Ставим шноркель

rebusKZ

Участник
53
3
уральск
#1
Вообщем тупанул маленько-на Форд Эксплорер у нас шноркелей нет поэтому взяли похожий по углу наклона от Тойоты 75ки но только оказалось что патрубок будет упиратся в аккамулятор.Есть идеи куда его переставить? может кто сталкивался с подобной проблеммой.
 

rebusKZ

Участник
53
3
уральск
#3
Почти правильно)) но подумав решили к рессиверу поближе воткнуть.Рессивер с ящиком для батарейки разместим на месте где висела запаска для неё и джека все равно варится багажник.
Вот еще наткнулся на неприятность-под крылом оказался усилитель типа лонжерона как раз напротив уже вырезанного окна:lol: бум резать а вокруг усиливать пластиной для избежания потери жесткости.Опять время займет...........
 

rebusKZ

Участник
53
3
уральск
#4
Вместо вырезанного куска усилителя вварили кусок трубы который является одновременно и воздуховодом




Вокруг выступающей трубы наносим герметик и устанавливаем сам шноркель
 

Kolobok

Участник
63
3
Москва
#7
извиняюсь, но колхоз ибо шнорк закрыл обзор справа капитально, так еще и не лег по стойке ровно а со смещением..
работа супер - молодцы.. но результат - колхоз дикий..
сугубо мое имхо..
 

rebusKZ

Участник
53
3
уральск
#8
извиняюсь, но колхоз ибо шнорк закрыл обзор справа капитально, так еще и не лег по стойке ровно а со смещением..
работа супер - молодцы.. но результат - колхоз дикий..
сугубо мое имхо..
А какой тюнинг не колхозный? Хромированные трубочки под бамперами? про шноркель- незнаю как у Вас в Москве а здесь прямо скажем выбор аксессуаров небогат а если точнее нулевой.Заказывали все через интернет с Алмааты опираясь только на картинки в рекламах подбирали по углу наклона так сказать наглазок.
Кто-то покупает безделушки за деньги а кто-то делает своими руками.
 

Kolobok

Участник
63
3
Москва
#9
я же сразу оговорился, что работ арподелана колосальная - но результат.....(((
я вот тоже озадачен шнорком на свой Ford Expedition.. Но не делаю ибо подобрать изгиб пока не получается...

в вашем случае - шнорк не лег по стойке и перекрыл обзор
 

rebusKZ

Участник
53
3
уральск
#10
Ну если ложить по стойке шноркель ради спасения обзора тогда дверь неоткроется((( Незнаю как на ,,Ford Expedition,, а на экспе1 рамка двери перекрывает стойку и просто упрется в аккуратно уложенный на стойку шноркель.
И прошу учесть что это первый опытный образчик нашего тюнинга аля-оффроад(первый!!!)
 

специалист

Участник
26
57
Форд эксплорер 1993
Таганрог 89508469839 ва-п
#18
Я поставил шноркель от крузака .Пришлось греть и выгибать в одном месте.За то труба в диаметре большая и после установки по моему даже лучше мотор крутить стал.
 

Вложения

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#19
Я поставил шноркель от крузака .Пришлось греть и выгибать в одном месте.За то труба в диаметре большая и после установки по моему даже лучше мотор крутить стал.
Да,аппаратец -мечта ! :good:надо все таки как нибудь покататься вместе!
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#20
От уаза патриота идеально подходит , вот даже на драйве есть отчет человека который уже поставил https://www.drive2.ru/l/2153300/