Ставил кто метан на Ford F-350?

bodydoc

Участник
34
0
F-350 2005 хочу
Уфа
#1
Господа здравствуйте! Товарищ купил себе Такого ФОрда, и я как старый пикапшик, заболел им и хочу покупать и куплю скоро такого же)))) Сам я человек вавтомобилестроении, ремонте не новенький, но к данному аппарату куча вопросов, которые планирую изучить. Отсюда вопрос к вам , как к владельцам таких машин, ставит кто нибудь на дизеля Метановое оборудование??
Аппарат 2006, ТД , мостовая машина односкатная.
 

bodydoc

Участник
34
0
F-350 2005 хочу
Уфа
#2
Глупость похоже спросил... Или вы не знаете что дизеля метанируют??

Или на Форде 350 это в принципе не возможно?
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#3
ЧистА технически - ничего сложного, но с экономической точки зрения....смысла чуть.
Бахнешь ты за полный комплект с работой от 200 до 300 тыр....и когда ты сможешь эти гроши на разнице вернуть....?
Даже просто вложение, без инфляции....
 
Симпатии: Понравилось warlok

bodydoc

Участник
34
0
F-350 2005 хочу
Уфа
#4
На столько дорого это на наши моторы???
А как рабочие лошадки 350 тые никто не эксплуатирует??
 

bodydoc

Участник
34
0
F-350 2005 хочу
Уфа
#5
Ребята, а у вас тут кроме коммерции нет обычного нормального общения?? Или надо привыкать, обладателю Ф350 быть изгоем в потоке... да и на профильном форуме...?
 

Barkas33

Участник
72
1
форд f250 2009
Челябинск
#6
Я думаю мало кто вникал в этот вопрос,себе бы точно не поставил,балконы ,заправка,оформление,если для экономии проще в радейку крикнуть у дальнобоя с заправки.
 

bodydoc

Участник
34
0
F-350 2005 хочу
Уфа
#7
Так выходит, у нас в России Ф350 это понтомобиль, для мужиков с маленьким членом?? для понто жён, типа для туризма?? Не более?

Выходит на них работать вообще никак?? Или эта тачка в линейке Форда не коммерческий транспорт??
Сообщение автоматически объединено:

Парни, я извиняюсь за экспрессию и напор, но мне неожиданно странно... как общение на форуме, так и эксплуатация Форда...
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#8
Чего кипишишься, метан на дизеля ставят на коммерческие грузовики, которые не глушат и где проценты экономии имеют смысл. На соотв. форумах и надо искать инфу, а тут автолюбители. Я когда то ради интереса спрашивал у газовщиков - покрутили у виска и сказали, что для легковых - блажь.
 

bodydoc

Участник
34
0
F-350 2005 хочу
Уфа
#9
Ф 350 значит легковой?? Я недопонимаю немного...

Хорошо, вопрос тогда по другому поставлю, может поможете))) возможно ли, использовать Форд 350(кат с, грузовой автомобиль) как коммерчекий(не для перевозки задницы, а дла перевозки, груза2,5т и прицепа5т (полуприцепа) по среднему бездорожью. Каждый день, круглый год. Ну примерно как газ 66.

Или эти форды ломкие как уазы, и сделаны из гавнилина?? Оч серьёзный вопрос! Товарищ себе взял, и я хочу, но подразумеваю не понтомобиль а работягу
 

МОИСЕЙ

Активный участник
450
100
Lincoln Navigator 1998
Москва
#10
Привет, ты думаешь в РФ такой большой парк их, что можно статистику выяснить? Тут только про дизель и АКПП можешь узнать у коллеги из Апрелевки. Для остального нужно обращаться к первоисточнику https://www.kbb.com/ford/f350-super-duty-crew-cab/2005/ поставь хром с автоматическим переводом на русский и читай все 336 отзывов владельцев
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 479
515
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#11
Господа здравствуйте! Товарищ купил себе Такого ФОрда, и я как старый пикапшик, заболел им и хочу покупать и куплю скоро такого же)))) Сам я человек вавтомобилестроении, ремонте не новенький, но к данному аппарату куча вопросов, которые планирую изучить. Отсюда вопрос к вам , как к владельцам таких машин, ставит кто нибудь на дизеля Метановое оборудование??
Аппарат 2006, ТД , мостовая машина односкатная.
Ставили неоднократно.Есть конечно много нюансов,но в целом на коммерческих машинах смысл есть,среднее замещение 50-70%.Чистой экономии около 2р на километр пробега.
Основные проблемы это:дорогие баллоны и проблемы их грамотного размещения,малое количество заправок , трудоёмкость правильной настройки ГБО.
Из оборудования хорошо зарекомендовало себя STAG Diesel .
 

bodydoc

Участник
34
0
F-350 2005 хочу
Уфа
#12
Vinni, сами ставили или отдавали кому то??

2р конечно не о чём...
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 479
515
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#13
Сами ставили,у нас контора установочная.