Стеклоочистители - люфт дворников, решение проблемы

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
#21
Сделал проще. Просверлил на сквозь, вставил штифт и расклепал немного. Год работы дворников-полёт нормальный.
 

Harald

Участник
158
3
Москва
#22
leodim1972, я вот к подобному и склоняюсь. либо отверстия с двух сторон и винты с шайбами на фиксатор резьбы
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#23
Про трапецию на Линкольн Навигатор 2, чтоб не сосдавать новую тему в раделе Навигатор 2 , продолжу здесь.
Вот и я добрался до трапеции, а то задолбали уже болтающиеся дворники на скорости.
Вообщем разобрал, правая сторона в хлам, т.е. полностью разбито отверстие куда вставляется сам палец щеткодержателя, втулку съело и из за это я так думаю так же разколбасило по полной саму тягу, стала как яйцо.
Правая сторона более менее живая, но тоже не айс, но тяга и шарнир еще не успели помереть.
При разборке заметил, что на правой стороне под стопорным кольцом и шайбой отсутствовало резиновое кольцо, там даже паз есть под него, в следствии чего и разколбасило пальцем саму втулку, т.к. туда попадала вода и грязь, на фото видно даже, что левый более живой чем правый , на левом было колечко.
Уже есть наметки по реабилитации, правую тягу обрежу и шар тоже, вместо них приварю подобное соединение от Митсубиси, (нашел в гараже трапецию в отличном состоянии), да и левую тоже переделаю, благо есть из чего.
По поводу самих пальцев и втулке завтра поеду к токарю, чтоб рассверлил большее отверстие и завтулил новые втулки на обе стороны, сальнички эти тоже надо будет подбирать, ну или на крайний случай что-нибудь придумаю по ходу дела.

По результатам отпишусь потом.
 

Вложения

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#24
Токарь озвучил ценник 1500руб, все сделает сказал, еще и отверстия под тавотницу сделает.
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#25
сегодня забрал у токаря трапецию, завтра переварю шарнирные соединения и будет гуд
 

Вложения

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
#26
вряд-ли будешь тавотницей регулярно пользоватся.:)
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#28
шарнир переварен, все готово, трапеция как новая
 

Вложения

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#29
Всех приветствую. Дабы не плодить продолжу тут. кто подскажет номер пластиковых чашечек этих. стало выскакивать. хочу поменять или от чего то подходят? За ранее благодарен На первый Lincoln Navigator.
 

Якша

Участник
68
12
Ford expedition 1998
Ухта
#30
кстати лифт в трапеции=плохая чистка стекол и некакими суперщетками недобьешся хороший чистки стекла
трапеция с моторчиком 100 баксоф и две недели ожидание, замена 15-20 минут

ЗЫ заберите уже уменя ктонить трапецию с моторчиком бу а то выкидывать уже собрался
не продали трапецию?