Navigator 2 Стоимость ремонта пневмы решена

Morgan

Участник
123
6
ЛН2 2002
Москва
вопрос: накачиваться пневма стала довольно долго.
Минут 5, а то и больше.
Теперь что и где искать?
В чашках трабла. И проверь тройники[/QUOTE]

Прошу посмотреть схему - где эта чашка? в каком месте? стрелкой, если можно.
Тройник около переднего правого колеса мылил, тут всё отлично. Да и на самой пневме сверху мыло не пенилось.

Вложения

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
801
115
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
"Upper mount" - это и есть чашка. Чаще всего накрывается правая. Еще проверь колечки уплотнительные на входах магистралей в осушитель - их регулярно надо менять.

Morgan

Участник
123
6
ЛН2 2002
Москва
"Upper mount" - это и есть чашка. Чаще всего накрывается правая. Еще проверь колечки уплотнительные на входах магистралей в осушитель - их регулярно надо менять.
Спасибо! Я тоже, читая все 35 страниц текста тут, подумал об этом осушителе. Не будет лишним ТО его, первый раз за срок службы :)
А вокруг чашки этой я как раз всё и почистил\помыл, сменил кольца. Как раз ПОСЛЕ этого ТО машина стала подниматься выше, чем прежде. Но и качаться дольше. Как это связать - не пойму, ведь датчики все исправны, и их я не трогал.

legikom

Участник
67
11
Lincoln Navigator 2005
Нск
Спасибо! Я тоже, читая все 35 страниц текста тут, подумал об этом осушителе. Не будет лишним ТО его, первый раз за срок службы :)
А вокруг чашки этой я как раз всё и почистил\помыл, сменил кольца. Как раз ПОСЛЕ этого ТО машина стала подниматься выше, чем прежде. Но и качаться дольше. Как это связать - не пойму, ведь датчики все исправны, и их я не трогал.
Попробуйте сделать диагностику фордовским сканером. Если в каком-либо пневмоузле проблема, может показать.

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
801
115
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
Попробуйте сделать диагностику фордовским сканером. Если в каком-либо пневмоузле проблема, может показать.
Каким образом он покажет на секущую прокладку или чашку? Там нет никакой электронной связи. Просто покажет ошибку по компрессору - либо по температуре, либо по времени накачивания, а это и так понятно. Тут проще с мыльным раствором диагностику провести.

legikom

Участник
67
11
Lincoln Navigator 2005
Нск
Каким образом он покажет на секущую прокладку или чашку? Там нет никакой электронной связи. Просто покажет ошибку по компрессору - либо по температуре, либо по времени накачивания, а это и так понятно. Тут проще с мыльным раствором диагностику провести.
Конечно же на конкретную чашку не покажет, но генерация ошибок по переднему, или заднему пневмоузлам есть. Проверено на личном опыте диагностирования.

EXMO affiliate program