановлении. Но вот Lincoln Navigator зацепил и больше всего пугает налог и цена и доступность зап частей.

Добавлено через 2 минуты
Про Прадо знаю всё до мелочей, у 120-ого расход на 4-х литровом моторе 17-25 город (92 бензин), 150-ый кушает так же, но 95-ого. У меня даже сейчас 90-ый прадо коротыш на восстановлении. Но вот Lincoln Navigator зацепил и больше всего пугает налог и цена и доступность зап частей.
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#12
цена и доступность запчастей как раз пугать не должны, к тому же если машина от знакомых и ее не мучали, и пробег меньше 100, то вообще нечего бояться
запчасти в москве в наличии и под заказ магазинов полно autozap, автоклондайк, jeepshop, usa auto + ebay, rockauto и все прочее
 

god.zilla

Старожил форума
Клубная карта
555
103
ПишЫход
Москва
#14
... в ПТС стоит категория С.
А как же разговоры о том, что категория "С" вычисляется камерами по номерам и приходят штрафы за пересечение ТТК? Может я чё не правильно говорю, но автомобилю с категорией "С" въезд за пределы ТТК запрещён.
http://www.bolshoyvopros.ru/questio...ljam-zapretjat-vezd-v-moskvu-v-2013-godu.html
 

m35user

Участник
220
1
Новосибирск
#15
В 2006 не было Линкольн Навигатор 3, автора случайно не обманывают? Ссылку на машину в студию
 

Миха БАНКИР

Активный участник
667
53
Москва
#17
А не тот-ли это Навик3, что на авто.ру уже месяца 3 болтается в первых рядах. Я имею ввиду тот конструктор, у которого кузов от Нави3, а салон от Навигатор 2. Называется, я его слепила, из того что было!!!
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#18
Про налог не понятно, в птс стоит категория С, грузовой. Есть опыт у кого московский по налогу на Lincoln Navigator 3?
если навик3 long, то у него максимальная груженая больше 3500 кг и значит грузовик и категория С
если коротыш, то меньше 3500 кг и легковой и категория В

Добавлено через 55 секунд
В 2006 не было Линкольн Навигатор 3, автора случайно не обманывают?
я думаю имеется ввиду 2006 г.в., а модельный 2007 год, т.е. это первые Гаторы 3...
 

tiloba$$

Участник
45
1
Prado120
Москва
#19
если навик3 long, то у него максимальная груженая больше 3500 кг и значит грузовик и категория С
если коротыш, то меньше 3500 кг и легковой и категория В

Добавлено через 55 секунд


я думаю имеется ввиду 2006 г.в., а модельный 2007 год, т.е. это первые Гаторы 3...
Он есть на авто ру с ценой 1,5. По птс 2006, мне думается это из первой партии. В птс стоит 3552 кг