Стекло крышки багажника

Aviaтor

Новичок
16
0
Lincoln aviator 2004
г.Минск
#1
Всем привет! Нарисовалась следующая проблема: ни с того ни с сего рассыпалось стекло крышки багажника. В связи с чем есть следующий вопрос, может у кого есть на продажу б/у данное стекло или есть нетонированное стекло (со времен запрета тонировки). Может кто может подсказать варианты замены этого стекла другим ( с другой подходящей машины). Нашёл пару вариатов на разборке, но цена там просто атомная. Буду рад любым откликам!
 

@nton

Участник
155
10
Lincoln Aviator 2003
Минск
#2
Всем привет! Нарисовалась следующая проблема: ни с того ни с сего рассыпалось стекло крышки багажника. В связи с чем есть следующий вопрос, может у кого есть на продажу б/у данное стекло или есть нетонированное стекло (со времен запрета тонировки). Может кто может подсказать варианты замены этого стекла другим ( с другой подходящей машины). Нашёл пару вариатов на разборке, но цена там просто атомная. Буду рад любым откликам!
Привет, землячок! Прозрачных стекол не делали на Авиатор. Больше ни с какой машины не подходит. Да, ценник на них адовый. Поэтому собирай деньги и покупай за дорого. В РФ есть пару разборок, у нас в РБ нет. Вот тебе пару вариантов.
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/linkoln_aviator._steklo_5_dveri_885087332
https://www.avito.ru/moskva/zapchas..._kryshki_bagazhnika_lincoln_aviator_884844591
https://www.avito.ru/moskva/zapchas..._bagazhnika_lincoln_aviator_v_sbore_893154816
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#3
Aviaтor, Это не "ни стого не сего",есть причины,скоба замка проржавела и не много люфтила в стекле,обогрев заднего стекла,клемма не плотно фиксировалась,либо частичная отпайка от места и в следствии чего локальный перегрев сталинита(касается всех машин).Я после покупки сразу проверил клеммы,одна не много болталась.Разрушение оси петли стекла,небольшой перекос и перенапряжение,так же сначала отремонтировал одну петлю и в ноябре 16-го вторую,теперь практически вечные.
 

Aviaтor

Новичок
16
0
Lincoln aviator 2004
г.Минск
#4
Всем спасибо за информацию. Сегодня нарыл в Литве делают под заказ любые стекла , цена на наше 150 евро, но есть геморрой с " отклейкой" и приклейкой резинок да и без обогрева будет. Пока есть время подумать. По результатам отпишусь .
На всякий случай ссылка по стеклам .http://ru.m.autoplius.lt/objavlenij...id=42&make_id[71]=763&slist=117125067&first=1
 

yashabk

Участник
22
1
волковыск
#5
Всем спасибо за информацию. Сегодня нарыл в Литве делают под заказ любые стекла , цена на наше 150 евро, но есть геморрой с " отклейкой" и приклейкой резинок да и без обогрева будет. Пока есть время подумать. По результатам отпишусь .
На всякий случай ссылка по стеклам .http://ru.m.autoplius.lt/objavlenij...id=42&make_id[71]=763&slist=117125067&first=1
Здаётся мне , что шняга будет, режут наверное с триплекса , как раньше в минске делали.
Но по ценам скажу- на трейлблейзер когда то покупал 400 дольцев в польше. При нынешних кризисных временах рассмотрел бы вариант из рекламных материалов , типа оргстекла, пропадет возможность открывать, но думаю будет сильно дешевле от лабусов, а по функционалу и надёжности тоже.
 

@nton

Участник
155
10
Lincoln Aviator 2003
Минск
#6
Aviaтor, Это не "ни стого не сего",есть причины,скоба замка проржавела и не много люфтила в стекле,обогрев заднего стекла,клемма не плотно фиксировалась,либо частичная отпайка от места и в следствии чего локальный перегрев сталинита(касается всех машин).Я после покупки сразу проверил клеммы,одна не много болталась.Разрушение оси петли стекла,небольшой перекос и перенапряжение,так же сначала отремонтировал одну петлю и в ноябре 16-го вторую,теперь практически вечные.
Тоже менял обе верхние петли и ремонтировал петлю замка.
 

Aviaтor

Новичок
16
0
Lincoln aviator 2004
г.Минск
#7
Оргстекло если использовать, то временно, хочется чтобы все было красиво, и работало. Поэтому пока есть два варианта в Литве дешевле, но геморрой ней или в Москве, но дороже. Пока ищу знакомых кто тоскает с пендосии комплекты , может получиться закинуть и стекло
 
Последнее редактирование модератором:

Aviaтor

Новичок
16
0
Lincoln aviator 2004
г.Минск
#8
Всем привет, нашлось стеклянной в Польше, как раз не далеко ли границы с РБ и цена вопроса , скажу я Вам до боли смешная ,по сравнению с тем что есть в Москве, это 125$. Забрал неделю назад.Так что как говорится, кто ищет тот всегда находит.Всем удачи.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#9
Вот вот,кто ищет тот всегда найдет,а то москва,москва,тут вааще продавцы бэушки некоторые поохреневали.
 

Aviator04

Новичок
1
0
омск
#10
Всем привет, нашлось стеклянной в Польше, как раз не далеко ли границы с РБ и цена вопроса , скажу я Вам до боли смешная ,по сравнению с тем что есть в Москве, это 125$. Забрал неделю назад.Так что как говорится, кто ищет тот всегда находит.Всем удачи.
Добрый день!Aviator, подскажи пожалуйста как ты приобрел заднее стекло на Lincoln Aviator. Напиши, если не затруднит. Заранее спасибо
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#11
Aviator04, Я уже его просил,не делится он секретами видимо.
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#13
bichboy_tula, так у меня не секрет,дело в том,чтоб правельно объяснить надо теперь скинуть обшивку двери,это требует время(сейчас его нет),а про стекло достаточно просто написать Адрес или фирму,а на этом форуме я достаточно много делился своими работами и подсказывал советами.Если коротко, стоит два стекла два стеклоподъемники.Замечание в мою сторону несколько не уместно.
Про стеклоподъемники я давно готовлю фото отчет с описанием,я помню про твою просьбу,но вопрос кому он нужен?
Как тут писал,давно замечено, что после просьбы совета при получении ответа не следует поста про решения проблемы,просто попросят помощи,а потом ни ответа ни привета.Желание помогать проподает.
 
Последнее редактирование модератором:

Aviaтor

Новичок
16
0
Lincoln aviator 2004
г.Минск
#14
Goleaf. Стекло нашёл на Alegro договорился с поляком о цене и месте где забрать, так как визы не было пришлось просить маршрутчика(возит народ на шопинг) чтобы привёз (цена услуги 30$) вот и весь секрет, извините за поздний ответ.
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#15
Aviaтor, Лучше поздний чем ни какого,спасибо большое!