Стёкла передних дверей Бронко 2

Ranger 87

Активный участник
787
10
Ford Bronco 2 1987
Мурманск
#1
Сегодня решил перебросить стекло со старой двери на вновь установленную и столкнулся с очередной шуткой дядюшки Форда. Стёкла и механизмы стеклоподьемников оказались разными, это на машинах практически одного года... :( Честно говоря в лом менять весь механизм, особенно из за долбанных клёпок, на которых он держится... Кто нить с таким сталкивался? Я вообще предполагал, что стёкла на Б2 с 84 по 88 год одинаковые...
 

Вложения

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#2
а вроде просто дополнительная поддержка...а крепление вроде в том же месте...форма низа стекла не принципиальна...
 

Ranger 87

Активный участник
787
10
Ford Bronco 2 1987
Мурманск
#3
а вроде просто дополнительная поддержка...а крепление вроде в том же месте...форма низа стекла не принципиальна...
Ежели с лева на право переставлять, то стекло с вырезом встанет, но донорское стекло то что на правой фотке, а оно на поддержку не встанет, прикидывал уже. Затеялся менять, потому, что стекло на левой фотке затерто и поцарапано. Подумалось, может его отполировать проще?
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#4
Ежели с лева на право переставлять, то стекло с вырезом встанет, но донорское стекло то что на правой фотке, а оно на поддержку не встанет, прикидывал уже. Затеялся менять, потому, что стекло на левой фотке затерто и поцарапано. Подумалось, может его отполировать проще?
это...слева на право...они же разные...гнутые в разные стороны...
 

RoboCop

Зав. отделением пульмонологии
Модератор
375
25
Ford Bronco II 1988,1989
Тверь
#6
Хмм, а что мешает высверлить нафиг заклёпки и переставить вместе с механизмом ?
Вообще случай забавный, да. У меня на моём - стекло как на правой фотке в красной двери. (для статистики)
 

Ranger 87

Активный участник
787
10
Ford Bronco 2 1987
Мурманск
#7
RoboCop,

Забавный, не то слово... там за шо не возьмись, сплошная веселуха. В принципе варианта два, менять полностью механизм стеклоподьемника, кстати не факт что он сядет точно на монтажные отверстия в двери, промерить нужно предварительно, или полировать старое стекло, оно по цвету тонировки не отличается от донорского. У меня по случаю есть хитрая "нано" паста для глянцевания стекла, применяемая в стекольной промышленности, прикупил как то на выставке в Москве, трёх кг. упаковку, меньше не было, пробовал на обычном оконном стекле, царапины выводит и полирует до зеркального блеска. Начну наверное с полировки, а там видно будет...
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#8
Давай, расскажешь потом, что да как, а то у меня тоже клиент для полировки есть, поменять практически нереально, а вот заполировать...